100% устойчивый Win98 SE

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение dnepr » Пн ноя 10, 2003 1:59 pm

Однажды перешел на win2k, проработал два месяца, а он и шмякнулся. А у меня работа была срочная, а дистрибутив был чужой, не при мне, вот я и установил обратно Win98. Но потом его доработал и то, что получилось, позволило мне при испытании одного видеодолбаноредактора переустанавливать систему около 10 раз после обеда. По 7,5 минут на каждый раз на K6-333.
Вот тут - статья.
<a href='http://www.novoselitsa.narod.ru/condata/notes/winpluswin_0.html' target='_blank'>http://www.novoselitsa.narod.ru/condata/no...npluswin_0.html</a>
Кстати, это перекликается с такой темой, как использование программ, не требующих инсталляции (или аккуратно собирающих свои настройки для их сбережения), например - Total Commander, Power Pro.
dnepr
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Jazzina » Вт ноя 11, 2003 2:54 pm

IMHO Несерьезно, лучше нормальную ОСь поставить.
<a href="http://jazzina.ru/" target="_blank"><!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Куcочек лета<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
<a href="http://happywebguide.org/2007/09/24/20-samyih-strannyih-eksperimentov-v-nauke/" target="_blank">Слоны под кислотой</a>
<a href="http://live2hack.info/category/sborki/jazzy-midlet-icqm-agentopera-minijabber/" target="_blank">Jazzy Midlet (ICQ+МАгент+Jabber+Браузер) для мобильника</a>
Jazzina
Капитан
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 3:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Сб ноя 15, 2003 11:41 am

Или создать образ системного раздела (Norton GHost, PQ DriveImage)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение alem » Вс дек 28, 2003 5:34 pm

На www.litepc.com говорится о Win98, который запускается с СД, и весит всего 8 мб. Не подскажет ли кто ссылочку где можно скачать?
alem
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 4:45 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dnepr » Пн фев 16, 2004 7:27 am

<!--QuoteBegin-Jazzina+Nov 11 2003, 17:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Jazzina @ Nov 11 2003, 17:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> IMHO Несерьезно, лучше нормальную ОСь поставить. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
1. Почему - несерьезно? Это Вы зря. Что значит - нормальную ОС? Мне, лично, больше нравится линейка NT (с *nix не знаком); ладно, научась я обращаться с контрольными точками, возвращаться к ним после неудачи. Но что делать с засорением, если каждый, извините, аквариум пихает своё dll в System? Логи, настройки, "этот файл использовался - оставить?"... Ну вот, установил я Fine Reader, попробовал, удалил, а теперь ставь, не ставь, а он свои настроечки помнит. И? Переустанавливать систему?
Время, время.
Что касается имиджов - я пробовал этот вариант. А зачем, если rar обыкновенный пойдет? Rar у меня по-любэ стоит, зачем таскать еше Нортона, положим, с собой.
Мой знакомый пользуется одной копией Windows, она саму себя пакует. Я в 500 мег архива пакую: Windows. Program Files, в котором PowerPro, total Commander, IE6, FlashGet, Office, MyIe. почта настроена, 1С, WinAmp, все настройки реестра, Избранное - т.е. через 10 минут после обвала системы я приступаю к работе на этих вещах. Попробуйте, не пожалеете. Безусловно, не для тех, у кого система налажена.
dnepr
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Ср фев 18, 2004 2:22 pm

Многие кинут в меня камень, но я все же рискну и скажу: Да, да господа! Win98SE может работать устойчиво на 98% :-)
Просто за ней нужно следить, регулярно чистить реестр, логи, не запускать 10 программ одновременно и результат БУДЕТ :)
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение MerlinGM » Ср фев 18, 2004 3:54 pm

Strike Полностью и бесповоротно согласен :) Уже год не переустанавливал 98, хотя работаю весьма активно и постоянно что-то ставлю/удаляю :)
Слимпер у слимпера слимп не слимпит!
MerlinGM
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 2:24 am
Откуда: РФ, СПб
Пункты репутации: 0

Сообщение Aux » Чт фев 19, 2004 10:09 pm

хыхы, я наработался с 98се настолько много, что решил никогда более его не юзать. ХР форева! просто я за несколько лет успел найти такое количество глюков, что аж плохо мне от одного выражения "98".
Aux
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 4:09 pm
Откуда: Рига
Пункты репутации: 0

Сообщение Voxor » Чт мар 11, 2004 7:31 am

Согласен с MerlinGM и Strike. Сижу на 98SE уже больше года без переустановки. Глюки есть, конечно, но они легко устранимы, если следовать уже перечисленным рекомендациям. Для ненавороченных и выпущенных до 2000 г. машин - использую только эту ось. А вообще-то, здесь хороша пословица - "хороша ложка к обеду"...
Voxor
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 11:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср мар 24, 2004 2:28 am

есть прога PEBuilder, она делает загрузочный CD с ядром Win2k,XP,2003.
при этом есть возможность прицепить туда TC, Nero, и т.д.

немного не в тему, но такая штука у тебя никогда не упадет :)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Ср мар 24, 2004 7:24 am

Win98 - самая удачная версия винды из линейки win9х. В отличие от кривого линолеума(winME) лишена идиотских излишеств и компактна в размере. А в совокопности в 98Lite(www.litepc.com) можно получить довольно хорошую оптимизацию и экономию, особенно это будет заметно на слабых машинах с небольшим количествам оперативки и маленьким винтом.

Я не спорю, линейка WinNT с представителями 2000/NT/XP/2003 гораздо надежней. Просто нужно рассматривать установку ОС с точки зрения выполняемых задач, а не с точки зрения что "новее значит круче". Например для игр лучше 98-й винды не найти и это неоспоримо. Почему? А вы видели сколько отжирает ресурсов WinXp? Думаете играм много остается?

Так что у меня так - для работы стоит Windows Xp Professional SP1 (Corporation Edition; ENG). А для игр Win98SE избавленный от лишнего при помощи 98Lite. Милениумы и прочие левые поделки у себе не держу чего и вам не советую.
Последний раз редактировалось st1nger Ср мар 24, 2004 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт апр 20, 2004 6:12 pm

Kстати, как известно, эта ось очень криво работает при наличии памяти больше 256 мб. Неофициальный Сервис Пак 1.2 для win98se, который можно найти на rusc.ru, устраняет эту проблему!! Я установил недавно, все работает на ура!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron