Buffer underrun

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение VadiMGP » Чт авг 12, 2004 6:12 am

У меня стоит уже больше года CD-RW Samsung SW-248F. Я все время писал на скорости 24 или 48 и все было прекрасно, но в последний месяц постоянно стала возникать ошибка buffer underrun, при записи на любой скорости больше 16. С одной стороны, вроде, не так уж и смертельно, потому что есть just link и Nero умеет это использовать, но все равно жутко раздражает. За время записи полного сидюка эта ошибка происходит 80-100 раз.
Проверил комп - никаких посторонних процессов не нашел. Загрузка процессора при работе Nero 3-5%. Дефрагментация диска результатов не дала. Какие будут идеи?

Забыл добавить:
Комп - Р4 2.4 Мгц, 512 RAM.
Windows XP SP1
Nero - 6.3.1.10
Последний раз редактировалось VadiMGP Чт авг 12, 2004 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Чт авг 12, 2004 1:15 pm

А винт и резак оба в режиме UDMA?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт авг 12, 2004 2:16 pm

2Night Angel Винт - да, резак - нет, но они на разных контроллерах.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Чт авг 12, 2004 2:43 pm

Резак тоже надо UDMA, ему не хватает скорости передачи данных.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт авг 12, 2004 5:10 pm

2Night Angel Ты думаешь? А как же целый год работало? Ну да ладно, все равно попробую.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт авг 12, 2004 6:34 pm

2VadiMGP
Вообще Cамсунги не очень хвалят, я правда с ними дело не имел, но на форумах часто читаю негативные отзывы. Может попробовать перепрошить резак? Иногда помогает, даже в самых запущенных случаях!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение VadiMGP » Чт авг 12, 2004 6:53 pm

2StrikeЯ раньше тоже не имел опыта с Самсунгами, взял по случаю - дешевый был. Целый год не мог нарадоваться. Никаких проблем с записью пока не было - пишет так, что только подавай! А Nero как раз и не успевает подавать. :) А писал я много и на 48 и на 52 и диски по 900 Мб. Не, вру - одна проблема была - он категорически отказался работать с болванками LG. Но это фигня.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пт авг 13, 2004 7:33 pm

2VadiMGP
А может просто поменять его, если конечно он еще на гарантии? :)
Мне на НЕК дали годичную, правда я пока вполне доволен.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение VadiMGP » Вс авг 22, 2004 9:32 am

2 Night Angel
Как эта тварь (Винда) сопротивлялась запускать резак в режиме UDMA - отдельная песня, но в конце концов мы разобрались, кто в доме хозяин. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> И все заработало, как прежде. Спасибо.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вс авг 22, 2004 2:44 pm

Ну вот и замечательно.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron