Веб-мастер получил 8 лет за свой сайт

Любые новости относящиеся к дизайну. От обзоров новой версии Фотошопа, до ссылки на красивый дизайнерский сайт.

Сообщение An@t0ly » Ср сен 06, 2006 9:44 am

Веб-мастер из Индонезии, создавший террористический сайт, с помощью которого боевики готовили серию взрывов на острове Бали, был приговорен к восьми годам заключения.

Данный приговор – первый, вынесенный в связи с прошлогодней атакой. 1 октября 2005 г. три бомбиста-самоубийцы осуществили три взрыва в ресторанах на пляжах острова Бали, в результате которых погибли 20 человек.

Судьи окружного суда Денпасар признали обвиняемого Абдула Азиза (Abdul Aziz) виновным в нарушении антитеррористических законов путем организации ныне закрытого сайта боевиков Anshar.net, на котором были размещены схемы нескольких мест и объяснения, почему именно эти места идеально подходят для терактов, и как можно безопасно покинуть их после этого. Азиз также был признан виновным в том, что помогал самому разыскиваемому террористу Юго-восточной Азии Ноордину Топу (Noordin Top) распространять через интернет пламенные речи, призывающие мусульман встать на войну против США и их союзников.

"Судейская коллегия считает, что обвиняемый знал о причастности Топа к инцидентам на пляжах Джимбаран и Кута и получил специальное задание на разработку сайта, на котором публиковались действия и заявления после бомбовых атак 1 октября", – сказал Эди Сирегар (Edy Siregar), один из трех членов судейской коллегии. Приговор отражает смягчающие факторы, в частности, выраженное Азизом раскаяние в содеянном. В Индонезии максимальное наказание за терроризм – смертная казнь.

Дело против трех других исламских боевиков, причастных к атаке на Бали, еще ведется. Один из них обвиняется в том, что помогал в изготовлении бомб.

По заявлениям полиции, Топ и Азахари Хусин, оба малазийцы по национальности, играли ключевую роль в руководстве действующей в Юго-восточной Азии террористической сети "Джемаа исламия", связанной с Аль-Каидой. Именно на эту организацию возлагается вина за террористические атаки в регионе, в том числе за теракты на Бали в 2002 г., когда погибло 202 человека. Азахари, который часто сопровождал Топа в поездках, в прошлом году был убит в перестрелке в яванском городе Маланг. Помимо взрывов на острове Бали в 2002 и 2005 гг., "Джемаа исламия", Топ и Азахари связываются с атаками на отель в Джакарте в 2003 г. и со взрывом перед австралийским посольством в 2004 г.

Полиция и представители разведки считают, что "Джемаа исламия" становится децентрализованной: отдельные группировки откалываются от нее и начинают действовать самостоятельно. Официальные лица говорят, что несмотря на поимку почти 300 человек, подозреваемых в нарушении антитеррористических законов, воинствующие боевики остаются серьезной угрозой в Индонезии.

cnews.ru
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср сен 06, 2006 2:13 pm

так ему и надо сцуке нах!!!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср сен 06, 2006 4:38 pm

а мне пох <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости дизайна

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron