Сервисы Windows

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение IstraDuke » Пн янв 19, 2009 11:33 am

Ситуация значит была такая. Ноутбук, Windows XP. Загрузка, должен появится рабочий стол, но в мессейдж-боксах начинают выскакивать ошибки, чтот про учётную запись, неработающие сервисы и всякое. Я решил что повреджилась учетная запись (файлы). Похимичил, и выйснил что повредился реестр, а остальные ошибки только последствия. Но учётку я уже поковырял. Воспользовался под дос'ом утилиткой scanreg которая чтот там нашла и якобы починила. С горем пополам Винда поднялась и загрузилась. НО!! из всех сервисов работает только 4 штуки. Думаю, ну мало-ли, вручную запустил всё что надо, выставил загрузку на "авто", делаю рестарт. И вот Чудо :blink: сервисы опять не работают, выставляю заного, рестарт. неработают.
Итого. вопрос в том, как так случилось и главное, что делать чтоб сервисы всё таки запускались и не приходилось вручную их запускать.

Ну как то так. :ph34r:
IstraDuke
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн янв 19, 2009 12:17 pm

IstraDuke, может стоит задуматься о каком нить антивирус_лайф_сд? например у Др.Вэба есть такой (думаю на торрентах его можно найти)...
сам тоже пойду его скачаю, а то что то на работе какая то непонятная эпидемия началась...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение IstraDuke » Пн янв 19, 2009 1:05 pm

Может это и вирус, но справоцировано это было моими действиями :) Предверием этого была моя проверка антивирусами курит и AVZ, какойто из них, что-то нашел, я это всё вылечил. Была какаято мелочь, Потом я почистил автозагрузку (удалил всякую ерунду и почемуто запуск НОД32), сделал рестарт и всё! :)
Незнаю имеет ли это отношение, но служба "Планировщик Заданий" как и несколько других не запускаются, выдавая мессадже с ошибкой.
П.С. Мне было бы проще снести систему, но на ней стоит программа которую я уже не поставлю.
IstraDuke
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн янв 19, 2009 5:44 pm

IstraDuke, Планировщик зависит от службы Удаленный вызов процедур (RPC)... причём от этой службы много ещё чего зависит...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн янв 19, 2009 7:18 pm

IstraDuke,
попробуй создать новую учетку с правами админа.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт янв 20, 2009 8:31 pm

А у тебя случаем 2 антивируса не установленно?

Походу всёже вирусы есть... Просто нужен грамотный антивирь со свежими базами.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron