Windows XP: FAQs, Links, Discuss

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

НЕ ВРИ!

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 7:15 am

плюс будет IE 7, DX 9 ну и медиа плеер 9.

Насчёт IE 7: он уже есть в ХР :-)
Насчёт DX9: наверное она будет в SP1 :-)
Насчёт Медиа Пл.9: его там не будет :-)
Это всё что я хотел сказать!
_______________
ОТВЕЧАЙТЕ НА МЕССАГУ ОТ 22.04.02 --- 10:05
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

Сообщение anseal » Пн апр 22, 2002 7:24 am

Если XP ставнить win2k - то XP проигрывает по всем статьям, ну только там шкурок нет (нужны шкурки - ставь WinBlinds: и выбор больше и меньше рксурсов жрет). Да и то шкурки - баловство... А проблеммы при установке с оборудованием - так это уже и мелкомягкие признали. Опять-таки о количестве глюков и зависаний: если сравнить с Win9x, то здесь все гораздо надежнее, все-таки ядро от двухтвсячника, но по ставнению с Windows2000 изменений в надежности практически нет. Локалка опять-таки в XP работает медленее... Так что сыровато, господа, сыровато... Пока sp1 не ывйдет - мой выбор Windows 2000SP2.
anseal
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 5:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Пн апр 22, 2002 1:40 pm

Не знаю. По мне - XP, это тот же 2k+sp2, только быстрее грузится и красивее (для домохозяек) <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Глюков не больше, просто это немного другая ось.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение MrT » Пн апр 22, 2002 2:11 pm

Насчёт IE 7: он уже есть в ХР
Насчёт DX9: наверное она будет в SP1
Насчёт Медиа Пл.9: его там не будет

Ну а я и говорю - в SP1 будет это все.
Насчет media player - не знаю точно, вроде должен быть, а в XP только IE 6, 7-го нету.

Если че напортачил - не серчайте на стрика.
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пн апр 22, 2002 2:38 pm

Не знаю. По мне - XP, это тот же 2k+sp2, только быстрее грузится и красивее

Объясните мне тупому как у вас в Windows 2000 в таскбаре умещается например 50 окон + штук 15 иконок в систрее?
Для тех, кто в системе кроме рюшечек больше ничего не видит могу сказать, что в Windows XP, помимо увеличения производительности и улучшения интерфейса (системы а не проводника, хотя там вообще очень много нововведений) введено очень много функций, которых в 2000 оси не было.

Помню, когда у нас стояла сетка Win2000 - Win2000 и один модем, приходилось использовать дополнительные утилиты для модем-sharing-а + они не делали то, что нам нужно было. Потом поставили Windows XP - Windows XP и все проблемы исчезли. Я в своих удаленных соеднинениях просто видел модем с другой машины, мог создавать прозвонку, вешать трубку... Блеск. Думаю это не единственный пример.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 3:49 pm

Объясните мне тупому как у вас в Windows 2000 в таскбаре умещается например 50 окон + штук 15 иконок в систрее?
Для тех, кто в системе кроме рюшечек больше ничего не видит могу сказать, что в Windows XP, помимо увеличения производительности и улучшения интерфейса (системы а не проводника, хотя там вообще очень много нововведений) введено очень много функций, которых в 2000 оси не было.

Помню, когда у нас стояла сетка Win2000 - Win2000 и один модем, приходилось использовать дополнительные утилиты для модем-sharing-а + они не делали то, что нам нужно было. Потом поставили Windows XP - Windows XP и все проблемы исчезли. Я в своих удаленных соеднинениях просто видел модем с другой машины, мог создавать прозвонку, вешать трубку... Блеск. Думаю это не единственный пример.

Ergo полностью с тобой согласен! и я не знаю, чё за ламеры
всё время пишут что ХР во всём уступает 2000-ому! Вы уже просто надоели, вам же говорят что он ЛУЧШИЙ и ТОЧКА НА ЭТОМ!
Не спорьте с ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ! :-)

Себе же хуже выйдет! Ведь люди посетившие эту страничку выдвинули массу аргументов за ХР и всё же находятся те, кто обязательно хочет "обосрать"(извините) ХР! Это же система будущего я не раз это говорил, и буду говорить ещё!
А вот насчёт:
Ну а я и говорю - в SP1 будет это все.
Насчет media player - не знаю точно, вроде должен быть, а в XP только IE 6, 7-го нету.

ПОясняю: В ХР IE7-заменил MSN Explorer(ты не пробовал в мсн-е нажать свойства>о программе ГДЕ чётко написано IE7.0........ и т.д и т.п! :-))!
Плэера там точно не будет! единственное это DX, и то её можно будет скачать с Download-сайтов дней через 5 после появления SP! Так что SP и не настолько крут! То же самое я нашёл на WindowsUpdate! :-)
Вот такие пироги!
Не скучайте!
ПИШИТЕ!
__________________________
И ещё! вопрос к компетентным лицам:
-Почему в опросе всегда не хватает 1%?!
-чё это за маза!?
-Как может быть из 100% проголосовавших 80 за и
19 не за?!
А 1% ЧЁ!? ВОЗДЕРЖАЛСЯ!?:-)
Жду ответа!
________________________________________
Обращение к админу:
-спасибо за то, что поставили моей теме такую ВАЖНОСТЬ!
-дополнили название темы!
-Я просто счастлив что сумел внести такой вклад в развитие индустрии ХР!
-но неужели на ВАШ взгляд это столь важно!?
-спасибо!
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

прочти

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 5:00 pm

Благодаря НАшему глубокоуважаемому АДМИНУ ВЫ(те, кто активно выстепал против ХР прочтите эту статью................
чать я вам опубликую, а остальное здесь:
- <a href='http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wxp_versus.html' target='_blank'>http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wx...wxp_versus.html</a>
Вот она эта часть о которой я говорил! :-):

Сегодня поговорим о WINDOWS XP. Об этой ОС, которой Microsoft гордится, как гордится любой своей новой ОС. А чего о ней говорить? И так уже все, что в ней появилось нового давно обсудили, разложили по полочкам новый интерфейс и все-все-все, что умудрилась туда запихнуть программерская команда Microsoft. И понял я, что лучше XP Windows еще не было. Вот только один вопрос давно не давал мне покоя. А работает ли она быстрее своих предшественниц? Ну хоть на чуть-чуть… Вот об этом мы сегодня и поговорим.

До сих пор мы могли наблюдать тенденцию, переросшую в почти закономерность. Когда каждая новая версия Windows работала намного медленнее предыдущей. Windows XP должна была тут стать исключением из этого правила, так как является версией, "наводящей мосты" между ядром Win9x и WinNT. Вот и сравним производительность Windows XP с Windows 2000 и Windows ME.

Уже не единожды в Сети появлялись заявления о том, что WinXP работает на много медленнее Win2K, но серьезных исследований этого вопроса пока не было. Именно поэтому, да еще и потому, что Windows XP является идеологическим наследником и Windows 2000 и Windows ME одновременно, мы и сравним новую ОС с ее предшественницами. Учитывая же тот факт, что для разных ОС оптимальной может являться платформа с определенным уровнем производительности, тесты мы проводили как на высокопроизводительной системе, так и на не самом быстром компьютере. Целью является получение вывода о том. стоит ли переходить на новую ОС при наличии определенных аппаратных ресурсов.

Как тестировали
Мы постарались сделать все возможное для достижения максимально правдивых результатов. Все тесты проводились по три раза и вашему вниманию представляются средние значения.

Наши тестовые системы выглядели следующим образом:


Высокопроизводительная система (High-end):
Процессор AMD Athlon 1.2 ГГц
Не очень производительная система (Low-end):
AMD Athlon 800 МГц
__________________________________
Системная шина 133МГц
Материнская плата ABIT KT133E
Чипсет VIA KT133E (драйвер VIA 4in1 версии 4.34)
Северный мост VT8363E
Южный мост VT82C686B
Память 512 Мб 256Мб
Тип памяти Micron PC133 SDRAM CAS3
Видео:
Высокопроизводительная система (High-end):
OSZ Titan 3 GeForce 3 64 Мб
Не очень производительная система (Low-end):
ASUS V7100 GeForce 2 MX 32 Мб
Драйвер NVIDIA Detonator 21.83
Жесткий диск IBM 75GXP 40 Гб 7200RPM ATA/100
Операционные системы:
Windows Millennium Edition
Windows 2000 Professional SP2
Windows XP Professional


Разрешение экрана на тестовых системах использовалось 1024x768@32-бит 75Гц, а вертикальная синхронизация была отключена. Для WinME и WinXP утилита System Restore была отключена. Во всем остальном операционные системы были оставлены с установками по умолчанию, и никаких настроек ОС не производилось. XP и 2000 были установлены в NTFS разделы, а WinME, естественно в FAT32 раздел, так как NTFS эта ОС не поддерживает.

Мы использовали следующие версии тестовых приложений:

SiSoft Sandra Standard 2001.3.7.50
ZD Media Business Winstone 2001 1.0.2
ZD Media Content Creation Winstone 2001 1.0.2
SysMark 2001 Patch 3
POV-Ray for Windows version 3.1g
ScienceMark 1.0
SPECviewperf 6.1.2
MadOnion 3DMark 2001 Build 200
Quake III: Team Arena
Max Payne v1.02
SiSoft Sandra
Начнем сперва с синтетики - тест производительности памяти SiSoft Sandra. В идеале мы должны были увидеть абсолютно одинаковые результаты для всех ОС, железо-то одно и то же, а ОС не должна влиять на этот тест. Собственно практически так и происходит. А ДАЛЕЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:
<a href='http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wxp_versus.html' target='_blank'>http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wx...wxp_versus.html</a>
спасибо АДМИНУ!
за предоставленный адрес :-)!
Вот видите, вы, люди, которые не верят в №1 Window-са
ХР, а домахивают статьями о преобладании 2К над ХР! Такого никогда не будет! Я вам лично обещаю! :-) Да, пусть ХР проигрывает 2000-ому по некоторым параметрам, но я уточню: ПО НЕКОТОРЫМ! а не по всем как многие утверждают! Так что прочтите и ознакомьтесь с курсом юного
"первооткрывателя" ХР! Вы являетесь таковыми, потому что несёте разную чушь относительно ХР!
У меня ВСЁ! спасибо!
;-) :-) ;-) :-)
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 5:25 pm

<span style='color:darkblue'>
К ХР прилагается бесплатный индикатор работы сети — на тот случай, если вам не видно светодиодов на сетевой плате. Кликните правой кнопкой на My Network Places на рабочем столе и выберите Properties. Кликните правой кнопкой на ярлыке своей локальной сети или dial-up соединения, выберите Properties и активизируйте значок Show в зоне оповещения о работе в сети. Теперь при наличии сетевого трафика в правой части панели задач вам будет весело подмигивать маленький значок сети.
</span>
<span style='color:green'>У меня почему-то это не получается мож подскажите чё сделать!?:!: </span>
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

BZBZBZBZ

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 5:38 pm

Следующая версия Windows XP с кодовым названием Longhorn должна выйти в конце следующего или в начале 2003 года, но в ней будет мало изменений. Принципиально новая версия с кодовым названием Blackcomb появится в 2003/2004 году.

Будем надеяться что эта версия понравится всем тем, кто отрицает ХР! Ведь так!? откликнитесь противники ХР!
Будете ждать нового Виндовса!?
_____________________________________
Пока всё! Ждите в 2:30 pm!
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

Сообщение MrT » Пн апр 22, 2002 6:45 pm

В ХР IE7-заменил MSN Explorer(ты не пробовал в мсн-е нажать свойства>о программе ГДЕ чётко написано IE7.0........ и т.д и т.п! )!

Я MSN Explorer'ом вообще не пользуюсь, покоцал я его.
Я юзаю IE 6, у него и в свойствах так написано.

Я не люблю коллективы, поэтому я не пользуюсь всякими шнягами, навязываемыми малкософтом, типа .Net, MSN, и т.д. и т.п.

Кстати, IE 6 выиграл почти по всем параметрам у Opera, Netscape и еще там чего-то. С результатами ознакомьтесь на сайте <a href='http://www.3dnews.ru/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/</a> - поищите там.
<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Я не злопамятный - я запишу!
------------------------------------------------------------
2002: AMD Athlon64 3000+ | 1024 DDR400 | Radeon 9800 Pro 128 DDR | IDE 120Gb + SATA 160Gb | ADSL
2010: Intel Core i7 920 | 6 Gb DDR-10666 | Palit GTX 275 869 Mb | IDE 120Gb + SATA 160Gb, 250Gb, 500Gb | Ethernet<!--colorc--></span><!--/colorc-->
MrT
Подполковник
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:56 am
Откуда: Тольятти
Пункты репутации: 0

Я ЖЕ ГОВОРИЛ!

Сообщение GOGASHVILLA » Пн апр 22, 2002 10:22 pm

Ergo! вот щас качаю STyle XP 1.0. Чё-то идёт как-то хреново
выше 3000 b/s не поднимается, и часто скатывается на 0!!!!!!
Я не пойму чё за ерунда!? До этого закачивал 4,5-5,5 а эта..
Я думаю у них сервак Г.
Я MSN Explorer'ом вообще не пользуюсь, покоцал я его. Я юзаю IE 6, у него и в свойствах так написано

Ну вот видишь! Ведь не смотрел, а будешь говорить что его
там НЕТ! Я же говорил!.. Если не веришь поставь его и глянь!
Так что обломись SP! windowsUpdate - вернулся!- не заменят
ни какие sp наш хорошо знакомый windowsUpdate!
это моё умозаключение!
<span style='font-family:Optima'><span style='color:red'>хехехе :-))) классный форум сделали!</span></span>
GOGASHVILLA
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:45 pm
Откуда: Липецк.rу
Пункты репутации: 0

2GOGA

Сообщение -=GaLaN=- » Вт апр 23, 2002 5:00 am

Ergo полностью с тобой согласен! и я не знаю, чё за ламеры всё время пишут что ХР во всём уступает 2000-ому! Вы уже просто надоели, вам же говорят что он ЛУЧШИЙ и ТОЧКА НА ЭТОМ!
Ну-ну, поменьше эмоций. Согласись, тут не только твое и нашего админа мнения учитываются, не надо их за истину принимать. Это не аргумент.

У меня сейчас только одна претензия к XP (кроме зеленого батона <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> ), но возможно это причина в детонаторе. Это синий экран при переходе в полноэкранный текстовой режим cmd.exe. Видимо это из-за порезанных с помощью RivaTuner refresh rate. Детонотатор 23.11 - те, что позже, не режутся. <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт апр 25, 2002 1:51 am

То: GOGA

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:
<a href='http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wxp_versus.html' target='_blank'>http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wx...wxp_versus.html</a>
... Вот видите, вы, люди, которые не верят в №1 Window-са
ХР, а домахивают статьями о преобладании 2К над ХР! Такого никогда не будет! Я вам лично обещаю! Да, пусть ХР проигрывает 2000-ому по некоторым параметрам, но я уточню: ПО НЕКОТОРЫМ! а не по всем как многие утверждают! Так что прочтите и ознакомьтесь с курсом юного
"первооткрывателя" ХР! Вы являетесь таковыми, потому что несёте разную чушь относительно ХР!


Ну что ж, посмотрел я на вышеозначенный сайт. И что?

Выводы
... Не смотря на все заверения Microsoft о том, что Windows XP намного лучше своих предшественников, никаких реальных причин назвать эту ОС самой производительной я не вижу.

Тот факт, что XP показывает такие хорошие результаты в тестах SysMark и Winstone, говорит о том, что перед нами операционная система в первую очередь ориентированная на выполнение бизнес-приложений (куски кода которых и используются в этих бенчмарках). ...

...Так что если вы сейчас пользуете Windows 2000, то смысла переходить на XP вам нет практически никакого. По крайней мере, если вы ждете прибавки в производительности. Она если и будет, то слишком малая, чтобы оправдать деньги, требуемые на апгрейд системы. Для WinXP основную роль играет объем оперативной памяти (а она-то как раз только-только поползла в цене вверх). ...

...Революции в производительности ОС у Microsoft не получилось. Но ведь красивая она зараза! Чем нас и покупает


Так зачем же мне на сегодняшний день переходить с настроенной, быстрой и надёжной Win2k на такую же быструю и надёжную, но не настроенную WinXP? Из-за красоты? По 50 окон, как Ergo, я в жизни никогда не запускал. Те 10-11 иконок, которые висят в трее, мне нужны для работы. Проблем в локалке тоже нет. Так ЗАЧЕМ :?: :?: :?:
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Чт апр 25, 2002 2:39 am

Хм... Понарасказавали тут Изображение...

Хорошо...
Насколько целесообразно ставить XP(сейчас 98SE) на:
K6-2-300 / 160 RAM / 2 Mb - Video
Апгрейта в ближайшее будущее не предвидится...
Машина для домашних целей: Office, Internet, Mp3 ну и гамезы которые тянут. Предполагается использовать Photoshop и Delphi.
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Чт апр 25, 2002 6:19 am

Насколько целесообразно ставить XP(сейчас 98SE) на:
K6-2-300 / 160 RAM / 2 Mb - Video
Апгрейта в ближайшее будущее не предвидится...

Я думаю целесообразно. По крайней мере забудешь что такое синий экран <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron