Ошибка при установке Win98

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение x0r » Вт авг 19, 2003 7:54 am

Нужна помощь: при установке Win98 на машину после установки и настройки системы вылазит мессага: При инициализации устройств NDIS: Ошибка защиты Windows. Требуется перезагрузка.

Кто-нить знает, что это за устройства такие и как с этим можно бороться?

Спасибо.
x0r
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 11:11 am
Откуда: Россия, Челябинск.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт авг 19, 2003 8:16 am

2x0r
ndis насколько я знаю драйвер сетевой платы, возможно проблемы с ней? попробуй отключить ее (вынуть) и поотключать все что связано с сетью...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение x0r » Ср авг 20, 2003 5:06 am

Эх, товарищ полковник...
Нет у меня сетевой карты. И не было никогда. Единственный возможный вариант - на плате Asus P4C800 есть подобие встроенной сетевой, хотя судя по разъемам - непонятно - то ли USB, то ли LAN. Хотя что-то про это упоминалось. В таком случае вынуть сетевую я не могу. Я еще с биосом не разобрался вообще - там столько настроек, что голова пухнет после старого Award'a. Там даже старые универсальные пароли подходили, а здесь...
x0r
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2003 11:11 am
Откуда: Россия, Челябинск.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср авг 20, 2003 5:53 am

2x0r
А родные дрйвера для мамы ты ставил?
Попробуй отключить сетевые клиенты (через иконку сеть)
Посмотри какие устройства встали в системе, если видны сетевые платы - отключи их (иконка система). 98 не понимает конфигурацию новых мам <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> В биос для начала лучше не лезь...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron