Беда...

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение flaksman » Вт мар 11, 2008 12:00 pm

:lol:
Всем привет!
Короче - в 2-х словах...какой то Конь(мля его за ...) так глубоко залез что мало того что его ни 1 док. не видит. Ентот Конь каким то макаром отрубает при загрузке и антивирь(NOD32) и стенку(ZoneAlarm).
Переустановка прог и SystemRepair не помогли.
Еще при обращении к Доку Зайцева пишет - "Is not a valid Win32 app." :blink:
И еще - при проверке винта на ошибки и при проверке его через "SuperAntySpywareProfessional" - СИНИЙ экран...
ПостСкр.На формат уже давно решился-3-й день уже BootDisk в дисководе. Но любопытство пока сильнее ;)
В инете пока ничего про это не нашел...и еще "SDFix" тоже не помог....
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт мар 11, 2008 12:27 pm

flaksman писал(а):при проверке его через "SuperAntySpywareProfessional"
никогда особо не доверял всяким супер-пуперам... ну тогда ради интереса можно ещё каким нить антивирем менее популярным (и соответственно менее известным для всяких вирусописателей, чтоб не выгружали по известному названию) провериться...

формат не помешает, но и защищаться надо умеючи...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт мар 11, 2008 12:47 pm

скачай hiren's boot cd посвежее. и прогони под досом всеми АВ что есть на диске.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт мар 11, 2008 2:10 pm

flaksman,
А он чё, даже в безопасном режиме запускается?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт мар 11, 2008 5:25 pm

Rulchik писал(а):А он чё, даже в безопасном режиме запускается?
Такая же мысль с самого начала посетила :)

flaksman
Из безопасного режима пробовал лечить? Тем же НОДом например... - обычно помогает! ;)
Последний раз редактировалось Маклаут Вт мар 11, 2008 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение flaksman » Вт мар 11, 2008 10:59 pm

DruG писал(а):никогда особо не доверял всяким супер-пуперам... ну тогда ради интереса можно ещё каким нить антивирем менее популярным (и соответственно менее известным для всяких вирусописателей, чтоб не выгружали по известному названию) провериться...

формат не помешает, но и защищаться надо умеючи...

Я им тоже не особо доверял. Но тот факт что именно она находит тот зараженный файл уже говорит за нее.

Rulchik писал(а):flaksman,
А он чё, даже в безопасном режиме запускается?

Ага. Именно. Никакой Безопаски, он попадает в какой то замк. круг и перегружается до без конца....

Маклаут писал(а):Такая же мысль с самого начала посетила :)

flaksman
Из безопасного режима пробовал лечить? Тем же НОДом например... - обычно помогает! ;)

На вопрос ответил?
..........Так, задал Я ей чтоб загрузилась в безопаску по умол.(без Ф8), а он попал в ту же дребедень, пришлось менять "Boot.ini", в ручную - через Китай....

..........Короче, похоже что в этот раз мне от формата не отвертеться....Похоже на то...Всем до скорого... B)
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение White_admin » Пт мар 14, 2008 4:24 pm

А если зацепить винт к чистой системе с хорошим антивирем (с последними базами евстественно) и пролечить его? Конечно есть риск заразить еще один комп. :)
White_admin
Сержант
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:16 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение flaksman » Пн мар 17, 2008 11:06 pm

White_admin писал(а):А если зацепить винт к чистой системе с хорошим антивирем (с последними базами евстественно) и пролечить его? Конечно есть риск заразить еще один комп. :)

Именно ! На такой риск Я и не решился, тем более 2-й комп с 98-й системой а там ФАТ и Я с ним не уживаюсь, хотя 98-й систему считаю лучше чем ХРушу (если не считать 4-го осла, тут конечно Мелкософтовские промахнулись).
Но похоже что систему Я поднял и как не странно помогла мне в этом "ComboFix", но это было уже в самом конце, после того как было выявлено что причина всех маразмов прога по имени "srosa.exe", кста к слову - её выявил именно тот самый СуперДрюперАнтйСпай.... Эту гадость, ну никак невозможно было вытравить, пока кто то на одном из форумов не посоветовал попробовать снести ее через поддерживающий НТФС Дос.
О том что пришлось переустонавливать все элементы защиты, углублятся не буду и так вроде понятно, но больше(тяфутяфу), ошибок вроде тех - "Is not a valid Win32 app", не наблюдается.

Короче радость моя не знает границ, а за помощь и поддержку огромное сенки, всем всем!!!

Ну похоже что на этом, эта проблема прикрыта, но знаю точно что будет еще много похожих. До скорых встреч.

П.С. Eсли вдруг кто не дать Б-г нарвется на подобное, обращайтесь. Мну нарыл целый арсенал сайтов по данной теме, как ни странно но только на зарубежных сайтах\форумах, но и там все более чем понятно.
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron