Статейку тут налабал

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение sm@rt » Сб янв 05, 2008 10:55 am

Облом копить сюда, еще и ограничение на количество картинок.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Vista - один из самых противоречивых продуктов от редмондского гиганта. С одной стороны мировая паутина наполнена возгласами "фи!" и юмором на эту тему, с другой стороны продано немало копий, хотя большинство, конечно, в виде предустановленных ОС.

Так есть ли жизнь в этом секторе IT-галактики, или она начнётся только с принуждения пользователей (путем неподдержки XP)? Или НЛО должно прилететь и стереть эту её часть?... Как говорится лучше один раз проинсталлировать, чем сто раз прочитать дисклеймер.

Итак, в чисто ознакомительных целях месяц назад поставил себе Vista Ultimate (не в виртуалку, а физически на ноут).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<a href="http://habrahabr.ru/blog/microsoft/32044.html" target="_blank">http://habrahabr.ru/blog/microsoft/32044.html</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Сб янв 05, 2008 1:03 pm

хороша статейка, зачот

а ты не углублялся в совместимость/несовместимость с софтом для ХР и более ранним? ИМХО, немаловажно...
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб янв 05, 2008 9:41 pm

А каким более ранним. Я более ранним не пользуюсь, а посему мне как юзеру было фиолетово :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вс янв 06, 2008 9:32 am

Ну а вдруг в ГТА2 погамать захочется? :)

И ещё, говорят, Nero 6 не работает.. и DaemonTools систему роняет....
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс янв 06, 2008 10:11 am

sm@rt, наконец то увидел более менее адекватный отчёт о Висте, из всей массы которою перечитал было либо описалово ОНО ГОВНО, либо ОНО МЕГА ГУД, но внятно нормального обзора пока не видел... ЗАЧОТ!!!

после обзора укоренился во мнении пока её не ставить, но тем не менее появились понятия о плюсах, из-за которых позже куплю и поставлю... ИМЕННО куплю... и не поставлю пиратку...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вс янв 06, 2008 6:38 pm

Втрой абзац выкинул бы нафик, а так, в целом.. соглашусь, по всей видимости, первый прочтенный мной обзор, где указано что конкретно добавили кроме новой темы. зочот адназначно.
Отсутствие главного меню у программ не напрягает?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс янв 06, 2008 7:14 pm

Хороший обзор! ;)

Но есть не учтённые моменты... Как там дела с играми?
Помнится бывают там проблемы с картинкой или звуком. (толи софт криво работает, толи дрова гонят)
Памяти всёже не жалеет... Хотя обладателям 2Гб это по барабану.
Сейчас виста стоит второй системой, работает нормально и пока не разу не падала. Первое время испытывал некоторые траблы с интерфейсом - кое что немножко изменилось и приходилось искать :)
В основном использовал висту для игр, разницы в произодительности между XP не заметно.
Знакомый один пробовал ставить SP1-beta говорит есть приятные доработки и впринципе всё нормально работает.

ЗЫ Так как свой XP я уже замучал насмерть планирую следующей системой сделать Vista SP1 и там уж точно будет видно стоит ли она того :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 08, 2008 11:24 am

Dark Hobbit,
Dark Hobbit писал(а):Ну а вдруг в ГТА2 погамать захочется

Никогда в нее не играл, а тут захочется? :)

Dark Hobbit писал(а):И ещё, говорят, Nero 6 не работает..

Ну почему не работает. Просто не ставится драйвер :D
Но ничего, как оказалось есть много других программ, да и тот же Неро7 работает.

NickFW, рад, что понравилось :)

Dutchman,
Dutchman писал(а):Втрой абзац выкинул бы нафик

Это который?

Dutchman писал(а):Отсутствие главного меню у программ не напрягает?

?????? У каких? У тех что есть меню - оно есть.
А если ты про Виста-подобный интерфейс, т онет, не напрягает. Даже наоборот - интерфейс Оффиса 2007 мне нравится. Вот этот подход с табками.

Маклаут,
Маклаут писал(а):Как там дела с играми?

В те, что я хотел поиграть, никаких проблем не было. Все не помню, много мелких. Их больших - Герои 5, Рейнджеры космические.
Ах да. Есть проблемы с играми на движке Unreal версии 1 - рвано идут, играть невозможно.
Но это старые игры - таких уже мало.

Маклаут писал(а):Памяти всёже не жалеет... Хотя обладателям 2Гб это по барабану.

Память любит. Хотя сама ось не так сильно как кажется. НЕадо только отключить предварительное кеширование, чтобы не доставала.

SP1 стремаюсь ставить. Подожду отчетов. По предварительным отчетам там какие-то проблемы со скоростью при работе с сетью.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт янв 08, 2008 12:09 pm

>Это который?
Это который сначала. Где космические корабли бороздят просторы ит-галактики.Ибо вода, чисто стилистически то есть. Хотя сам грешу.
>А если ты про Виста-подобный интерфей
Я про менюшки файл эдит и т.д. Я так понял- их наличие- это дело конкретного приложения, система их сама не убирает никуда.
Я так понимаю, доступ к лентам, которые типа замена этого самого меню по альту не работает?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 08, 2008 12:30 pm

sm@rt писал(а):Никогда в нее не играл, а тут захочется?

это как это не играл, когда почти прошёл? :) её, кстати, под ХР адаптировали

sm@rt писал(а):Но ничего, как оказалось есть много других программ, да и тот же Неро7 работает.

а вообще как там с виртуалCD/DVD?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт янв 08, 2008 6:31 pm

sm@rt писал(а):По предварительным отчетам там какие-то проблемы со скоростью при работе с сетью.

Ну этож бэта... пока.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Ср янв 09, 2008 6:12 pm

Хороша статья. Написано красиво, понятно; приятно читать. Я так понял, у автора впечатления больше положительные, нежели отрицательные.

<!--coloro:#999999--><span style="color:#999999"><!--/coloro-->Что до системы, не работал бы я со звуком, попробовал бы. Мне и интерфейс ни к чему - блекбокс юзаю. А вот верить в то, что система стабильней стала хочеться... Хотя, наверное, до выхода первого сервис-пака ставить не рискнул бы...<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн янв 14, 2008 9:02 am

Проводник, который "Мой компьютер" - ужасен. Чтоб добраться до нужной папки приходится делать много лишних движений.
Последний раз редактировалось Magister Пн янв 14, 2008 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ZoRgi » Вт янв 15, 2008 6:46 am

Хорошая статья.
В своё время был такой же «переход» на WinXP
Стоит признать что у Microsoft, продукты более мене нормальные становья только просле выхода SP1, а то и SP2.
Не хочется быть бесплатным тестером их продуктов.
куразакройротимолчиинетрогайменя!
ZoRgi
Майор
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 7:38 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт янв 15, 2008 7:31 am

ZoRgi писал(а):Не хочется быть бесплатным тестером их продуктов.
:lol:
Не сдержался. ^_^
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron