EPSON LX 300 и WIN95

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Shaytan » Вт июл 06, 2004 10:22 am

Здрасте, профи!
Что-то я сегодня устал биться над проблемкой. Есть комп (точную фигуру сказать не могу, какой-то Пень 120, вроде). ОС - 95, к компу пристегнут старенький EPSON LX-300. Начинаешь распечатывать и понеслось: буквы разъезжаются -двоение-троение; одну букву может так изломать - просто ужас.

В Винде дров на LX-300 как таковых просто не существует. Но это не беда, ставили или 400 или 200. Или вообще забубенивали от FX какого-нибудь. Все шло, все ехало.

В БИВАСЕ менял все, что можно...я имею ввиду - Normal, ECP, EPP...
Проблема не разрешилась. Что делать?
Shaytan
Ст. сержант
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 7:44 am
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Сб июл 10, 2004 8:57 pm

аналоичная трабла с епсоном lx1120 помоему...но там он просто шрифтов не видит,все квадратами печатает...пробовали и шрифты устанавливать и дова кирилические...не помогло...машинка тоже типа пня первого или даже хуже...винды 95....прикол в том что из wordpada печатает отлично,но печать нужна в основном из эксэля...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс июл 11, 2004 4:35 am

2Shaytan
может всетаки проблеме в дровах?
это вроде матрицный принтер если я не ошибаюсь. дрова к нему есть в 98 может подойдут.

2rastamanochka
есть такая опция в настройках принтера (по крайней мере в моем).
там то что надо напечатать преобразуется в картинку и начинает печатать вроде нормально. как опция называется не помню (принтер в универе)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Shaytan » Пн июл 12, 2004 2:48 am

Короче! Дрова в порядке! Все дело в MS Office и принтере. Установил патч №1 для Office и все покатило! :). Были такие принтера LX 300, у которых ПЗУ прошито не много не так было - набор команд, вся фигня...позже производители решили эту проблему... Так что вот такие пироги :)
Shaytan
Ст. сержант
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 7:44 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron