Пропал ждущий (спящий) режим

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Kirill » Сб май 17, 2003 10:30 am

Люди, помогите, не знаю из-за чего проблема.
В Винде есть ждущий (спящий) режим. Давольно таки давно он у меня пропал. Думал из-за того что дрова на видео не сертифицированы Микрософтом. Обновил дрова, а режим не появился. Из-за чего пропал режим и как его вернуть обратно?
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Сб май 17, 2003 10:59 am

2Kirill
Ну и чего ты написал?
Что? Где? Когда?
Конфигурация?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Сб май 17, 2003 11:03 am

Прошу прощения,
Celeron 733, 512Mb ОЗУ, HDD 80Gb
WinXP пропал еще без SP1.
GeForce2MX400 64, последние оффициальные Detonator
Что еще из конфигурации надо
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение FreeZ » Сб май 17, 2003 7:41 pm

2Kirill
Я так и не понял какой у тебя режим пропал?
Ты случаем pagefile.sys не грохнул.?
FreeZ
Лейтенант
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 9:24 am
Откуда: Киров
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Сб май 17, 2003 11:54 pm

2FreeZ
Ждущий, ну, когда нажимаешь выключить компьютер, а он тебе предлагает ждущий режим, перезагрузка и выключить. Так вот ждущий и не активен.
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Вс май 18, 2003 4:55 am

Для начала проверь в BIOS'е чтобы была включена поддержка ACPI.
Если включена, то проверь в Настройках системы в разделе Управление питанием, чтобы стояла соответствующая галка.
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Пн май 19, 2003 12:06 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->проверь в BIOS'е чтобы была включена поддержка ACPI<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Включено
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Настройках системы в разделе Управление питанием, чтобы стояла соответствующая галка<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Какая? Нету никакой галки. Есть схемы управления, Дополнительно (отображать значок на панели задач и что делать при нажатии на кнопку Power), ИБП (которого у меня нет <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
А настроек АСПИ нет. Как вернуть?
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение Crow » Вт май 20, 2003 4:53 am

У кореша похожая фишка на w2k была :
запустил какую-то дос-прогу - винда умерла и после перезагрузки исчез спящий(сохранение памяти на винт и poweroff)режим. Это было единственное преимущество его 32 метров мозгов <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
Я помню, в WinMe, где спящий только появился, после нескольких его глюков win предлагала его отключить с концами... Здесь ,похоже, само всё отключается.Прогресс, чтоб ему...

Попробуй rundll c параметрами (где-то на форуме видел)
Всё не так уж важно...
Crow
Капитан
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2003 4:31 am
Откуда: Ukraine>Kharkov
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Вт май 20, 2003 7:40 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Попробуй rundll c параметрами (где-то на форуме видел) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
rundll32.exe pow*.dll,SetSuspendMode? Пробовал... Не помогает.
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение SlipKorN » Пт июн 06, 2003 7:34 am

В "Управлении питанием" есть закладка "Hibernate", и там есть галочка "Enable Hibernate". У меня заработало. А может у тебя системный диск настолько забит, что винде некуда этот файл hibernate.sys записать? Он равен резмеру оперативной памяти. Почисти немного винт, и почитай заодно ФАК по ВинХР. (хороший фак на 3dnews.ru видел). Экспериментируй, может и получится.
SlipKorN
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 6:53 pm
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Пт июн 06, 2003 8:45 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В "Управлении питанием" есть закладка "Hibernate", и там есть галочка "Enable Hibernate". У меня заработало. А может у тебя системный диск настолько забит, что винде некуда этот файл hibernate.sys записать? Он равен резмеру оперативной памяти. Почисти немного винт, и почитай заодно ФАК по ВинХР. (хороший фак на 3dnews.ru видел). Экспериментируй, может и получится<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Спасибо за совет. К сожалению или к счастью проверить не могу, т.к. купил винт и систему ставил с нуля. Сейчас спящий режим есть. Если пропадет проверю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Kirill Пт июн 06, 2003 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Ср авг 27, 2003 12:16 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В "Управлении питанием" есть закладка "Hibernate", и там есть галочка "Enable Hibernate". У меня заработало. А может у тебя системный диск настолько забит, что винде некуда этот файл hibernate.sys записать? Он равен резмеру оперативной памяти. Почисти немного винт, и почитай заодно ФАК по ВинХР. (хороший фак на 3dnews.ru видел). Экспериментируй, может и получится. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Появилась возможность. Нету вкладки ни Hibernate, ни Ждущего, ни Спящего режива <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт сен 05, 2003 5:35 pm

Случаем Promt 2000 не ставил, ну или ещё что-то, что использует аппаратный ключик защиты программы?
Для Promt 2000 в Windows NT4.0/2000 проблема решается сносом к чертям драйвера HARDLOCK. Делается это таким манером:
(CD):\Russian\Utils\HardLock\Winnt\hldinst -remove
Если после этого будут проблемы с прогой, то советую хорошее лекарство найти. Раз кривые руки у того, кто защиту делал, то почему бы и не воспользоваться нормальной ломалкой!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirill » Пн сен 08, 2003 7:06 pm

Хотел поставить Promt XT, но еще не успел. А из софта, который работает с хардварным ключом не ставил. <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo-->
Завтра дома поищу, что за софт, какую регистрацию требует. Может, ействительно, что-то использует (без моего ведома) <!--emo&:angry:-->Изображение<!--endemo-->
Kirill
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 6:19 am
Откуда: Kaliningrad
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Чт окт 16, 2003 4:06 pm

Был у меня такой же глюк - кнопка ждущего режима неактивна, вкладки такой нету, как будто такого режима вообще нет в природе. Ничего не помогало. Спасла только переустановка винды.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10