Статейку тут налабал

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение -=NV=- » Ср фев 06, 2008 8:26 am

maxovt писал(а):Но подожду выхода SP1

уже вышел. в том числе и русский. на самлабе вроде лежит. вчера в новостях у них читал.

maxovt писал(а):ХР SP3

ну скажем так регулярные преСП3 уже тоже выходят. чем релиз будет от них отличаться - непонятно, поскольку (имхо) красивости висты туда пихать не будут, чтобы не перебегать ей светлую дорогу в будущее и ограничатся только заплатами.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср фев 06, 2008 8:38 am

-=NV=- писал(а):уже вышел
Теперь жду торрента на нормальную корпоративку. :)
-=NV=- писал(а):ну скажем так регулярные преСП3 уже тоже выходят. чем релиз будет от них отличаться - непонятно, поскольку (имхо) красивости висты туда пихать не будут, чтобы не перебегать ей светлую дорогу в будущее и ограничатся только заплатами.
Красивостей и не надо, нужно стабильной и предсказуемой работы на новой тачке.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Чт фев 07, 2008 5:31 am

/me блеват

Вы чо ваще говорите, люди? :))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт фев 07, 2008 7:23 am

Spike, чо нипятна?
На XP не мог перейти, пока SP2 не вышел. До этого пробовал неоднократно.
И сейчас тоже буду пробовать, когда время и настроение будет с системой ковыряться.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Чт фев 07, 2008 8:01 am

maxovt,
я про утверждение
maxovt писал(а):И в курице ищу, и даже планирую перейти на нее, потому как по поверхностных непродолжительным субъективным впечатлениям на моем новом "Vista ready" компе она работает лучше ХР.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт фев 07, 2008 8:13 am

Spike, пока так есть. Вот с месяц поработаю на ней тогда и посмотрим.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Чт фев 07, 2008 8:25 am

Ну вот стоят у мя щас на компе седьмой эксплорер и виндоус десктоп серч, который получше в систему интегрирован, чем гугль десктоп- в принципе, компоненты висты- и очень даже удобно, иначе б не ставил, да?
То что свиста тормозит частенько и проблемы с совместимостью у ее есть- это э еще не значит что нет в ней концептуально прикольных фишек- вон виртуальные папки например, вообще давно пора было ввести. Пусть даже не на уровне ФС, а так как в висте сделано. Потому что реально удобно.
Новая командная оболочка в висте, гораздо более навороченная чем кмд.ехе, хотя и кмд в принципе не так чтобы совсем убога.
Так что полно там интересных вещей- главное чтоб на данном железе работало стабильно и без ощутимых тормозоф, если не работает- тут да не жилец на данном компе независимо от фишек. Вот такое мое имхо.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт фев 07, 2008 9:26 am

Dutchman писал(а):То что свиста тормозит частенько и проблемы с совместимостью у ее есть- это э еще не значит что нет в ней концептуально прикольных фишек
Повторяю - она у меня не тормозит!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Spike » Чт фев 07, 2008 9:35 am

Ебануццо :))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт фев 07, 2008 10:21 am

maxovt,
:) Это неправильно... Не знаю даже что посоветовать.. Ну памяти одну планку вытащи что ли :) А то как-то не палюцки....
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт фев 07, 2008 10:32 am

Dutchman, ответ буду держать после месяца юзания в штатном режиме.
Пока к дискомфорту только непривычку можно отнести. :)

Идея! Поставлю на старый гигагерцовый комп с 32 метрами видео и 256 оперативы.
А на новый WinMe. :lol:
Последний раз редактировалось maxovt Чт фев 07, 2008 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Чт фев 07, 2008 1:18 pm

Spike писал(а):Она тебе самому-то хоть нравится, скажи честно?

Да.
Не парься ты так :) Не нравится и не нравится. Это нормально. Кто-то вот так и XP не переносит, поверь. Я думаю что 2000-я с последними апдейтами работает сейчас ничуть не хуже на самом деле.
Просто нужно понимать, что то, что не нравится тебе, другим может нравится.

Вот яркий пример. Я пользуюсь плеером AIMP2. Очень хороший, по моему мнению, плеер (Foobar меня не устраивает, сейчас это обсуждать не будем). Сегодня посовестовал его другу. Так ты не поверишь... Он конечно похвалил и перелез на него с Винампа но...
Иконка у него в трее вот такая
Изображение
Как по мне - вполне аккуратная. И она еще и функциональная. Когда играет - стрелочка, на паузе - значок паузы и т.д. Мне она очень нравится, потому что по цветовой гамме напоминает Ubuntu - очень привычная моему глазу гамма.
А вот другу - вообще не понравилось. Говорит блевать хочется и глаза режет.
На вкус и цвет...

Dutchman,
Dutchman писал(а):Ну памяти одну планку вытащи что ли... А то как-то не палюцки....

Aaa! Эта пять!!!! :D :D

maxovt,
maxovt писал(а):Пока к дискомфорту только непривычку можно отнести.

Вот у меня то же мнение. Сначала жесткая неприязнь была (типа: тут была кнопка, а щас нет!! идиоты! куда теперь жать?!) Когда же взял ее реально попробовать и поюзал месяц - достоинства остались, непривычка ушла.

+ поднастроил под себя. Ну там убрал эффекти минимизации, отключил SuperFetch и т.п. и все стало просто замечательно.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт фев 07, 2008 4:37 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->maxovt<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не тормозит, потому что свежую поставил, да и набор задач у тебя нетребовательный к железу - музыку послушать-кино посмотреть-инет повтыкать. Серьезные вещи на ней делать по слухам неинтересно, в моей среде никто не перешел, хоть все и попробовали, причем железо топовое ребята юзают.
Я вон на ноуте убунту юзаю третий день - шикарная вещь. И не тормозит на двух ядрах сцука.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт фев 08, 2008 2:28 pm

Чо, вы мне тут хотите сказать, что вистой песдато живется что-ли?

(чувак, дай на гамбургер)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт фев 08, 2008 2:43 pm

Spike, лучше чем с ХР, но хуже чем с 2000. IMHO! ;)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron