Лучший HTML-редактор

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение kiev1 » Вс фев 09, 2003 2:45 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я бы хотел посмотреть на того, кто бы от ужаса не посмотрел на те ГигаБайты документации, с которыми приходится работать<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Тебе надо поставить систему управления контентом типа www.twiki.org или самому написать - тогда все сами смогут выкладывть доки на сервер, посмотри linux.org.ua & linux.kiev.ua на предмет OpenSource ERP системы - намного легче жить станет... )
kiev1
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 2:30 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Kosiki » Пн фев 10, 2003 4:41 pm

[quote="BuG"]а я не создаю себе проблем;) я все верстаю в Дриме/quote]
Когда вышел Дрим 4 - я уже было почти окончательно решил, что нужно все писать руками и усиленно начал искать новый рабочий инструмент.
Но когда я увидел первый (еще очень нестабильный) релиз Дрим-МХ, я понял, что в _ХОРОШЕМ_ визуальном редакторе нет ничего плохого! Наоборот, если ОН [редактор] сочетает в себе приятную подсветку синтаксиса и плюс - он умеет отображать то, что ты пишешь -- великая слава этому гиганту мысли!!!
:arrow: В общем, несмотря на некоторую тормознутость и глючность Macromedia Dreamweaver MX (правда, говорят, что лицензионная версия лишена этих недостатков) - это полный рулез:!:
Kosiki
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2003 4:29 pm
Откуда: .dp.ua
Пункты репутации: 0

HomeSite - проверка русской орфографии

Сообщение Вака » Ср фев 12, 2003 5:50 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->HomeSite... есть проверка русской орфографии, что очень большой плюс!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Подскажи, а как настраивается проверка? Пытался сделать это через Setting/Spelling - а дальше что?
Вака
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 9:34 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

homesite

Сообщение knaz » Вт фев 18, 2003 5:50 am

А не подскажет ли мне кто нибудь в чем преимущество Homesite 4.5.2
перед Homesite 5. Пятая версия у меня есть а Homesite 4.5.2 скачивать лень.
knaz
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2002 4:30 pm
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт фев 18, 2003 12:19 pm

Уже говорил где-то в начале...
Глючный, более тормозной, несколько фишек выкинуто (т.к. макромедиа решили, что т.к. эти фишки есть в другой из программе - дримвейвере, то в хомсайте их быть не должно).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

homesite

Сообщение knaz » Вт фев 18, 2003 8:04 pm

Ну а скачивать есть ли смысл?
knaz
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2002 4:30 pm
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт фев 18, 2003 9:25 pm

Не знаю, нет наверное... Но если на диске нахаляву попадется, или у приятеля на винте - ставь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

homesite

Сообщение knaz » Вт фев 18, 2003 9:36 pm

Спасибо, попадется поставлю. Перепробовав EditPlus, UltraEdit, Aditor.......и еще кучу, всетаки остановился на homesite.
knaz
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2002 4:30 pm
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

homesite

Сообщение knaz » Чт фев 20, 2003 4:40 pm

Киньте кто нибудь ссылочку на русификатор homesite 4.5.1. Прогу нашел, ключ нашел а русификатор никак.
knaz
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2002 4:30 pm
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт фев 20, 2003 5:32 pm

2knaz
Спроси в "Софте".
Сам я русификаторы не люблю и не использую.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт фев 20, 2003 6:05 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Киньте кто нибудь ссылочку на русификатор homesite 4.5.1. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Блин, там столько много. И все это время отнимает.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сам я русификаторы не люблю и не использую.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А чё, по-русски совсем не ботаешь? Не уж-то супостатовский язык лучше и вернее? Я, например, на русифицированных программах отдыхаю. Даже, если русификатор сделан коряво (подправим, лишь бы человек, сделавший русификатор, не впал в отчаянье и не бросил это нужное занятие). А может, когда нибудь, все буржуины будут англофикаторы искать. Мечта. А вообще, чтобы понять глубину русского языка, почитай Пушкина, Лермонтова. Или слабо? То, что ты знаешь еще один язык - это хорошо и тебе большой плюс. Но то, что ты не признаешь русский язык, на котором общаешься, в каком-либо/то проявлении, тебя не красит, а говорит о твоем невежестве и неуважении к твоим соотечественникам. Так что, брат-россиянин, будь проще, и к тебе люди потянутся.

Написано мной собственноручно и верно, поэтому, на твой ответ я никак не отреагирую. Ибо тема не о русском языке и его проявлении в той или другой области, а о редакторе.

Кстати, на твоем сайте есть призыв изучать русский язык, что есть очень хорошо, 5 с +.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт фев 20, 2003 7:08 pm

2Korsar
Ну ты, брат, загнул... О каком невежестве ты говоришь Данику, если в слове "неужто" делаешь две ошибки, а по-русски предлагаешь "ботать"? :x Что же касается русификаторов, ты когда-нибудь пробовал работать в русифицмрованных AutoCAD или Photoshop? Если прога достаточно сложна и не поставляется с русским языком изначально, лучше ни о каких русификаторах даже не думать.


Теперь по теме: я знаю самый простой HTML-редактор! Это www.narod.ru <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт фев 20, 2003 8:26 pm

2Korsar
Я отдыхаю на английских программах. Так как в русских положительно ничего не возможно понять. Даже когда можно понять, на каждом слове взгляд спотыкается, приходится долго и мучительно соображать - что бы это значило? А когда мне хочется насладиться великим и могучим русским языком, я читаю художественную литературу (и, кстати, делаю это постоянно, потому что очень люблю эту самую русскую литературу).

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Написано мной собственноручно и верно, поэтому, на твой ответ я никак не отреагирую<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
с одной стороны ты прав, оффтоп разводить нехорошо. Но с другой стороны очень неприятно, когда тебя без всяких на то причин обвиняют в невежестве, да и в конце еще говорят что-то типа "можешь дальше говорить все что угодно, я все равно не слушаю". Все равно что плюнуть в закрывающуюся дверь метро. Безусловно, крайне "вежественный" и уважительный к соотечественникам поступок.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати, на твоем сайте есть призыв изучать русский язык, что есть очень хорошо, 5 с +<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Призыв это конечно хорошо, а вот то что нету английской версии - плохо. Так как все равно ни один американец ради того чтобы прочитать содержимое моей странички русский учить не будет. И, следовательно, не узнает о великой и могучей программе PowerPro.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение PapaCarlo » Пт фев 28, 2003 6:05 pm

2Korsar
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ЦНТИ приобрел большую, если можно так назвать, базу данных по электрооборудованию, измерительной технике и электронике. Но все это находится в файлах PDF. Качество файлов очень хорошее, поэтому FR 6 читает их с листа без проблем (здесь на форуме я искал как-то прогу, чтобы можно было конвертировать PDF в формат, который можно редактировать). Все эти переконвертированные файлы лучше, оказалось, сохранять в файлах DOC, т.к. сохраняется форматирование и изображения. Можно было оставить все в PDF, но если бы один файл содержал инфу на 1 предмет. А у нас получается, что 1 PDF файл содержит инфу на десяток-два предмета. Здесь возникает вопрос поиска. 28 дисков CD по 730 МБ битком забиты файлами PDF. Найди теперь (что пришло первым в голову), к примеру, штепсельный соединитель ШГП 16-10 УХЛ 3 во всем этом объеме PDF? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Однако, если вам всего-навсего нужно найти нужную инфу в PDF или Word, есть такая замечательная прога Ищейка (Sleuthound). Ее версия Про имеет плагины для поиска в PDF, DOC, HTML и пр. файлах. Есть версия Intanet Sleuthound. Все что вам нужно сделать -- если PDF файлы без текста (типа вставлены отсканеные рисунки/чертежи) -- вставить в них закладки. И все будет здорово искаться/находиться, и работа самое-то для баб-с! И переделывать в HTML ничего не надо...
PapaCarlo
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 4:55 pm
Откуда: от верблюда
Пункты репутации: 0

homesite

Сообщение knaz » Пт фев 28, 2003 6:45 pm

dAnIK SeNT прав насчет отдыха на англицких прогах, пробовал работать с русифицированным homesite 5 и англицким сегодня пришел к выводу что на англицком лучше.
Да кстати вышло обновление на homesite 5 теперь это homesite 5.2. [/b]
knaz
Мл. сержант
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2002 4:30 pm
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron