Асы, помогите веб-"чайнику" советом!

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Асы, помогите веб-"чайнику" советом!

Сообщение Ю.S. » Ср окт 23, 2002 4:40 am

Привет опытным и бывалым!

Кто-нибудь может подсказать, как экзешную программу инстолировать на своей странице в Инете? Нужен специальный перекодировщик .exe в .html или другое расширение? Если такой существует, может кто подскажет ГДЕ его можно взять? :? Оччень надо!!! :!:

Ю.S.
Ю.S.
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 4:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср окт 23, 2002 4:52 am

напиши подробнее - что и куда тебе нужно установить.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср окт 23, 2002 7:01 am

Ю.S.
Я нифига не понял, зачем тебе пришло в голову инсталлировать EXE-шник на странице? Опиши, плиз, суть проекта.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Ю.S. » Ср окт 23, 2002 7:29 am

Суть следующая: на странице выводятся два поля формы, куда должны быть введены "Данные1"(число, месяц) и "Данные2"(число, месяц). Эти данные должны правильно обрабатываться и посетителю выдаваться готовый результат, на основе информации по этим введённым в оба поля формы данным.
Я знаю, что это можно было бы сделать при помощи cgi или php скриптов, но, увы, сама эти скрипты написать не могу! <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Готовые тоже не попадались, даже Java-скрипты, что легче всего редактируются, не нашла. Поэтому и хотела узнать можно ли готовый экзешник перекодировать=разложить на составные, чтобы отредактировать то, что нужно (окончательно выдаваемый посетителям текст), дабы не было наездов на предмет чужого авторства, и вставить в свою страницу. Мне просто смысла нет платить программистам за то, что бесплатно будет развлекать посетителей моей страницы!
Вот такие дела. :roll:

Ю.S.
Ю.S.
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 4:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср окт 23, 2002 8:33 am

Ю.S.
Экзешники в страницу не "вставляются".
А скриптов с обработкой полей в инете - вагон и тележка. Их и редактируй. Придется немного в поразбираться с Perl или там Java (смотря что найдешь), но для твоей цели это много времени не займет.
Да и в любом руководстве обработке полей достаточно внимания уделяется. Лучше разберись один раз - потом пригодится.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт окт 24, 2002 8:23 pm

любое руководство по написанию скриптов на пхп или перл, ява не подойдет, а если и подойдет, то я бы не использовал.
разобратся с этим можно в течение дня(написать обработчик для формы)
если самой лениво, то пиши на ganjazz@narod.ru
напишу тебе этот скрипт, вот только как быстро напишу - не знаю, как получится:)
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Ю.S. » Пт окт 25, 2002 3:45 am

Спасибо всем за реакцию и советы!

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->любое руководство по написанию скриптов на пхп или перл, ява не подойдет, а если и подойдет, то я бы не использовал.
разобратся с этим можно в течение дня(написать обработчик для формы)
если самой лениво, то пиши на ganjazz@narod.ru
напишу тебе этот скрипт, вот только как быстро напишу - не знаю, как получится:)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

У "конкурентов", использующих на своих страницах нечто подобное, я видела в коде страницы ссылку на файл-обработчик с расширением .cgi . Так на каком языке программирования всё это дело пишется, если не на перле или php? 8O Мне самой не лениво - я просто не знаю пока, с чего всё это начинается и что изучать в первую очередь. Но наверное всё же попробую сама сделать, используя шаблоны скриптов (если найду) или с помощью руководства по программированию. Действительно, лучше самой один раз разобраться и потом использовать, когда нужно будет. Если ничего не получится, тогда уже обращусь с заказом. Спасибо за желание помочь! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Ю. S.
Ю.S.
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 4:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Swarm » Пт окт 25, 2002 4:39 pm

На Перле, париться с экзешниками нефиг, ибо нафиг... юзай CGI
Swarm
Прапор
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 11:00 am
Откуда: Москова
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт окт 25, 2002 5:56 pm

Нет народ! Можно и ЭКЗЕшниками! Я так когда-то в своё время делал на нашем местном серваке в локалке! CGI подразумевает написание скрипта на ЛЮБОМ языке программирования. Тут главное права соответствующие иметь!
Создаётся программа которая получает из потока ввода (типа как с клавы в досе) и выводит в стандарный поток (типа на экран) (всё это грубо говоря). Переменные окруженя сервера получаются как и другие переменные дос. Из них всё нужную инфу можно вытянуть.
Хотя не советую EXE писать, лучше уж освой PERL, PHP, ну или в крайнем случае VBScript...
P.S. можно ещё DLL выкладывать, в Visual C++ даже шаблоны соответствующие есть В-)

P.P.S. Извините за такой корявый ответ! Всё писалось под влиянием большой дозы пива В-)))
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Сб дек 21, 2002 7:03 pm

Волшебники HTML-а!
Помогите.
Хочу, чтобы ссылки раскрашивались. Вроде все просто. Пишем a:hover, visited.link и все готово. Но у меня почему подсвечиваются и сами якоря "a name..."
А без них, как?
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение KalbasKa » Вс дек 22, 2002 6:51 pm

Ставь пустые якоря... Работать не перестанут. <a name= ></a>
KalbasKa
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2002 9:54 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Вт дек 24, 2002 5:02 pm

2KalbasKa
Не понял.
А как же переходить в данное место?
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение KalbasKa » Сб дек 28, 2002 6:53 pm

2Мытя

Чего ж непонятного? Оттого, что внутри якоря ничего нет, его местоположение и имя не изменятся. Переходить так же, как и с заполненным якорем.

<a href=#one>One</a>
...
<a name=one></a>Click "One" to go here
KalbasKa
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2002 9:54 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Ср янв 01, 2003 11:51 pm

2KalbasKa
Спасибо, понял.
Я нащел ошибку. У меня вместо A:link{background-color:#D9ECFF... } было A{background-color:#D9ECFF... }. Вот якорь и светился, мать его.
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron