Войны браузеров

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение Миша Спларов » Сб май 24, 2003 8:12 pm

Здесь обсуждаем всё что касается пользовательского интерфейса в веб-дизайне.
Прошу писать сюда абсолютно любые мысли по этому поводу. Кто, что думает, как считает.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб май 24, 2003 8:52 pm

2Max Drowdy
Так подкинь идейку для обсуждения... <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб май 24, 2003 10:03 pm

2Mafin
Например: я хочу выделить какую-то часть текста на моей страниуе, как мне это сделать?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Вс май 25, 2003 5:26 am

2Max Drowdy

Изменить цвет, шрифт, сделать жирным или наклонным
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс май 25, 2003 9:46 am

2Max Drowdy
Правильно говорит Леха, поиграй с CSS, с ними можно много разной всячины напридумывать.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн май 26, 2003 5:42 pm

2Леха
2Mafin
я пошутил с темой для обсуждения

А вообще тема возникла после <a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=3&t=6413&s=' target='_blank'>флейма</a> с Леха.
Последний раз редактировалось Миша Спларов Пн май 26, 2003 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Вт май 27, 2003 7:33 am

Мысли так мысли....

Очень многие начинающие дизайнеры в погоне за красивостями забывают об удобстве для пользователя. Сайты на которых весь интерфейс состоит из 40-50 картинок, диким образом упиханых в таблицу и на экран размером 1024*768 и больше меня раздражают. Или сайты в которых все содержимое состоит из одной большой флешки, без альтернативы в виде html. Так же сайты расчитаные только на IE. Правда все вышесказанное не относится к специализированным сайтам для которых, например, критичны именно какие-то фишки IE (хотя я себе это плохо представляю).

В общем просьба ко всем дизайнерам сайтов: подумайте о том, что пользователь сидит на медленном модеме и платит за интернет свои деньги. Соблюдайте баланс между красотой (порой сомнительной) и размерами сайтов.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 27, 2003 4:56 pm

2Lynn
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так же сайты расчитаные только на IE<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В интернете должен быть единый броузер. IE является самым перспективным для этого. Сейчас больше всего распространены IE и Opera. Лучше всего было-бы, если MS скупила-бы Opera. Всем web-мастерам было-бо очень прекрасно жить. К тому-же IE намного лучше приспособлен к стандартам.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт май 27, 2003 5:04 pm

2Max Drowdy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Лучше всего было-бы, если MS скупила-бы Opera.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Не дай Бог! <!--emo&:angry:-->Изображение<!--endemo-->
Всему должна быть алтернатива! А web-мастер должен быть настолько гибким, чтоб суметь написать сайт для всех.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 27, 2003 5:16 pm

2Mafin
Нет! Два браузера - это лажа. И не какой альтернативы не должно быть. Так легче всем, так удобнее всем. Зачем альтернатива? Сидишь ты с IE и не мучаешся, всё прекрасно видишь.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт май 27, 2003 5:30 pm

2Max Drowdy
Выбор должен быть всегда и во всем. И, даже если ИЕ самый-самый (что и сам пока считаю), должны быть Оперы, Навигаторы и т.п. Просто те люди, что пишут эти софты должны стремиться к стандартам. <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->
ИМХО! <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 27, 2003 5:33 pm

2Mafin
Зачем альтернатива?
Недостатком IE является тот-же ПИ, но у меня стоит MyIE 2 и он решает все проблемы.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт май 27, 2003 5:40 pm

Алтернатива для того, чтоб человек имел право на выбор! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
А когда нет самой возможности выбора, тогда производитель, в данном случае МС, является диктатором... а это уже не хорошо...дется не куда! <!--emo&<_<-->Изображение<!--endemo-->
Но тема-то, кажись, не об этом была?! <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->

Не понял, что за ПИ-то? <!--emo&:huh:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 27, 2003 5:48 pm

2Mafin
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не понял, что за ПИ-то?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ПИ - пользовательский интерфейс
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Ср май 28, 2003 6:26 am

2Max Drowdy
альтернатива нужна конечно, но вот какая она сейчас.. короче, браузеров должно быть много, а стандарт один, тогда никто мучатся не будет.
+ есть узеры на маках и под никсами - не много, но есть. им тоже ие себе ставить? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> тогда уже МС должны версии ие и под маак, и под никс делать, чем они врятли займутся <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron