Решил написать сайтик, не подскажите, может совет какой?

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение Bastion » Чт дек 19, 2002 9:41 am

Уже лучше, но белый слишком контрастен, может попобовать его заменить на серый (как здесь)?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Чт дек 19, 2002 9:46 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->хочу сделать чтоб обновлялся...  
что-нить типа есть файлы 1.txt и так далее...  
чем больше номер тем свежее новость, вот что из них и вставляла текст в страницу.... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
JavaScript для этого не создан. Этим занимаются или perl+SSI или SSI или php
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт дек 19, 2002 10:01 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->хочу сделать чтоб обновлялся...  
что-нить типа есть файлы 1.txt и так далее...  
чем больше номер тем свежее новость, вот что из них и вставляла текст в страницу.... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нужно чтобы скрипт выполнялся на сервере. Отсюда вывод: хостинг должен быть с поддержкой CGI, Perl, PHP, VBScript... ну или чего-нибудь ещё. Скрипт можешь написать конечно и сам, но в интернете подобных вещей море.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт дек 19, 2002 10:56 am

2Ergo
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->JavaScript для этого не создан. Этим занимаются или perl+SSI или SSI или php <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
значит на яве не получиться?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Чт дек 19, 2002 7:46 pm

2Scalder
Справочники послал.
Посмотрел твое начало. Хорошее начало. Попробуй обойтись без таблиц. У меня тоже сначала все было сделано в них. Попробуй все то же самое сделать с помощью DIV и CSS. Уменьшится не менее, чем на 60% и открываться будет в 2 раза шустрее.
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт дек 19, 2002 7:53 pm

2Мытя
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->DIV и CSS.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А это что таке?
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Справочники послал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
получил 3 письма, огромная благодарность
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт дек 19, 2002 8:46 pm

2Bastion
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Уже лучше, но белый слишком контрастен, может попобовать его заменить на серый (как здесь)? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
сделал...
paric.front.ru - по моему работу над выбором цветом можно на первом этапе считать законченной...
А вы что скажите?
<a href='http://paric.front.ru/beta.html' target='_blank'>http://paric.front.ru/beta.html</a>
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт дек 20, 2002 7:04 am

2 Scalder
Выслал тебе на мыло фрагмент картинки твоего сайта на моем мониторе. Смотри сам.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт дек 20, 2002 8:42 am

2Bastion
А у тебя какие настройки стоят?
(Это ты про левую сторону?)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт дек 20, 2002 8:58 am

У странички явная болезнь как и у многих других сайтов боязни 1024х768. Всё расположено слева, а справа пустота. Поскольку всё располагается в таблице, то лучше бы её по центру экрана выравнивать. Ну или если позволяет - растянуть ещё на полный экран (ширина "100%").
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт дек 20, 2002 9:04 am

2 Scalder
1024х768, собственно FSA все сказал.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Пт дек 20, 2002 4:16 pm

2Scalder
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Цитата:
DIV и CSS.
А это что таке? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Почитай полученное по почте. Для начала (а потом тебе это уже не надо будет) более, чем достаточно.
Советоваться по цвету можно до бесконечности - сколько людей, столько и мнений. Остановись на том, что тебе нравится. Чем проще, тем лучше. Посмотри домашнюю страничку Microsoft - ну и что, да ничего сверхестественного. А изменение интерфейса Wincmd.ru нашего уважаемого Ergo думаешь увеличит количество посетителей? Сомневаюсь. А вот если внутреннее содержание ухудшится, то наверняка потеряет посетителей. Но я, думаю, ему это не грозит.
Так что приступай к сбору советов по техническим вопросам... <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->1024х768, собственно FSA все сказал<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Подходи осторожно. Ты читал когдо-нибудь текст шириной во всю страницу-почитай-шарик налево, шарик направо. Ты видел хоть одну газету без полос? :? Найдешь-дай. Я, например,, во-первых, вообще никогда не открываю окно браузера во весь экран, во-вторых, слева у меня расположено "Избранное", занимающее 20-25% экрана, а в-третьих, почти всегда отключаю показ рисунков.
Вперед! :!:
Мы в тебя верим!!! :!:
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Seva » Пн дек 23, 2002 8:15 am

2Мытя
Скинь и мне справочники, плиз, в ближайшее время могут понадобиться. Спасибо.
Seva
Капитан
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:06 am
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс дек 29, 2002 10:11 pm

2Seva
До сих пор нужны? могу скинуть если надо...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс дек 29, 2002 10:57 pm

Народ! Как сделать так чтоб гиперссылки не подчёркивались?
И вот: <a href='http://paric.front.ru' target='_blank'>"моЙ творенЬе"</a>
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron