Самопроизвольные перезагрузки Win98SE

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Strike » Чт сен 02, 2004 7:35 pm

Проблема, которая случается нерегулярно, но в самый неподходящий момент.
Комп просто перезагружается и все. Без всяких предупреждений, как ресет! Подробная конфигурация компа <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15817&st=0' target='_blank'>здесь</a>
Винда со всеми мелкософтовскими апдейтами. Драйвера для всех устройств родные!
Ничего не понимаю, может кто знает в чем беда?
Последний раз редактировалось Strike Чт сен 02, 2004 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Nordmoon » Чт сен 02, 2004 8:40 pm

Беда во многом может быть. Тут и память может виновата, может блок питания. Может и софт. У меня так MySQL делал, гад. Тут сразу не угадаешь, надо по-порядку все перебирать.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт сен 02, 2004 9:12 pm

2Nordmoon
Видимо придется по-порядку <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Вообщем кейс я сменил недавно и вроде бы с тех пор и началась эта чехарда, хотя странно ведь блок там мощнее (400 Вт) а устройств требующих дополнительное питание нет, конфигурация весьма средняя. А может это было и при старом блоке, но так редко что я не придавал этому значения и соответственно не помню точно!

Вот еще одно: когда винду поставил, для гефорса256 установил скачанные с нвидиевского сайта дрова, так такое началось! Открывал Тотал - мгновенная перезагрузка, Ворд - через 5 минут. Вообщем намучавшись откатился на старые, которые шли с диском. Вроде все было ОК. И вот опять недавно началось! Особенно днем, ночью не замечал! Мистика одним словом!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Nordmoon » Чт сен 02, 2004 10:11 pm

2Strike
На блоке питания любые цифры можно написать, если учесть, что часто их делают на коленках в Китае. Остался ли старый блок питания? Воткнуть его и с ним проверить.

Какие кстати показания температуры? Ради профилактики можно мамку и видюху посмотреть, вдруг какие кондерики распухли, а то и вообще вытекли.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт сен 03, 2004 5:29 am

А мож умерла винда-то? Переставь, вдруг пройдет...
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт сен 03, 2004 1:04 pm

2Nordmoon
Старого блока нет, он уже свое отработал.
Температура, судя по показаниям сенсора 48 градусов для проца при неплохом охлаждении, мамку очень тщательно осмотрел вроде все в порядке!
Видюха тоже, хоть она у меня и древняя но выглядит неплохо.
Скорее все таки блок...
2Spike Lee
Если бы... При старой винде было тоже самое. Я думал на неофициальный сервис пак 1.5 но при ресеты были и при чистой, только установленной винде.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение sir_graf » Пт сен 03, 2004 2:12 pm

Знакома такая проблема. Всё не читал, но вопрос - это только в 98-й?
Если нет, то трабл есть в мозгах! Либо почистить от пыли или ещё от чего, потестить либо вообще сменить нафиг!
Проверь - если две палки стоят, то одну убери и потом наоборот. В общем мысль ясна...
<span style='font-family:Times'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Let the force be with you</span></span></span>
sir_graf
Подполковник
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 9:58 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт сен 03, 2004 5:45 pm

2sir_graf
Да нет мозги вроде в порядке. Тем более, что траблы начались все таки после установки нового блока. Думаю в нем дело. Сейчас получу зарплату и прикуплю нормальный. Хотя странно, такое я замечал только в 98-й!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Spike » Пн сен 06, 2004 12:38 am

При битой памяти постоянно BSOD выскакивает. Проверено <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пн сен 06, 2004 4:28 am

2Strike : В BIOSе ничего не намудрено? Не помню точно, как эта страничка обзывается, то-ли в параметрах энергопотребления, то-ли еще на какой... но, в общем, там контроль за температурами проца и матери, скоростями вентиляторов - и там настраивается выключение\перезагрузка компа при несоответствии этих параметров.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пн сен 06, 2004 6:04 pm

2earl
Неа! 100%! Я с самого начала про БИос думал, но там если что, комп просто выключится! К тому же за температурой я очень слежу.
Странно то, что это случается непереодично а лишь изредка!
Позавчера например был целый конвеер перезагрузок - раз за разом а вечером уже работало идеально! Непонятно!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron