Удаленный доступ к сети

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Маклаут » Пт янв 19, 2007 4:06 am

В общем тема такая. Имеется у меня 10 разных точек (ресторанов) разбросанных по всему городу, + Боссы меня радуют и вылезли за город. Т.е. теперь у меня появится ещё одна точка до которой минимум час езды.
Собстно объехать все эти точки очень сложно, ибо дня не хватает.

Хочу настроить удаленный доступ к компу на каждой точке, что можно было удаленно выполнять действия с компом (Удаленным помошником и RAdmin). На точках имеется выход в интернет через модем.

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать чтоб всё это работало?

PS Уже кучу всякой инфы перечитал, но толком ни к чему не пришёл. Вроде как интересная тема VPN, но тут я так понимаю нужен привязанный IP или я ошибаюсь?
Вроде как можно зацепиться напрямую между модемами, но тут вроде говорят какие-то проблемы со входом сеть... хотя хз.
На выходных буду пробовать, но было очень приятно если бы знающий человек подсказал, что да как или хотяб направление правильное подсказал куда копать.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт янв 19, 2007 5:07 am

Маклаут,
отправь линк на эту тему White_admin'у, он замарачивался на эту тему вроде...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт янв 19, 2007 5:42 pm

Маклаут,
1. UltraVNC+библиотека шифрования вместо Radmin - однозначно
2. есть несколько халявных средств VPN - можно заюзать в качестве дополнительного средства. можно и VNC через VPN пустить (не используя тогда библиотеку шифрования), но нецелесообразно, имхо.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс янв 21, 2007 8:09 pm

Я может не совсем правильно выразился, у меня основная проблема с тем как соединиться.
Тоесть на первом этапе меня интересует как мне находясь дома подключится к удаленному серверу (в основном это компы на Win2K для рабочих станций, местами XP Pro). На точках для доступа в интернет используют модемы. Я так понимаю мне нужно прямое соединение между двумя модемами, но вот как правильно это всё замутить. И как вариант есть ли какая-нибудь другая возможность для соединения, например если использовать GPRS или ADSL.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron