Запуск ссылок с командной строки

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение SunSeth » Ср сен 01, 2004 1:21 pm

Есть такой трабл. Если ссылка не явная, что-то на подобии, как в прогах домашняя страница в About или в свойствах экрана обновление драверов видео, то ссылка не открывается. Например в свойствах экрана обновление драверов видео выдает ошибку: "Приложение, выполняющее эту операцию, указаному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"". Ссылка имеет след. вид: <a href='http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp' target='_blank'>http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp</a>. Попытка проассоциировать расширение asp с браузером (Opera 7.54) результатов не дает. Опера у меня браузер по умолчанию. Системма XP Prof. SP1. Пробовал тоже с ИЕ, опять безрезультатно.

Кстати указаная выше ссылка, как и остальные не запускаются с коммандной строки. Думаю отсюда и надо копать.

Это как-то можно исправить ?
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт сен 02, 2004 11:47 am

Хм. У меня та же система. Прекрсано автоматом стартует ИЕ. Иногда ассоциация проходит неправильно. Попробуй сделать Open With-> выбери Оперу и поставь галку всегда запускать этой прогой.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Чт сен 02, 2004 12:09 pm

Если б оно меня спрашивало с помощью какой программы открывать, то было бы не так страшно. А так вообще никаких действий, только сообщение об ошибке.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Чт сен 02, 2004 5:14 pm

2SunSeth, в опере поставь Opera как браузер по умолчанию, если не поможет - лезь в реестр и удаляй ассоциацию - ветки HKCR/aspfile и HKCR/.asp - после этого возможность выбрать программу для открывания должна появиться (Open with или Открыть с помощью в проводнике).
Да, до кучи - в командной строке запускать надо как start filename - может в этом дело? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось SiMM Чт сен 02, 2004 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Пт сен 03, 2004 8:09 am

2SiMM К сожалению ничего не помогло <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Был такой же трабл в Win 98, исправил просто правкой пути к браузеру в свойствах типов URL. В ХР никак..
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron