вирус по почте

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Anika » Вс фев 26, 2006 11:09 am

Краткая история такова: есть ящик на YANDEX. не подключенный к почтовой программе, чтобы не светился на рабочем компе. Получаю на него различные бесплатные рассылки, личные письма и т.д. В один прекрасный день открываю ющик, просматрваю письма в папке "входящие", потом, прочитав письмо, нажимаю "удалить". Письмо не удаляется! То есть не переносится в папку "корзина" ящика, а остается на месте. Также не очищается и вся папка "входящие" при попытке ее очистить полностью. Потом смотрю - есть письмо в папке "сомнительные". Захожу в папку (в эту папку иногда попадают например, сообщения о получении ответов с форумов), обнаруживаю неизвестный zip-файл (или rar уже не помню), и что делаю? Догадайтесь сами. Естественно, открываю, чтобы посмотреть, что за фигня такая. Наверное, на таких идиоток, как я и рассчитано. Компьютер служебный, о последствиях я умолчу. Яшик тот бросила, сделала переадресовку. Опустив эмоции, хочу спросить: файлы не удалялись из-за этой дряни или это был глюк компьютера? Как удалить файл с ящика, если он действует по принципу бомбы - при попытке удалить, копировать и т.д. Или таких не существует? В почтовой программе есть функции проверки почты до загрузки их на сервер, а в YANDEX-ящике как быть? Не бросать же каждый раз ящик. Очень рассчитываю на ответ опытных юзеров, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн фев 27, 2006 9:05 am

2Anika
1) программа не может запускать себя при попытке удаления
2) это был или кеш или глюк Яндекса
3) юзай лучше gmail - если хочешь кину инвайт.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Пн фев 27, 2006 12:27 pm

Спасибо большое за ответ, это главное, что я хотела узнать. А то я с перепугу бросила зараженный ящик. Подумала, что письма в списке не удаляются из-за вируса. На другом форуме я прочитала, чо в таком случае (когда такой глюк) надо выйти из браузера, очистить кэш и зайти снова. А что значит "очистить кэш"?
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Пн фев 27, 2006 12:57 pm

2Anika
Это значит, что надо в свойствах Internet Explorer удалить временные файлы. Посмотреть это можно в "Свойствах интернета" в панели управления.
Если вы пользуете Firefox, то надо в опциях зайти во вкладочку "Кэш" и выбрать "Очистить кэш сейчас". Либо просто в самом браузере в обоих случаях нажать Ctrl + функциональная клавиша F5.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Пн фев 27, 2006 1:35 pm

Спасибо, век учись...
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron