Win98

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение flaksman » Вт май 06, 2008 3:32 pm

Всем привет !
Чего-то никого на форуме не видно....
У меня как раз вопрос созрел....
Никак не могу установить поддержку кириллицы, на 98-ой системе. И да через "Компоненты окон" пробовал, все равно не видит. Писать как видите, пишет. А вот если этот или любой другой текст, сохранить.... То усё. Уже не открыть. Самое ужасное в том, что файл с именем на русском из компа, ну просто не выудить, ну ни как ! Через ХР Лайв, реально, но не практично....
Вот, если есть соображения, буду очень даже рад! Да и на форуме будет не так безлюдно.....
Еще вот..... Система изначально была с поддержкой Еврейского языка - Иврита, мож поэтому.

С праздником всех, а Ветеранам - Низкий поклон.
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 06, 2008 6:43 pm

Ох, и давно же это было, уже и не вспомнить.
Боюсь как бы штатным методом не был выбор локали при установки самой винды... :unsure:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение flaksman » Ср май 07, 2008 6:16 pm

Да, такой способ есть.... Но переустонавливать систему совсем нет желания. Она уже 10-й год работает, и кроме каких то не значительных обломов, как этот например, по сути своей стабильна. Но все таки, если будут соображения, буду рад:)
Eще раз с праздником :)
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт май 08, 2008 4:34 pm

1) 1252.nls замени на 1251.nls попробуй, это я так брякнул но может поможет.
2) при копировании текста кодировку в 95 и т.д. портило когда между источником и получателем стояли разные раскладки во время копирования.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron