Помогите со звуковухой!

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение yurich » Ср сен 17, 2003 7:03 am

У меня стоит звуковая плата AC97. К линейному входу я подключаю внешнее
радио. Сигнал идет напрямую минуя Винду, но я хочу пропускать его через
прогу звуковухи, например - эквалайзер. Подскажите, кто знает, как этого
добиться?
yurich
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 9:07 am
Откуда: Moldova
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср сен 17, 2003 11:28 pm

2yurich
Насколько я помню, в микшере звуковухи есть настройки - пропускать сигнал напрямую со входов на выходы или не пропускать.(а именно: в виндовом "регуляторе громкости" ищешь на вкладке "воспроизведение" регуляторы типа Mic, Line in и им подобные - это оно и есть) Ставишь второе, натравливаешь на линейный вход свой обработчик и радуешься жизни.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение yurich » Чт сен 18, 2003 6:23 am

2MAPA3bM
Во-первых, спасибо за ответ, правда он не помог. В виндовом регуляторе громкости стоит Line in.
Перековырял все настройки звука, и виндовые, и звуковухи, ничего не помогает. Единственное
может быть надо действительно натравить на линейный вход обработчик, но я не знаю как.
yurich
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 9:07 am
Откуда: Moldova
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilych » Чт сен 18, 2003 9:53 am

<!--QuoteBegin--yurich+Sep 17 2003, 12:03--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (yurich @ Sep 17 2003, 12:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> У меня стоит звуковая плата AC97. К линейному входу я подключаю внешнее
радио. Сигнал идет напрямую минуя Винду, но я хочу пропускать его через
прогу звуковухи, например - эквалайзер. Подскажите, кто знает, как этого
добиться? <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Тоже попытался для FM тюнера эквалайзер поставить. Не тут то было. Тут звуковая карта работает в роли переходника и не использует ни ЦАП и АЦП.Сам подумай, что получится: на линейный вход подаётся звук, затем этот звук оцифровывается с помощью аналогово-цифрового преобразователя (АЦП), обрабатывается как ты и хотел микшером, после чего должен быть обратно преобразовывается в аналоговый и слушается. После таких преобразований звук станет только хуже. Если нужен эквалайзер, то используй тот, который есть на усилителе или акустических системах.
Ilych
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 8:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение 4872 » Сб сен 20, 2003 3:18 pm

Такая фича получится только с полнодуплексными картами, коей1 97 не является. По этой же причине не регулируется эквалайзером вход CD, а регулируется только при воспроизведении CD по шлейфу в цифровом виде.
Работает - прекрасно, не работает - тоже ничего, сломалось - да и хрен с ним!
4872
Майор
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 3:10 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilych » Пт окт 03, 2003 11:35 am

В принципе есть способ. Для этого тебе надо организовать сетевое радио.
ShoutCAST как раз подойдёт. При его прослушивании микшер работает.

За одно можешь и других к радио подключить при наличии сети.
Ilych
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 8:37 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron