Win XP "чувствует себя" как Win NT Workstation 4

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение igors » Пт ноя 23, 2007 1:52 pm

Magister писал(а):igors,
пробовал искать в реестре эту фразу "Microsoft Windows NT Workstation 4.0" ? Или не целиком ее, по частям.


дело не в фразе - я её не искал (а может и натыкался - уже не помню), а в том что при установке программ система подсовывает им код версии Windows, а не само название версии. а где этот код изменить - я так и не нашёл. пробовал программку, подменяющую как раз версию - не помогла.

Маклаут писал(а):Сомневаюсь я в способностях этого антивируса.


да нормальная программа. я не хочу разводить здесь дисскуссии (их на форуме и так полно на эту тему), но в некоторых сочетаниях факторов Drweb - самый оптимальный выбор. на том компе Интернет по модему (скорость не больше 22 кб/с) - и обновление баз становится проблемой. Это стало основным фактором - у Drweb базы (еженедельные, ежедневные) не больше 30 кбайт.
igors
Лейтенант
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2002 8:00 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт ноя 23, 2007 3:14 pm

igors писал(а):Это стало основным фактором - у Drweb базы (еженедельные, ежедневные) не больше 30 кбайт.

Эт потому что они пустые )))
Ну, а вообще просто ради эксперимента найди доступ нормальному инету... Скачай каспера 7.0 (6.0 тоже отлично подойдёт, просто если уж качать то свежий) и свежие базы, поставь и сравни.

Кста, я обычно обновление качаю 1 раз в месяц, но этого вполне достаточно чтоб ни чего не подцепить... ну если конечно специально не искать. Качаю как архив и потом ставлю на все тачки.

igors, а чего там такого на этом компе, что винду нельзя переустанавливать... Просто если учесть время потраченное тобой на этот комп и стоимость трудочаса специалиста - это всё ещё выгодно. :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение igors » Пн ноя 26, 2007 11:14 am

Маклаут писал(а):
igors, а чего там такого на этом компе, что винду нельзя переустанавливать... Просто если учесть время потраченное тобой на этот комп и стоимость трудочаса специалиста - это всё ещё выгодно. :)


там стоят какие-то учебные студенческие (написанные для учёбы, а не студентами) программы, которые ОЧЕНЬ нужны им. И мне ОЧЕНЬ не хочется их где-то искать и ставить им. Но, я уже решил, что в очередной раз, когда я буду заниматься тем компом, поставлю всё ни чистую. И нафиг те программы... Или я последний раз занимаюсь и делаю нормально или как хотят... Вот так.
А про антивирусы я дискуссию развивать не буду.
igors
Лейтенант
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2002 8:00 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron