"Мелькания" экрана... Не знаю как назвать...

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Миша Спларов » Ср фев 23, 2005 7:56 am

При некоторых действиях экран как бы перезагружается (также как при смене разрешения - такой чёрный становится на секунду), как-бы мелькает... Блин даже хрен обьяснишь... Короче например я быстро скролом в мирке кручу экран, и такое происходит, мелькание это, как будто разрешение меняется, а оно на самом деле не меняется нифига... Просто без всякйо причины такая штука просиходит. Или когда быстро в bred пишу текст... Ещё иногда такое бывает... Короче ХЗ. Если кто понял - подскажите.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср фев 23, 2005 9:17 am

Попробуй грохнуть и поставить заново дрова...
А вообще мне так кажется видяхе памятник пора ставить :) (А кулер урчит)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср фев 23, 2005 6:03 pm

2Маклаут
Пора памятник ставить. Совершенно верно. Но кулер не сильно так урчит. Хотя конечно он тоже уже убитый в хлам... А ты думаешь из-за этого?.. Из-за старости?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср фев 23, 2005 8:27 pm

Переустановил дрова. Пока вроде косяков не замечаю...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт фев 24, 2005 4:59 am

У меня просто была мысль...: "Если не урчит, значит стоит... Возможно просто карточка перегревается"

ЗЫ У меня были странные глюки на карточке Abit без охлаждения, изобрёл свой кулер и всё заработало нормально.... Теперь Ник юзает...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт фев 24, 2005 5:23 am

А в 3d-приложениях как себя ведет видюха?
Когда мелькает - это по идее память глючит на карте. У меня такое от переразгона бывает в играх, а вот насчет 2d-мелькания, скорей всего дрова криво установленные были
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт фев 24, 2005 3:39 pm

2Spike
Ну пока всё окей.. Мелькания больше не заметил. 3d я вообще не юзаю.
Да и карточке уже года 3-4...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение OldIog » Чт фев 24, 2005 11:23 pm

Просто по теме...
Был такой казус у нас - секретарь печатает быстро, изображение на мониторе начинает дрожать и становится размытым. В общем, после некоторых издевательств над системой поменяли ей (секретарше) стол (расшатаный был) и, самое главное, закрепили нормально разъем подключающийся к монитору (был кое как вставлен).
Последний раз редактировалось OldIog Чт фев 24, 2005 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
OldIog
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 9:35 am
Откуда: Зыряновск, Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт фев 25, 2005 9:02 am

<!--QuoteBegin-OldIog+Feb 25 2005, 06:23--><div class='quotetop'>QUOTE(OldIog @ Feb 25 2005, 06:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->секретарь печатает быстро, изображение на мониторе начинает дрожать и становится размытым.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во по кнопкам тыкать... У меня такая же шняга когда я музыку слухаю (не в наушниках а громко), Sony начинает трястись...

<!--QuoteBegin-Миша Спларов+--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну пока всё окей.. Мелькания больше не заметил. 3d я вообще не юзаю.
Да и карточке уже года 3-4...
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У меня когда-то была видяха Intel740, у неё тоже с некоторыми версиями дров, косяки при скроле были и ещё чёто (но непомню чё)
Последний раз редактировалось Маклаут Пт фев 25, 2005 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 5:54 am

Когда экран становиться темным, а потом опять нормальным (иногда слышен щелчек монитора) - это просто режим меняется.
Винда ХРю?
Конечно она родная... А видео от nVIDIA. Рива или гфорж...
Все просто: сносишь стандартные драйвера (виндовые) и ставишь от производителя.
Почему так получается?!
Винда просто пытается оптимально настроить свои драйвера. А так как у программеров из МелкоМягких руки растут из .... она настраивается вечно.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср июн 01, 2005 6:45 am

2China9
Да косяк в карточке был. Там кулер почти полетел. Карточку заменил - всё ок.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 10:46 am

С проблемой "дерганья" экрана встречался много раз.
Карточку в таком случае менять не обязательно <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср июн 01, 2005 10:51 am

2China9
Эхх. Ну не надо окружаюзих за ламеров держать ;-)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Чт июн 02, 2005 3:40 am

Миша Спларов
Да куда мне лоху до ВАС - ГУРУ.
Просто хотел помочь. Если обидел, то
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЖЕННУЮ МЫСЛЮ

Столько людей встречал, которые меняли железо просто из-за кривых дров. А в магазинах гоблины этому только и рады.
Последний раз редактировалось China9 Чт июн 02, 2005 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт июн 02, 2005 6:09 am

Было такое же недавно. наблюдалось только при работе с Оперой.
помогла смена дров на более старые.
ХР + RivaTNT2PRO
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7