Мышь!

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение x0r » Вт июн 29, 2004 2:22 pm

Всем доброе!

Столкнулся значит со следующей проблемой:
В очередной раз загружаю машину, винда показывает облачка, шелл и виснет. Виснет намертво и безрассудно.
Перезагружаюсь. Вторая загрузка делов не сделала.
Я обиделся, решил, что нахерил какие-либо конфигурационные файлы (была возня с самой системой) и полез в Linux. Из под пингвина долго рассматривал возможные причины сбоя, но не нашел ничего. Получаем:
Есть оптическая мышь Genius Netscroll+Eye. Работает в Linux (KDE 3.2.1, XFree86 4.3.0, консоль). Дистрибутив Fedora Core 1. Думал - баги винды. Нет, на принесенном букноте мышь стала, как родная.
Установка винды (win2k, XP) просто не видит ее, как устройство - нет и все, не спорь - я умнее. Проги типа PQMagic не виснут, но работать с мышой отказываются, точнее намекают, что работать не с чем. Переустановка результатов не дала. USB-мыши судя по всему привыкания не вызвали, а после запуска дают только стабильное подвисание системы.
Мышь брал на другой комп - мне сказали, что работает и не пищит.

Итого: в чем может быть проблема?
x0r
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 11:11 am
Откуда: Россия, Челябинск.
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср июн 30, 2004 3:41 am

Если мышь USB перетыкни её в другой порт... вроде как DOS не поддерживает USB мыши воткнутые ч/з USB
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение x0r » Ср июн 30, 2004 5:17 am

Нее, мыша PS/2...
x0r
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 11:11 am
Откуда: Россия, Челябинск.
Пункты репутации: 0

Сообщение x0r » Пн авг 08, 2005 12:51 am

В общем, кучу времени спустя наткнулся на свою тему и решил поставить логическую точку: все оказалось просто - после долгой ночи возни с кодом в биосе случайно отключил одну лишнюю опцию - поддержку USB устройств. =)
x0r
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 11:11 am
Откуда: Россия, Челябинск.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron