Трабла с Hibernate

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение An@t0ly » Пт фев 25, 2005 5:04 pm

Короче фигня в том, что воспользовался программой Bootvis (улучшает загрузку и оптимизирует систему). Загружатся компьютер стал вроде быстрее, а вот в режиме hibernate сначала гасит лампочку питания, а данные в памяти льет на винт - это видно по прогресбару и миганию лампочки. Но делает это так медленно, что мне стало просто легче выключать как обычно. Ось - WinXP SP1. Ну что тут скажешь - помогите вернуть все как было. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

PS Переустановка винды не помогла.
Последний раз редактировалось An@t0ly Пт фев 25, 2005 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн фев 28, 2005 2:08 am

А у меня трабла не чем не лучче: на C: стоит XP, на D: 2003Server. XP ставил позднее. Когда на XP выхожу в спящий, то при выходе из спящего вылазит синяк, чувствую, что из-за соседней 2003... Что сделать можно?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт мар 01, 2005 2:57 pm

2An@t0ly я уже наверное год живу на Хибернейте, но с такой фишкой не сталкивался. У меня была другая проблема, комп очень долго просыпался, проблема решилась тем что перед переходм в хибернейт надо закрывать Оперу... А тут думается надо копать в направлении режимов DMA, и вообще работы с винтом, дрова обновить...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вс май 01, 2005 5:44 pm

2Garret
Спасибо за совет, но как-то поздно я его прочитал - сам разобрался.
Кстати, Garret на треть прав. DMA тут не причем и винт отлично работает - я все это проверял. А суть была в дровах и не в их обновлении, а наоборот их отсутствии. Поясняю конкретнее: когда устанавливал дрова для чипсета (nForce2) инсталляха просила обновить стандартные ХРшные дрова для работы с ИДЕ на нфорсовские - типа они круче и винт работать станет быстрее. Так вот, подумав немного, я отказался от столь заманчивай процедуры и в результате машина как влетает в Хибернейт, так же успешно из него и вылетает (всмыле быстро засыпает и просыпается или что-то в этом роде) <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> . Вот, как говорится, и вся история.
PS А на счет Bootvis'a я конечно немного погорячился - оказывается он и не причем тут.
Последний раз редактировалось An@t0ly Вс май 01, 2005 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron