Можно ли на языке С писать CGI?

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Можно ли на языке С писать CGI?

Сообщение Wen » Ср окт 30, 2002 4:43 pm

Можно ли на языке С писать CGI? и что для этого надо?
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср окт 30, 2002 5:34 pm

Пишется элементарно. Данные принимаются со стандартного потока ввода (ну типа как с клавиатуры в досе), а результат выводится в стандартный поток вывода (ну типа как на консоль в досе). Только при выводе содержимого страницы сначала надо вывести тип содердимого:
content-type: text/html (или что-то в этом роде)
здесь же может содержатся информация о cookie и пр. вещах.
После распечатки всего этого делается отствуп в 1 строку ("/n/n") и всё!
После того, как напишешь всё это, останется только уговорить администратора сервера, чтобы он разрешил исполнение файлов exe или dll на сервере.
В visual C++ процедура может быть немного упрощена... там кое-что предусмотрено для этих целей...
P.S. в своё время я хотел сделать что-то типа шахматного турнира между посетителями сервера, но остановился на программе анализа правильности хода (многое сделал, осталось внести уточнение в ходы некоторых фигур, но на этом бросил)
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Чт окт 31, 2002 12:28 pm

FSA
Спасибо за исчерпывающую информацию!
Кстати у меня вот тут по ходу дела, возник ешё один вопросик. А сразу после распечатки всего этого делается отствуп в 1 строку ("/n/n") и можно пистать HTML?
Если можешь скинь на мыло пример какой-нибудь программки на C с использованием HTML!
Ещё раз заранее спасибо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт ноя 01, 2002 3:19 am

Скинуть пример, это надо поискать... я давно пробовал это делать, когда ещё только начинал разбираться с CGI... сейчас в основном делаю серверные скрипты на VBScript и PERL. Ну а пример распечатки заголовка могу поискать...
Выдать страничку надо примерно таким способом (чем печатать надо, хоть убей уже не помню, толи printf, толи cprintf, ... давно это было)
=======================================
Content-type: text/htmlnn
<head>n
<title>Заголовок</title>n
</head>n
<body>n
<p>текст</p>n
</body>n
</html>
========================================
n в конце каждой строки для удобочитаемости при просмотре в формате HTML. Можно и не ставить. (к первой строке это не относится)
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Пт ноя 01, 2002 11:11 am

FSA
А что скрипты лучше писать на Perl чем на С? И какая разница?
Спасибо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Пт ноя 01, 2002 11:12 am

Конечно же я имел ввиду CGI <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн ноя 04, 2002 6:33 am

Если ты пишешь на C, то у тебя получается откомпилированный исполняемый файл! Разместить его у себя на сервере не каждый администратор позволит (мало ли у тебя что там есть, вдруг вирусы или какая нить гадость). Так что тут связи надо иметь В-) .......ну или самому админом быть!
Ну а скрипты на Perl и PHP можно размещать даже на некоторых бесплатных серверах (например HOHA.RU, хотя не советую, тормоз страшный), ну а на платных тем более.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron