лицeнзии winхр

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Magister » Вт фев 06, 2007 7:13 pm

Как проверяют, на каком основании? Можно ли их нахер слать, пароли ставить и т.п.?
Что проверка из себя представляет?
Обязательно ли покупать лицензии, мож есть какой другой выход?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср фев 07, 2007 12:34 am

дома - наклейка с лицензией, на предприятие + все бухалтерские документы (фактуры, накладные, еще какая-то хрень)
<a href="http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=33394" target="_blank">Почитай</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт фев 09, 2007 4:44 pm

LU,
спасиб
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб фев 10, 2007 9:16 pm

Magister, я тебе в аську черканул в тот же день...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ilch » Вс фев 11, 2007 8:37 am

Очень своевременная тема. Я тут было собирался новую открывать, передумал, дописываюсь.
Прикупил я давеча ноут б/у. С наклейкой лицензионной винды. Номерок ейный там прописан.
А винда была в этом ноуте совсем убитая - три года неквалифицированная бухгалтерша
что-то делала, ухода никакого, дефрагментацией и не пахло, мусорные файлы не убирались,
и все это под FAT32. И версия презабавная, я таких никогда не видел -
Windows XP Media Edition - упор на музыку и видео, но как-то коряво, по-микрософтовски.
После ряда обязательных процедур, начавшихся с низкоуровневого форматирования,
была поставлена славная версия ХР SP2 из последних сборок, пробегавших на ННМ.
А потом пришла мысля забавная (как это в наших краях принято, на тему "АВОСЬ") -
а что, если в новую винду всунуть указанный на наклейке номер, тогда что же,
получится, что у меня вроде как лицензионная операционка будет?

И воодушевленный этой идеей, запасшись Magical Jelly Bean Keyfinder'ом, тут же получил
полный облом. Увы, пишет этот кейфаундер, вводимый нумер невалиден.

Сижу вот и думаю, то ли причина в том, что вводимый номер был от Media Edition 2004 года выпуска,
а у меня Pro стоит, то ли этот Magical Jelly Bean не очень, и если взять другую прогу,
то будет мне счастье?
Вижу теперь 3 варианта
1) махнуть на все рукой и продолжать жить как раньше
2) вообще на линух перейти и спать спокойно
3) продолжать поиски иной проги для замены серийника

Оно, конечно, хотелось бы двинуться по 3-му варианту.
Отсюда и вопрос - не слыхал ли кто об альтернативной утилите для замены серийника в ХР?

P.S. Написал и вспомнилась цитата из тов.Сухова:"Оно, конечно, лучше бы помучиться..." :)
P.P.S. Ежели кто находится в тяжелой бронированной машине - это из фильма "Белое солнце пустыни"
P.P.P.S. Вообще-то максимум мучений обеспечит 2-й вариант. На месяц - это точно.
Но поскольку ТАКИМ уж мазохизмом я не отличаюсь, то
P.P.P.P.S. и вопрос вообще не по теме - что-то с форумом творится? А то я в двух случаях из трех вместо форума вижу сообщение, что сервер недоступен. Бывает, по нескольку дней пробиваюсь. И с работы, через локалку, и из дому, по диалапу - т.е. причина не в моих провайдерах.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вс фев 11, 2007 11:25 pm

серийники разные.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн фев 12, 2007 8:01 pm

maxovt,
блин, ваще чё-то давно не врубал её, щас почитаю
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт фев 22, 2007 9:58 am

Вообще все странно прошло. Промучившись с пристойными штуками типа keyfinder, winkeyfinder, tweaknt, rockxp4, keyupdatetool (менять-то они меняли чего надо, да машина переставала загружаться, приходилось в безопасном режиме все вертать взад) сегодня утром получил в порядке апдейтов от микрософта KeyUpdateTool.exe. Ну, думаю, терять нечего, запустил. И на тебе - поменяла мне серийник, предложила перезагрузиться. При перезагрузке обвинили меня, правда, что я victim в незаконном использовании, но после визита на микрософт.ру и последовавшей повторной проверки (марку ноута определелили правильно) все обвинения были с меня сняты.
Теперь я (ха-ха) собственник абсолютно легальной лицензионной винды. Вот уж чего не ожидал.
Пора начинать праведную жизнь и переходить на OpenOffice.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вс мар 04, 2007 6:18 pm

я так понял, что главно не нумерок где-то внутри компа, а наклеенная бумаШка голографическая и бухгалтерские документы. ибо внутри компа лазить - спецов немного в отделе К
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение flaksman » Вт фев 19, 2008 4:24 pm

LU писал(а):дома - наклейка с лицензией, на предприятие + все бухалтерские документы (фактуры, накладные, еще какая-то хрень)
<a href="http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=33394" target="_blank">Почитай</a>


Не знаю как в Росии, расскажу как в Израеле например. Дома - Это твоя собственность и никакой Мелкософт не в праве решать какая у тебя будет стоять операционка, крякнутая аль нет, пусть на ней хоть 5 крякнутых ХРюшь стоят :)
В офисе например, уже совсем другое дело, потому как офис тем или иным путем связан с потребителем и тут встает вопрос о правах этого потребителя. Короче говоря, как только этот потребитель потребляет пиратскую ХРюшу, хотел бы он того или нет, процветает по такому случаю не Мелкософт а кто то другой. На такие случаи и придуманы все эти законы о правах потребителя. По такому случаяю, например в Израеле, просто напросто это не выгодно, каким путем власти связываят это с уличением налогов, Я не зная, но наглядные примеры того что многие компании на этом погорели, мало того, еще на много лет вперед, остались должны.
Так что, вывод прост : Мой дом - Моя крепость. Все остальное общее, и должно соблюдать какие то правила, иначе мы все знаем что ничего из этого не выйдет, кроме Хаоса :)
Всем привет :)
flaksman
Лейтенант
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 9:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср фев 20, 2008 8:34 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Не знаю как в Росии, расскажу как в Израеле например. Дома - Это твоя собственность и никакой Мелкософт не в праве решать какая у тебя будет стоять операционка, крякнутая аль нет, пусть на ней хоть 5 крякнутых ХРюшь стоят
...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
[смотрит с завистью]
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron