Траблы с брандмауэром

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Terro » Ср фев 08, 2006 5:11 pm

В общем трабла в следующем: есть Винь ХР СП2, на нем стоит Vmware virtual machine 5.0, и на виртуалке стоит такая же ХР. Обе машины друг друга в раб. группе видели замечательно. Потом я подключил ноут с Вин Хоум СП2, подключение виртуальной машины выставил в режим Bridged - тоже все заработало все всех увидели, но главный компьютер очень долго заходил в сетевое окружение, я подумал что дело в виртуальной машине и мостовом соединении - выключаю виртуальную машину - и НИ основной комп, ни ноут в сетевое окружение вообще не могут зайти (происходит подвисон и сообщение типа нет прав доступа к Workgroup) запускаю виртуалку снова работает все.

Самое интересное что если на главном компе включить брандмауэр (запустить службу) то все работает в любых комбинациях и не тормозит. При этом важен сам факт запуска брандмауэра, потом его можно остановить, отключить для данного сетевого подключения, и сеть останется работоспособной. Глюк возникает только при обращении к сетевому окружению, то есть обратиться к компу напрямую через IP или DNS можно. На ноуте и виртуалке брандмауэры выключены.

В общем вопрос знающим людям - как избавиться от необходимости запуска брандмауэра.

PS на работе соединял два компа в сеть - такая же фигня без брандмаура на входят в сетевое окружение, приходится адрес забивать явно. Мне лично не трудно а юзвери тормозят.. Машинки там со 128 и 64 RAM так что лишние службы им ни к чему.
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terro » Чт фев 09, 2006 8:22 pm

АУУУУ а где все??. Неужели никто не знает? Хоть что-нибуть умное скажите
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт фев 10, 2006 1:23 am

думаю без физического копания тебе ответ врятли кто даст, но могу предложить "кастыли":
1. создать ярлыки на расшаренные компы
2. создать маленький батник (net start "служба" net stop "служба") и поместить в автозагрузку.
думаю работать будет в обоих вариантах.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron