Кто может Помочь с Твиками в 98?

Вопросы, связанные с операционными системами от Microsoft.

Сообщение MAO » Чт май 22, 2003 10:58 am

Помогите найти Твики на тему Убрать Спрятать и Сделать не Доступным !!!
К примеру как Спрятать вкладку Settings и Help или Сделать не Возможным копирования и Удлоления и Создония Ярлыков на Рабочем Столе ????
<!--emo&:ph34r:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:huh:-->Изображение<!--endemo-->
MAO
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 3:44 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Saver » Чт май 22, 2003 12:07 pm

Мне кажеться что это оффтопик, но по своей работе могу сказать что:
1) Если у тебя стоит NT линейка то давай им самые низкие права
1) Если у тебя сеть с доменом то в групповой политеке можно настроить все что тебе нужно
2) Усть прога Security Administarator она то же позволяет делать тебе что угодно с правами юзеров на машине.
Вариантов много, я сказал те которыми сам пользуюсь... Но мне кажеться что суть вопроса была в другом <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
"Боишся? Не делай! Сделал? Не бойся!"
Saver
Прапор
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 2:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение MAO » Пт май 23, 2003 3:01 am

Нее в вопросе Все понятно на 98 !!!
На игры еНТи безполезны !!!
Я тут накопал парочку так Они мне ой как помогают !!!
К примеру как затарить Диски, Сетевое Окружение, Корзину, Не Удоляемые/Без Свойств Иконки на Рабочем чтоле !!!
Все это делают проги Твикеры, но мне хотелось бы Изнать как !!!
На Winguides.com Тогруют ентим !!!
MAO
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 3:44 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Пт май 23, 2003 1:36 pm

Скачай такие проги: WinSEr и WinBoost. В ВинСере на вкладке безопасность много всякой канители <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Пт май 23, 2003 1:38 pm

И ваще то если ты хочешь знать КАК, то изучай РЕЕСТР Винды, в Инете таких страниц наверняка много, а мне писать лень <!--emo&:ph34r:-->Изображение<!--endemo-->
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Сб май 24, 2003 2:31 pm

на микрософте.коме скачай TweakUI - forever/2
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб май 24, 2003 2:45 pm

2MAO
Идешь www.xqteg.com и сливаешь X-setup. К нему достаточно регулярно выходят новые/обновленные скрипты. Прекрасно позволяет развести некую секуроподобность, даже в отсутствие доменов NT. И, вообще, - всеобъемлющая настройка виндов. Например, на подконторльных мне машинах все ресурсы распределены по дсикам так, как представляется правильным мне, а не B.G. (не путать с Б.Г. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). Некотрые пользователи не представляют даже, какие у них есть диски и сколько. И т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Open Gamer Сб май 24, 2003 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение grum » Сб май 24, 2003 6:44 pm

Использовал в свое время исключительно WinBoost и X-Setup. Только с X-Setup надо немного поосторожничать - иногда глючило.
grum
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2002 10:48 pm
Откуда: спб
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Пн май 26, 2003 3:11 pm

А лучше всего почитай Советы, который находятся по ссылке <a href='http://www.sovety.net/pub/sovety.zip' target='_blank'>http://www.sovety.net/pub/sovety.zip</a>
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Пн май 26, 2003 3:23 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Помогите найти Твики на тему Убрать Спрятать и Сделать не Доступным !!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
По моему подойдет.

Запрещение запуска программ

Windows позволяет ограничить доступ к программам, кроме разрешенных в специальном списке.

Для ограничения запускаемых программ надо открыть раздел HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\Explorer и создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001. Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем RestrictRun и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ для текущего пользователя. Записи в этом подразделе пронумеровываются, начиная с 1, и содержат строки с путями и именами приложений. Файлы должны быть с расширением. Например, Word.exe, Excel.exe ...

Не забудьте указать файл Regedit.exe, иначе Вы сами не сможете больше запустить редактор реестра! Для сброса ограничения на запуск программ надо установить значение ключа RestrictRun в 0.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт июн 03, 2003 11:36 pm

Попутно...
В X-setup всё делается мелкими скриптами, кои при желании можно выковырять и узнать - что конкретно правится в реестре для достижения того или иного результата..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Вс июн 15, 2003 5:54 am

Тут, это, вот что нашел, может сгодится кому...
RunStop версия 3.4. Windows-9х-NT-XP.
<a href='http://www.uncle.km.ru/cgi-bin/loadprog/bsdcc.pl?RunStop' target='_blank'>http://www.uncle.km.ru/cgi-bin/loadprog/bs...sdcc.pl?RunStop</a>

Если Вам нужно запретить запуск ВСЕХ программ на вашем компьютере кроме тех которые занесены в специальный список то эта программа для вас таким образом вы сможете полностью быть уверенны в том что ни одна программа без вашего разрешения не запустится! После активации этой функции при попытке запустить какую либо программу будет выдаваться сообщение что в связи с действующими ограничениями на компьютере программа не может быть запущена! Чтобы в трее видеть отображение раскладки клавиатуры не забудьте внести в список этот *.exe' шный файл… (Реализована возможность удаления имен программ, сворачивается в трей, импорт экспорт списка...) Теперь RunStop работает и в Windows XP!
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0


Вернуться в Dos & Windows

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron