не работает активация xp sp по интеу

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение djoni » Ср окт 27, 2004 4:25 am

не работает активация xp sp по интеу -XP hom лицензия с интегрированным SP2
при попытке активировать пишет у вас неправильный сер номер (да кудауже правильне) забете новый ну и тд внизу ссылка вот она <a href='https://pa.one.microsoft.com/portal.asp?req=76455OEM**********84&err=45128' target='_blank'>https://pa.one.microsoft.com/portal.asp?req...***84&err=45128</a>
ну те ошибка 45128 по этой ссылке нет доступа (с этой машины )пеоекинул на соседнию там 98 я - там работает . отправил письмо в MS с описанием проблемы ответ :
Добрый день,

Для активации программного продукта Вам необходимо передать в центр активации код установки
(Installation ID), автоматически созданный в процессе работы мастера активации. Код установки
(Installation ID) создается на основе ключа продукта и данных о конкретном компьютере
пользователя, на который установлен продукт.
- Запустите мастер активации Вашего программного продукта.
- Выберите способ активации "по телефону".
- На шаге 3 мастера активации Вам высвечивается код установки (Installation ID). Сообщить его
можно по телефонам:
(095) 745-5445 (Москва),
8-800-200-8002 (Регионы РФ),
(3272) 98-01-27 (Алматы),
(044) 230-5102 (Киев).
- Вам будет передан код подтверждения (Confirmation ID), который необходимо будет ввести в
мастер активации (Шаг 4).
<a href='http://www.microsoft.com/rus/licensing/mpa/general.asp' target='_blank'>http://www.microsoft.com/rus/licensing/mpa/general.asp</a>

Центр активации работает ежедневно. Активация в автоматическом режиме (с помощью тонального
набора на телефонном аппарате) работает круглосуточно.
Активация с помощью оператора - с 8:00 до 22:00 по московскому времени.


С уважением,
Лариса Бенеташвили
Информационный центр Microsoft
Тел.:
+7 (095) 916-7171 Москва
+7 (800) 200-8001 Россия
+7 (3272) 98-01-26 Алматы
+38 (044) 230-5101 Киев
Факс: +7 (095) 916-7112
=========================
Компания Майкрософт прилагает усилия с целью помочь пользователям защитить свои компьютеры и
предлагает выполнить следующие действия для обеспечения безопасности Вашей системы:
1. включить брандмауэр подключения к интернету,
2. установить доступные обновления системы,
3. использовать актуальную версию антивирусного программного обеспечения.
Дополнительную информацию и ресурсы по защите компьютера Вы можете найти на следующем сайте
Майкрософт в сети интернет: www.microsoft.com/protect

ну те такая ботва как будто мы сами не умеем читать
Так вот вопрос это только у меня так или они совсем отключили активацию по интернету ?
djoni
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 8:50 am
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Ср окт 27, 2004 7:55 pm

Нафиг тебе активация, у тебя что-ли винда лицензионная?
Если тебе не парит пользоваться пиратскими версиями, то не мучайся, у меня при установки не надо S/N вводить и активация не требуется.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение georgich » Пн ноя 01, 2004 1:18 am

Эта проблема не у тебя первого! Всё дело в том, что если даже ты купил диск с OS, так это не значит что он на 100% лицензионный, хотя на упаковке и номер есть! Так вот дело то в том, что все кушать хотят и не бутерброды с маслом, а сдобрить чем нить послаще!!! <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Короче говоря активировал уже кто то твой диск, и у MS - всё это зарегено и кто то спокойно пользуется твоими привелегиями, а тебе остаётся или морду набить тому у кого покупал и сдать назад, или крякнуть просто напросто и забыть об этом - а то ведь нервные клетки не восстанавливаются! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Короче если кряк нужен, пиши на мыло, я тебе скину georgich@hotbox.ru
georgich
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 11:36 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 11:08 am

Прочитала эту тему и хочу присоединиться со своим вопросом: при покупке лицензионного Home XP активизировать можно сколько раз? Вопрос на самом деле не смешной. Мы тоже купились на лицензионку (сейчас поняла, что зря), я сделала установку, на радостях активизировала по телефону, а потом с ужасом обнаружила, что неверно отформатировала разделы, забыла при разделении диска обозначить второй раздел, и у меня получилось из 120 Гг свободно пространства 24 гига всего - раздел C. Остального просто нет! Я тогда перезапустила установку с диска еще раз, дойдя до обозначения разделов и обозначив второй раздел, отменила установку. Win написал - придется вернуться к установке позже. У меня снова стало выскакивать окно активизации! Прежний код не подходит - сменился код регистрации, или как его там, который по телефону надо сказать. До конца активизации 20 дней.
А если у меня потом, после активизации полетит жесткий диск? А если я решу просто переустановить ОС заново? Это что, Microsoft стал продавать одноразовый продукт за такие деньги? В соглашении сказано, что я могу создать одну резервную копию. Как ее сделать правмльно и сохранится ли при этом эта фишка с активизацией? Вот такие пироги, спецы, кто сталкивался, отклинитесь, не оставьте в беде!
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 11:20 am

Для переразметки диска Partition Magic'ом пользоваться надо. Безболезненно, не убивая систему.

Насколько я знаю, если конфигурация компа не изменится к моменту переустановки, то всё должно пройти нормально.
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Вт янв 24, 2006 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 12:39 pm

"Насколько я знаю, если конфигурация компа не изменится к моменту переустановки, то всё должно пройти нормально."

Диск я уже разделила, все нормально работает, я не поняла ответ на вопрос, мне надо опять звонить по телефону активировать. и все будет в порядке?
А как в дальнейшем при переустановке винды с нуля или при замене винчестера?
А по поводу указанной программы Partition Magic где-то раньше была тема о неудачной попытке форматирования с ее помощью, где потерялись названия папок и файлов.
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 12:53 pm

<!--QuoteBegin-Anika+Jan 24 2006, 15:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Anika @ Jan 24 2006, 15:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Диск я уже разделила, все нормально работает, я не поняла ответ на вопрос, мне надо опять звонить по телефону активировать. и все будет в порядке?
[right][snapback]197853[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Должно быть в порядке.
<!--QuoteBegin-Anika+Jan 24 2006, 15:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Anika @ Jan 24 2006, 15:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А как в дальнейшем при переустановке винды с нуля или при замене винчестера?
[right][snapback]197853[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Аналогично. Насколько я знаю, проблемы могут возникнуть после серьёзных изменений конфигурации.
<!--QuoteBegin-Anika+Jan 24 2006, 15:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Anika @ Jan 24 2006, 15:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А по поводу указанной программы Partition Magic где-то раньше была тема о неудачной попытке форматирования с ее помощью, где потерялись названия папок и файлов.
[right][snapback]197853[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Может, и было. Вывод - бэкапиться надо!
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 1:03 pm

Вот-вот, кстати, и вопрос по Backup'у тоже. Куда эта функция подевалась в XP? У меня в "Пуск-Программы-Служебные" нет этой функции - архивация данных. Откуда ее вытащить? На работе в XP Pro есть, а дома в лицензионной Home не нашла! Где ее искать? Подскажите, очень нужно!
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 1:05 pm

Anika, честно тебе скажу: всю жизнь использовал пиратский Professional. Дёшево и сердито.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 1:13 pm

Понятно. А по поводу активации (извини за упрямство) не могу понять, а как это они по телефону определяют,серьезно конфигурация изменилась или не серьезно? По Inet'у еще куда ни шло, можно понять, а по телефону-то это как?
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 1:15 pm

Комп к инету подключен?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 1:29 pm

Нет, в том до и дело! Я почему и спрашиваю, как в варианте без Inet'а повторно активироваться при переустановке? Inet ставить не особо хочется, так как злоупотребляю этим на работе (в том числе и в личных целях, разумеется, разумно). Но не у всех же он есть, должны же они это понимать. Или сейчас должен быть у всех?
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 1:32 pm

Если комп подключён к инету, то система связывается с дядей Биллом, там, на Майкрософте, регистрируется. Или, если она была зарегистрирована ранее с этого же компа, находит там сведения о своей регистрации. Вроде так.
А как по телефону - это лучше их и спросить. Винда лицензионная, значит - никаких проблем не должно быть.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anika » Вт янв 24, 2006 1:50 pm

Ох, как я на это надеюсь... Не было печали... Купила бы нормальную пиратскую - проблем бы не было. Второй раз и не звонила активировать, пока все на эту тему не раскопаю. Спасибо тебе большое за отзывчивость и помощь.
Anika
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 7:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 24, 2006 1:53 pm

<!--QuoteBegin-Anika+Jan 24 2006, 16:50--><div class='quotetop'>QUOTE(Anika @ Jan 24 2006, 16:50)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Купила бы нормальную пиратскую - проблем бы не было.[right][snapback]197864[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Здравая мысль.

Потом отпишешься - как проблема решается?
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Вт янв 24, 2006 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13