"Сияние" — самый страшный фильм

Живопись, литература, музыка, кино... Все это здесь.

Сообщение maxovt » Вт окт 28, 2003 11:41 am

Фильм "Сияние" с актером Джеком Николсоном в главной роли занял первое место среди самых страшных фильмов в истории кинематографа. Опрос проводился Четвертым каналом британского телевидения.
После того как комиссия киноэкспертов подготовила список из ста претендентов, зрители в течение нескольких недель имели возможность проголосовать за самую страшную киносцену.
По мнению большинства британских зрителей, сцена из "Сияния" режиссера Стэнли Кубрика, где Николсон топором разрубает дверь и говорит: "Вот и Джонни", наводит страх больше, чем любой другой фильм ужасов.
На втором месте — сцена из фильма "Изгоняющий дьявола", снятого режиссером Уильямом Фридкиным в 1973 году, когда у девочки, в которую вселяется дьявол, начинает крутиться голова.
Затем напуганные зрители вспомнили о легендарных "Челюстях" Стивена Спилберга. В этом фильме самым страшным моментом была признана сцена с откусанными гигантской акулой человеческими головами.
Безусловно, невозможно было обойти вниманием ставшим классикой фильм "Чужой". То, насколько профессионально была снята сцена с вырывающимся пришельцем из груди Джона Херта, не оставила равнодушными зрителей.
Триллер Альфреда Хичкока "Психо" с участием Энтони Перкинса и Джанет Ли не вошел в десятку, заняв лишь 11 место. Это самый старый фильм, который был выдвинут на соискание звания самого страшного фильма в истории кино. Во время премьеры картины в 1960 году, по воспоминаниям очевидцев, у кинотеатров дежурили машины скорой помощи. Самой сильной считается сцена убийства главной героини Мэрион, когда та принимает душ.
Самым современным триллером в списке претендентов числился фильма "28 дней спустя" режиссера Дэнни Бойла. Картина рассказывает о том, как из секретной лаборатории в Лондоне происходит утечка смертельного вируса. Сцена из этого фильма с толпой зомби заняла 18 место.
В последние десятилетия триллеры стали особенно популярны среди зрителей. Многие сцены из перечисленных в списке претендентов фильмов стали неотъемлемой частью современной культуры и языка. "Никто из тех, кто хоть раз посмотрел "Челюсти", никогда больше не будет беззаботно погружать свои ноги в воду на берегу океана", — говорит продюсер программы на Четвертом канале Марк Маррей.

10 самых страшных сцен в истории кино:
"Сияние" (1980) — "Вот и Джонни…"
"Изгоняющий дьявола" (1973) — крутящаяся голова у главной героини фильма
"Челюсти" (1975) — откушенные акулой человеческие головы
"Чужой" (1979) — "чужой" вырывается из груди Джона Херта
"Ведьма из Блэр" (1999) — сцена в лесу
"Звонок" (1998) — призрак Садако вылезает из телевизора
"День всех святых" (1978) — лицо убийцы появляется за спиной главной героини
"Техасская резня механической пилой" (1974) — маска из человеческой кожи
"Омен" (1976) — музыкальное сопровождение фильма
"Кошмар на улице Вязов" (1984) — первое появление Фредди Крюгера

<a href='http://news.bbc.co.uk/hi/russian/' target='_blank'>BBC News</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение MrT » Вт окт 28, 2003 5:27 pm

Мне за пследнее время самым жутким показалась та кассета которую нельзя было смотреть из фильма "The Ring"! Вот это действительно нарезали жутких сцен там!!!
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Чт окт 30, 2003 2:43 pm

а меня ржать тянут такие фильмы, особенно если рядом кто-то от страха трясетса-)
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Вт ноя 04, 2003 7:46 pm

Видать, никто из них в детстве не смотрел "Телемертвецы", "Зловещие мертвецы - 2", "Ночь страха", "Пугала", "Реаниматор" и еще много хоро(р)ших фильмов снятых в 80-е. Именно, тогда были сняты самые хоро(р)шие фильмы. А "Изгоняющий дьявола" ИМХО нервно курит в сторонке по сравнеию с выше перечисленными...
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение sir_graf » Вт ноя 04, 2003 11:39 pm

меня впечатлил Звонок. Смотрел в кинотеатре, с долби. Ну не сравнить с домашним просмотром. Кто любит хорошие звукоэффекты и "посидеть на иголках", обязательно смотреть Звонок на дом. кинотеатре!

И что такого страшного в Сиянии??? Их вроде 3 части. Я все смотрел, дома кассеты лежат - от скуки чуть не уснул.
Фильм впрочем неплохой, но захватывающих сцен, когда приходится менять бэльо, там сложно найти.

А ещё говорят фильм Мельница очень страшный. Сам я не смотрел, но кто-то говорил, что даже самый страшный!!
Надо обязательно глянуть...
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Beh0LdeR » Пн ноя 10, 2003 10:39 pm

Мне тоже "Звонок" понравился... хотя я хронически на ужастики не реагирую, но этот фильм понравился... пронимает знаете-ли, особенно если смотреть одному и в темноте <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Beh0LdeR
Лейтенант
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 2:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт ноя 11, 2003 7:10 am

Я б "Звонку" первое место отдал. После этого фильма я поменял свое отношение к фильмам ужасов.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Вт ноя 11, 2003 5:16 pm

а я вот давеча посмотрел дом 1000 трупов роба Зомби - веселый он все таки хмырь, я даже удовольствие получил-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DareDevil » Сб ноя 15, 2003 11:22 pm

А никто не видел оригинального японского "Звонка"? Говорят он страшнее римейка.
А вообще когда смотрю ужастики думаю - вон актриссу сейчас какая-нить тварь мочит, а рядом режиссер сидит, оператор с камерой и тд. Смешно становится <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> ...
DareDevil
Старшина
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 6:30 pm
Откуда: Караганда
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Вс ноя 16, 2003 2:16 am

А на меня самое сильное впечатление в детстве произвел фильм "Оно" (это про одного злого-злого клоуна)...
Но с тех пор я повзрослел и теперь на ужастики как-то слабо реагирую...
Хотя клоунов до сих пор не люблю... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс ноя 16, 2003 9:29 am

2Bes
А я лет в 10 страшно пугался Фреди Крюгера, а когда на ТВ-6 (незадолго до закрытия) показывали все серии, то ржал как ненормальный...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Пн ноя 17, 2003 3:37 pm

японский звонок прикольнее - америка попса-)
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт ноя 18, 2003 6:51 am

Американский мне страшнее показался. У японцев чего-то не хватает...
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт ноя 18, 2003 10:58 pm

2Magister
А ты какой из них раньше смотрел? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср ноя 19, 2003 1:14 am

Насчет "Звонка" - "Спирали" страшнее, тоже японский фильм на эту тему. И "Другие" с Кидман, лично меня зацепили....
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Культура и Искусство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron