Win 98SE SP Russian

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение chil » Пн май 23, 2005 2:19 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Предлагаемый Вашему вниманию пакет обновлений для Windows98 SE не является продуктом компании Microsoft. Тем не менее он содержит в себе все обновления для Windows98 SE с узла загрузки Windows Update, а также большинство обновлений, недоступных на узлах поддержки Microsoft. Кроме того, данный пакет исправляет многие ошибки Windows98 SE, исправленные компанией Microsoft уже в последующих операционных системах. Представлены также оригинальные разработки сторонних авторов и производителей для этой ОС.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://egorz.nm.ru/sesp161ru8.zip' target='_blank'>Скачать Русскую версию 1.6.1 пакета обновлений (12MB)</a>
<a href='http://egorz.nm.ru/' target='_blank'>Подробности</a>
Последний раз редактировалось chil Пн май 23, 2005 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dhargo » Вт май 24, 2005 1:40 am

а ктонить его уже ставил? какие результаты? .. кто автор патча?
dhargo
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:00 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт май 24, 2005 2:09 am

Во первых, ИМХО 98 винда это уже пи.... как отстойно, во вторых от сторонних производителей патчи на винду... как то уж очень не верится в то что это из чистого альтруизма сделано... НЕВЕРЮ!!! © Станиславский
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dhargo » Вт май 24, 2005 2:41 am

если ты считаешь, что 98 винда отжила своё и умерла, то крупно ошибаешься.. видимо мало (или совсем) не работаешь со всякими разнообразными организациями-фирмами-юзерами. 98 винда не умрёт ещё лет 5 - это точно (как досихпор у меня имеются тачки х386, работающие под старым добрым ДОСом и даж виндой 3.1 в той-же сети, где и поднят домен на win2003)..
Патч был-бы актуален, но действительно подозриьелен он (не стал бы я его ставить, ибо от посторонних он).
dhargo
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:00 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт май 24, 2005 2:58 am

эта тему уже поднималась на этом форуме.

почитайте сайт автора и может быть увидете на чем был основан его альтруизм.

а в том что 98 еще живет это так хотя уже и теряет свю "популяцию" грядет новое поколение {бугага смайлик}
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Вт май 24, 2005 4:20 am

2dhargo
<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin-dhargo+May 24 2005, 10:41--><div class='quotetop'>QUOTE(dhargo @ May 24 2005, 10:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->не работаешь со всякими разнообразными организациями-фирмами-юзерами<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->насмешил <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> сетка на компов 80 + на переферии несколько сеток от 10 до 20 компов... есть и 98 как пережиток... от которого медленно но верно избавляемся в пользу 2к и ХР, а старые компы надо списывать и покупать новые <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dhargo » Вт май 24, 2005 5:08 am

а нафига старые компы списывать, если на них можно выполнять все задачи, что организации требуется? ... ты видимо хоть тоже и админ, но финансами наврядли распоряжаешься.. новые компы ему подавай.. имхо чтобы рубиться в CS и кино смореть на DVD? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> я тя конечно понимаю, и тож бы все свои полсотни х486 и сотню пней (I - II) заменил на более новенькие, но это-ж финансы, бизнес понимаешь-ли тут.. А на новых тачках то конечно надо уже 2k поднимать..
а чё там с автором то? .. про какой альтруизм речь? я не просёк на сайте автора ничего нового - просто описание содержимого патча..
Последний раз редактировалось dhargo Вт май 24, 2005 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.
dhargo
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:00 am
Откуда: Kemerovo
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт май 27, 2005 10:52 am

Итак, вижу тема Win98 опять поднялась :)
Не вступая в дисскусию, тем более, что в ранних созданных топиках я уже высказывал свое мнение по этому вопросу, скажу по теме, что сам лично пользуюсь неофициальным сервис паком от MAXUD-а, <a href='http://rapidshare.de/files/1221448/mdcu210e.zip.html' target='_blank'>http://rapidshare.de/files/1221448/mdcu210e.zip.html</a>. (Внимание, только для английской версии). Главное отличие в том, что данный кумулятивный патч инсталлирует апдейты и прописывает их в реестре в строгом соответствии, как это делает WebUpdate Майкрософта.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение scorpion » Пт май 27, 2005 6:28 pm

А давайте лучше пользоваться Windows 95, в ней тоже можно работать! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
scorpion
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:13 pm
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб май 28, 2005 5:21 pm

Тема слегка почищена от фекалий.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 5:45 am

Сорри - отойду от темы немного.
WinME + Lite = 25 секунд загрузки на 486dx4-100 и далее никаких тормозов. Последняя переустановка в августе прошлого года.
WinXP = 1 минута загрузки + тормоза + глюки и это на P4! последняя переустановка две недели назад.
Кстати, офисы всякие и другое ПО на 98 работают заметно быстрее.

Линенейка 98 никогда не погибнет.
В данный момент после опроса пользователей МелкоМягкие решили создать ОС для "устаревших" компьютеров. Потому как 60% официальных пользователей заявили, что не собираются покупать лонхорн. Из-за заявленных системных требований.
В самом деле, как монстра, который жрет ресурсы ложкой, можно назвать операционной системой?

Сейчас вне зависимости от пользовательских станций ставлю у клиентов 98se или ME. Клиенты не жалуются.

А теперь непосредственно по теме:
Win 98SE SP Russian... Что он конкретно фиксит?
Особых глюков и не помню.
Защита? Так фаирвол всегда ставлю.
От скриптов вредоносных? IE сношу нафиг и оперу заливаю.
Только если проблемы с выключением... так это фигня.
А больше?...
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 01, 2005 9:52 am

2China9<!--QuoteBegin-China9+Jun 1 2005, 13:45--><div class='quotetop'>QUOTE(China9 @ Jun 1 2005, 13:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->WinXP = 1 минута загрузки + тормоза + глюки и это на P4!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->минута загрузки это не проблема, тормоза... хм, ну если руки кривые и настроить НТёвую систему мозги не позволяют то сори <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> глюков заметно меньше чем в линейке 9х

98 вообще память больше 512мб адресовать нормально не умеет, а для работы в последних версиях фотошопа и корела памяти надо очень много, особенно при работе с очень большими графическими файлами...

как ни странно из под НТФС намного проще из под формата поднять данные чем из под ФАТ32 а НТФС 9х не понимает, а если и научить, при помощи стороннего софта то наблюдается оч большое кол-во глюков...

под 9х проблема иногда найти дрова на свежие дивайсы, а под ХР в лёгкую, флеш драйвы УСБ вообще очень глючно конектятся во всех системах 9х в НТях с этим проще...

и ещё очень и очень много можно написать не в защиту 9х...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср июн 01, 2005 11:10 am

2China9
Угу... Я вот, отчего-то, ХР переставлял последний раз около года назад. И никаких глюков.
При том, что я гигабайтами качаю всякое левое говно из инета, ставлю его и сношу. Иногда - руками. К тому же, собственные проги отлаживаю, постоянно глючащие, забывающие освобождать память и лезущие в чужие области памяти <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Мой личный рекорд жизни 98-й - месяц.
В Delphi когда работал - под 98 просто ад какой-то был! Пару раз аварийно прерываешь исполнение подвисшей проги - и система уходит в кому...

А причины "глючности ХР" просты. ХР надо настраивать совершенно не так, как 98. Большинство настроек, бывших полезными и даже необходимыми для 98, для ХР - вредны и приводят к нестабильности. Всякие древние приложения зачастую не работают нормально с ХР без должной настройки (далеко не очевидной и неинтуитивной), что тоже принимают за глюки...

Линейка 9х в Майкрософте более не развивается. Ядро "облегчённой версии для слабых компов" - ХР-шное.
Но, конечно, использовать её там и сям будут ещё долго.

Юзерам же пох. С вордом работать, конечно, и 98 сгодится.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 11:21 am

NickFW
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> ну если руки кривые и настроить НТёвую систему мозги не позволяют то сори<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Все может быть. С мозгами у меня действительно туговато.
Но если 2-х секундная реакция на открытие окна - это нормально?...
Чтож каждому свое.
Припираться не буду. Тем более, что под RedHat сам работаю.
Но в ХРю не устраивает получасовое ковыряние в реестре после установки, чтоб все вычистить. Когда в сети 50 юзверей очень уж это напрягает.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> а для работы в последних версиях фотошопа<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
CS не пашет на 98 вообще. Да и юзвери в большинстве своем о них не знают.
PS и 7 им хватит, а AI 10.
Кстати, дома сам их использую (в лине с графическим ПО напряг).
И ничего. Все тоже самое. И проблем никаких с памятью нет. Если не считать, что адобовские продукты хреново ее за собой вычищают.
И работаю я не просто для переделки семейных фоток. Эта работа дает примерно 60% моего заработка. И в 3д работать приходится. И все в порядке.
А если есть клоуны, которые фотки для печати сканируют в 1200, когда у них принтер от силы 300 держит. Это бывает. И памяти у меня 2 гига. И все прекрасно. Не знаю как в 98 - у меня МЕ. Может, ты что-то путаешь по поводу памяти?

Зачем на 98 НТФС. Она же все-равно однопользовательская?
Я не догоняю: зачем пользователю нтфс? Распределение доступа организовывать, диски подмонтировать, квоты вводить или для журналирования?
Тогда может сразу ext3 туда пихать или ReiserFS?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->под 9х проблема иногда найти дрова на свежие дивайсы, а под ХР в лёгкую, флеш драйвы УСБ вообще очень глючно конектятся во всех системах 9х в НТях с этим проще...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не встречал таких проблем.
Под линуксу там да. Там дрова проблема.
Недавно устанавливал бандуру, которая по стеклу гравирует. Так даже там были дрова под 98.
Под какую железку нет дров? Может помогу найти.
Единственно в нтях с чем проще, так это с дырами. Могу запросто рискнуть брандмауэр под 98 запустить со стеной конечно. А вот под всякие НТ - это опасно. Бэдтраки только и пестрят мелкосовтовскими дырками.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и ещё очень и очень много можно написать не в защиту 9х...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это конечно. Только все об этом знают. И все это навиду.
Ставишь 98, ставишь стену, сажаешь юзера и вперед.
Или ставишь ХРю, срезаешь с него сало, срезаешь всякое дерьмо, сажаешь пользователя, заставляешь записать чего нажимать не стоит. И приходишь к нему каждую неделю, чтоб все что он запоганил поправить и подтереть...

Смысл в простоте и скорости.
3 часа устанавливаешь и настраиваешь ХРю с софтом.
или 1 час устанавливаешь и настраиваешь 98(Ме) и софт.
Деньги теже - гемора меньше.

Нет, можно конечно настроить у юзверя фрюху или редхат. Но на это день уйдет в лучшем случае. Зато уж точно потом можешь несколько лет только за капустой приходить и ничего не делать.


dAnIK SeNT
Так я о юзверях говорю, а не о продвинутых перцах. Которые и сами смогу что угодно сколен поднять. Те пускай сами что им нравиться и устанавливают.

И вообще вы правы. Признаю свою тупость.
Давайте не будем засорять форум глупым флеймом?
Последний раз редактировалось China9 Ср июн 01, 2005 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср июн 01, 2005 11:54 am

2China9
Я потом всё порежу, начиная с твоей провокации, так что флудим пока спокойно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
В реестр, упаси Тьма, в штатном режиме не залезаю. Все настройки - через Интуитивно© Понятный© Графический© Интерфейс©. Неинтуитивные настройки - только чтоб зарулились древние убогие проги, которые некоторым конформистам за каким-то фигом нужны.
Никакими "объяснениями, чего нажимать нельзя" даже и не пахнет. Наоборот, в 98 юзера по жизни что-нибудь ломают. А под ХР права разрулил - и сиди пиво пей, хрен кто куда нажмёт не туда <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Основная рабочая система у меня - SuSe <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Винда дома стоит. Для кинА, музыки и девиантных программизмов. Впрочем, и дома бы линух поставил - да народу дома много всякого и всем комп нужен.
На компе 4 пользователя, для каждого индивидуально разрулены права на файлы и папки, на выполнение различных операций и т.п. У меня нет проблем типа "мама случайно удалила мои документы", "брательник уронил систему своими игрушками", "сестрёнка нашла мой архив порнухи" :-)
А NTFS нужна не только для квот и прав пользователей (которые дома нужны не меньше, чем в офисе). Самое важное в условиях перебоев электропитания и дикости софта - журналирование.

Я дома могу врубить запись DVD, одновременно качать что-нить в инете, смотреть кино, проверять свежезаписанный DVD на другом приводе и дефрагментировать какой-нить раздел диска. Более того - если я посреди всего этого выну вилку питания из сети - ничего страшного не произойдёт. Никаких потеряных кластеров, scandisk-ов при загрузке и прочей хни.
В 98 я половину всего этого запустить не успею, как система отбросит копыта <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Про неспособность нормально работать с памятью >512 Мб уже сказали.
Без режима Hibernate тоже туго.
К тому же, 98-я сама по себе долго почему-то не работает. Оставишь комп на неделю видео жать - хорошо, если сутки проработает. Мой домашний комп выключается только для апгрейда железа, а перезагружается - только для установки дров :-)
Кстати, Офис 2003 тоже не работает под 98! Более старые Офисы - это ж ужас неудобный... Ну. ладно, ХР ещё сошёл бы, но дык он тоже под 98 не пашет...

С тем, что Вынь 98 отжирает меньше процессорной мощИ и памяти, никто, вроде, и не спорил. Единственная область, где употребление 98 ещё оправдано - это старые компы.

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1117626877[/mergetime]):</span>
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это конечно. Только все об этом знают. И все это навиду.
Ставишь 98, ставишь стену, сажаешь юзера и вперед.
Или ставишь ХРю, срезаешь с него сало, срезаешь всякое дерьмо, сажаешь пользователя, заставляешь записать чего нажимать не стоит. И приходишь к нему каждую неделю, чтоб все что он запоганил поправить и подтереть...

Смысл в простоте и скорости.
3 часа устанавливаешь и настраиваешь ХРю с софтом.
или 1 час устанавливаешь и настраиваешь 98(Ме) и софт.
Деньги теже - гемора меньше.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты какие-то сказки рассказываешь <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ситуация - прямо противоположная!
Ну, разве что ставится ХР чуть-чуть подольше (хотя это от компа зависит).

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Нет, можно конечно настроить у юзверя фрюху или редхат. Но на это день уйдет в лучшем случае. Зато уж точно потом можешь несколько лет только за капустой приходить и ничего не делать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гы! да ты всю оставшуюся жизнь у этого юзера проведёшь, объясняя ему, как "то" и как "это". А уж когда он новую софтину захочет, как ты будешь выкручиваться - не знаю <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср июн 01, 2005 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron