Суп из Livejournal

Любые новости относящиеся к дизайну. От обзоров новой версии Фотошопа, до ссылки на красивый дизайнерский сайт.

Сообщение Anatoly » Сб ноя 04, 2006 8:58 pm

Москву посетил создатель популярного сервиса блогов LiveJournal Брэд Фицпатрик. Поводом для визита послужило официальное открытие новой российской интернет-компании SUP-Fabrik или, как ее еще называют, "Суп", которая становится официальным партнером компании Six Apart, в настоящее время владеющей сервисом LiveJournal. Вместе с Фицпатриком в Москву приехал и генеральный директор Six Apart Барак Берковиц.

Суть партнерства Six Apart и "Суп" заключается в том, что "Суп" получает от Six Apart лицензию на обслуживание русскоговорящих пользователей. Под этим понятием подразумеваются все пользователи LiveJournal, проживающие на территории бывшего Советского Союза, а также пользователи из других стран, пишущие в своих дневниках на кириллических языках (например, жители Болгарии, Сербии и Монголии). По словам Брэда Фитцпатрика, подобное сотрудничество откроет перед российскими пользователями целый ряд дополнительных возможностей LiveJournal, которые раньше были им недоступны - например, работу с SMS.

Руководителями компании "Суп" являются американский предприниматель Эндрю Полсон, один из основателей журнала "Афиша", а также российский финансист Александр Мамут, который, по некоторым данным, вложил в данный проект двадцать миллионов долларов. Должность руководителя блог-службы, в чьи обязанности входит координация работы компании и сообщества блоггеров, занимает небезызвестный Антон Носик, в своё время основавший Gazeta.ru и Lenta.ru и поруководивший "Рамблером". Директором по маркетингу назначен Иван Засурский, ранее работавший в "Рамблер Медиа".

Как отметил Брэд Фитцпатрик, он был приятно удивлен, что качество (средний возраст и уровень образования) российской аудитории LiveJournal существенно отличается от качества американской аудитории данного проекта. По его мнению, это создаст дополнительные преимущества для взаимовыгодного партнерства.

Руководство компании "Суп" подчеркивает, что о переносе аккаунтов российских пользователей LiveJournal на отечественные хостинг-площадки и речи не идёт. В России будут находиться лишь вспомогательные службы LiveJournal, в частности сервис по размещению картинок.

"Нам приятно предложить нашим российским пользователям долгожданную программу локализации и поддержки благодаря этому партнерству. "Суп" - идеальный партнер, способный предложить уровень сервиса, поддержки и технологического развития, которого заслуживает русскоязычное сообщество LiveJournal. Это большая победа для наших пользователей из России", - заявил глава Six Apart Барак Берковиц.

Взято: <a href="http://www.computerra.ru/online/news/291389/" target="_blank">Компьютерра</a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс ноя 05, 2006 8:49 am

... жж второй день валяется
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс ноя 05, 2006 4:39 pm

Гы. Мицгол из жж ушёл, не понравилась ему как раз эта передача власти в "жидовские руки". Интересно его последние посты почитать, хотя и излишне эмоционален он.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн ноя 06, 2006 2:28 am

может оно комуто и поможет... я правда никогда ЖЖ не пользовал ибо ИМХО лучше свой сайт завести чем страничку там... хотя на вкус и цвет...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн ноя 06, 2006 8:39 am

жж - не страница или сайт. это скорее как журнал, рубрики в котором и авторов ты выбираешь сам.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн ноя 06, 2006 9:02 am

ээээ ну хз... может стоит заморочиться конечно... позже...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн ноя 06, 2006 2:14 pm

NickFW, еще одно достойноства ЖЖ - это закрытые сообщества. Я столько музона там накачал, что год уже не разгребу.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Вт ноя 07, 2006 12:14 am

maxovt,
ну хз... у меня канал медленный, (диалап)...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт ноя 07, 2006 11:19 am

макс, хорошо там вам, буржуям, а у меня счета на 100-150$ ежемесячно... :(
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср ноя 08, 2006 8:44 am

panda писал(а):хорошо там вам, буржуям
вот и я о томже... хочу быстрый инет причём дешёвый как у буржуев :)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср ноя 08, 2006 5:41 pm

1. Мне кажеться, что вы откровенно отошли от темы =)
2. Ну и что? что интернет дешевый? Это практически ничего не меняет.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт ноя 09, 2006 11:14 am

это меняет аппетиты, будь у меня анлим, я бы качал по гигу ежедневно как минимум.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости дизайна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron