win2k глючит

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение Terro » Пт июн 25, 2004 12:38 pm

Жила-была на одном компе Windows 2k sp3 и стабильно работала целых 4 месяца и помогала ей в этом прога outpost firewall 2.0 но вот начались с виндой глюки:стала она коннекта к сети просить при попытке любую папку открыть(открывались папки из explorera и нажитие отмены при запросе соединения приводило к тому что папка открывалась без проблем). Если папку открывали во время подключения к инету то ошибки не возникало а файрволл никакой активности не показывал. Однако глюка эта не сильно волновала владельца компа так пользовал он total commander в котором никах глюков нету. Но в один прекрасный день после перезагрузки обнаружилось полное исчезновение личных настроек пользователя (рабочий стол, автозагрузка (HKCU_run ну и настройки программ некоторых) и приветственная надпись сообщающая о том что виндовс загруже в первый раз. Попытки вернуть настройки не удались- после перезагрузки все обнуляется. И обеспокоился тогда пользователь и стал смотреть он на запущенные процессы и нашлись там ИМХО несколько вражьих процессов которых вроде раньше и не было - winmgmt.exe; CTsvcCDA.exe и msiexec.exe - первые 2 при попытке их закрыть заявили что нет у юзера прав доступа (админ он на самом деле) а третий после долгих мучений таки закрылся но никаких изменений не привнес. В save mode винда тоже грузиться не хочет. Вот и возникли у юзера вопросы 1)что оно такое (вирус червь или очередной недочет Билли) 2)как с этим бороться (хотя все равно винду собираюсь переставлять) 3)откуда оно взялось и как не допустить повторения?
Terro
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 8:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Пт июн 25, 2004 2:49 pm

2Terro
Явно какой-то троян словил. Проверь на всякую пакость. Что касается не появления - проверяй всё, что качаешь на вирусы. Ну ,и не тяни всякую бяку откуда попало. :) И если пользуешь OutГлюк - смени на мыша aka The Bat! или если уж совсем всё плохо - поставь др. веб, который проверял бы входящую почту на предмет всякой гадости.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение demuap » Сб июн 26, 2004 10:17 pm

Советую ставить Panda Firewall. Он мне уже много раз помогал. Один раз спас от троянца.
Тараканы в мозгах - результат последовательного и неукоснительного выполнения запретов и предписаний господствующей культуры и общепринятых норм, подавления естественных эмоций.
demuap
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 11:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение wazap » Вс июн 27, 2004 2:45 pm

2Terro
Да это наверно гада какого поймал или кто с руками кривыми полазил там что врятли руки должны очень кривые!!!!!!!

Поставь Zone Alarm в Warez & Cracs я темку создавал и добрые люди ключиков подкинули а в Dos & Windows чуть ниже твоего вопроса есть такая темка как настроить файрвол. Посмотри туда если что не понятно пиши сюда будем думать!
Да файрвол кстати антивирусником каким никаким но это что-то а файрвол хороший!
Изображение
Халява в интернете есть ее просто нужно найти
wazap
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron