Есть у меня две сетевушки...

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Garret » Ср июн 13, 2007 10:26 am

Думаю сюда будет уместнее чем в Хард или Софт...

В общем помогите с такой проблемой, есть машина с ХР Prof. В неё воткнуто две сетевушки, одна используется для связи с внешним миром, а вот другую хочется заюзать для всяких рабочих нужд, как например роутер настроить... Если всё просто подключить то ничего кроме проблем с сетью не возникает. Проблема ещё в том что умолчальный адрес роутера такой же как и шлюза сети 192.168.0.1, и как заставить браузер обратиться к нужному устройству непонятно. В общем, не спец я в этом, так что буду очень благодарен помощи. :)
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июн 14, 2007 6:03 pm

Блин... чёт совсем как-то всё запутанно. (А может я просто спать хочу)
Я цеплял две сетевухи, по одной инет, по второй сетка. Проблем не помню. Правда на той что инет настройки не я делал, а провайдер. ))) Но чёт заморочек не помню.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт июн 14, 2007 7:05 pm

Маклаут,
ты вроде не так все понял :)
просто на сетевухе на которой инет IP шлюз такой же как IP у роутера воткнутого во вторую сетевуху. и в итоге обращение через веб интерфейс на роутер уходит не туда куда надо.

Garret,
по сути ничего не могу сказать не талкивался но есть одна крези идея :) поставить WM и там юзать вторую сетевуху и через нее настраивать роутер.

но это наверно будет далеко не лучшее решение :) не говоря уже об элегантности :) зато прикольное и должно сработать :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Чт июн 14, 2007 9:47 pm

Garret,
один из айпишников нужно обязательно сменить.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб июн 16, 2007 6:44 pm

Mutter Duhastovich писал(а):просто на сетевухе на которой инет IP шлюз такой же как IP у роутера воткнутого во вторую сетевуху. и в итоге обращение через веб интерфейс на роутер уходит не туда куда надо.

Ох, ёк макарёк )))
Garret
А в чём проблема IP сменить?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пн июн 18, 2007 10:59 am

Маклаут, Mutter Duhastovich, LU, Спасибо что откликнулись!
Я так и не понял что это было, но после того как ХР вообще отказалась жить в сети и был сделан её откат на два дня назад, всё волшебным образом заработало... :)
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт июн 19, 2007 3:27 pm

Garret,
а какие щас прописаны настройки на обоих сетевых?
интересно просто как оно теперь щас работает :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Garret » Ср июн 20, 2007 11:52 am

Сначала у обоих стоял динамический IP, так как в сетке DHCP есть, и у роутера он по умолчанию включён. После смены IP роутера сетевушке в которую он воткнут был выделен статический IP.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт июн 22, 2007 6:23 am

вобщем бубны рулят :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron