Службы которые можно отключить

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение ericbek » Пн май 19, 2008 10:33 am

Если кто в курсе о службах системы Windows XP, которые можно отключить напишите плиз в таком порядке.
Имя службы Описание службы Необходимость службы.
Где имя службы - это полное название службы.
Описание службы - роль выполняемой задачи текущей службы, короче подробности.
Необходимость службы - необходимость службы, т.е для каких именно компьютерах он предназначен.
Например, для домашнего, офисного, сетевого клиента, сетевого сервера и т.д.
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт май 20, 2008 8:34 am

Ну вообще в интернете много про это сказанно - это раз! :)
А во вторых от этого пользы заментной не получишь. Это на PentiumIII-500 имело значение, а сейчас когда P-IV 2,8 уже записан производителем в "старьё", и даже Celeron стал двухядерным - нет ни какого смысла заморачиваться со службами.

Ну а вообще если сильно надо могу поискать, где-то у меня было описалово к службам, которое я благо получно почитал применил и никакого видимого результата не заметил, кроме того что часть софта стала напрягаться от отсутствия определённых служб - забил на это дело как на бесполезное.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Вт июн 03, 2008 1:10 pm

Маклаут
Хорошо. Спасибо за совет. Просто был у меня случай - грузилась винда хп, затем через минуту перезагружалась, что мол не грузится какой-то сервис. Вот я и хотел отключить, возможно удалённые в реестре или в файлы относящие к этой слубже. Сейчас уже не помню какой именно сервис. В общем проблема решилась дефолтовски - переустановка.
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron