Флеш анимация

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение Apelsina » Вт сен 04, 2007 9:31 am

Проблема такова, что на здание где находится наша контора будут вешать жк экран. Где будут идти ролики фирм что в этом здании проживают и тех кто в окресностях. Соотношение длины и ширины 1:6. То есть длинный и узкий. В связи с этим решили ролики на него делать флешевые. Ну и естественно наша контора задумалась на счет того где бы взять этих самых спецов по флеш анимации, или проще выучить своих. Поэтому для нас, дизайнеров скоро возникнет проблема обучения флешу. В связи с этим имею ряд вопросов:

1. Сколько стоит допустим 30 сек ролик? И вообще каковы цены на флеш анимацию?
2. Сколько времени уходит на создание?
3. В какой программе красивее выходит? В какой быстрее? Какая проще в изучении?
4. Как происходит процесс создания? Можно ли сначала нарисовать допустим в шопе или кореле а потом это дело заанимировать?

Буду признательна за любую дополнительную информацию! ;)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт сен 04, 2007 1:30 pm

Апельсина
А у меня спросить не судьба?

Апельсина писал(а):на здание где находится наша контора будут вешать жк экран.

Прикольная тема!

1. Эээ, вот с этим тяжело, нужно искать у конкурентов! Я как-то знакомым обувщикам делал, чёт около 100руб за 1 сек. (это был банер для телевидения. (такая хрень которая постоянно внизу экрана вылазит) В итоге они обиделись, что дорого. Ещё конечно очень многое зависит от сложности исполнения. Короч нада искать!
2. У меня ушло пару дней в совмещении с основной работой. Ролик был простой и опыта у меня ноль! Возможно тут кроется ответ на первый вопрос, стоимость зависит от способностей дизайнера, его загруженности помноженного на потраченное время.
3. Насколько я знаю это Macromedia Flash MX. ИМХО продукты от Macromedia в этой области это как продукты от Adobe в растре. (сравнил мля) У них есть ещё несколько прог для этого дела, но я их ещё не тыкал... Но у меня они есть! И учебники у меня тоже есть!
Учиться для начальныъ способностей не долго У меня батя уже через несколько дней изучения, сам сделал ролик )))
4. Тут многое зависит от того каким образом изображение будет подаваться на экран. Скорее всего это будет компьютер, и тут важно каким софтом это будет организованно и в каком формате этот софт будет принимать ролики. Скорее всего это будет avi. Тогда собственно из Photoshop можно сделать ролик при помощи Premiere. Вообще помоему в Macromedia Flash можно экспортировать и с шопа и с корела, но на моей стадии знаний получилось, что проще нарисовать средствами самого Macromedia Flash ))) У меня потом с анимацией или наложением слоёв какие-то заморочки были, поэтому пришлось всё рисовать имеющимися средствами.

ЗЫ У меня где-т даже книгарь был по этому делу! Ну и электронных можно поискать.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт сен 04, 2007 1:33 pm

Маклаут, говорят еще от Adobe есть не плохая прога, для работы с флешем. Ток не знаю какая, типо она попроще, нежели от Macromedia. То бишь для начинающих в самый раз.

А кто нить здесь вообще флеш рисует?

З.Ы. зачем же тады форум нужен? Мне важно мнение многих ;)

Magister, panda, оффтоп. Ругаться буду ))) :blink:
Последний раз редактировалось Apelsina Вт сен 04, 2007 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср сен 05, 2007 6:24 am

Апельсина,
по поводу Макромедиа, это фирма которая собственно сам стандарт и разработала:<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Flash (произносится [флэш]) — продукт компании «Macromedia» (с 2005 года — одно из подразделений «Adobe»), позволяющий разрабатывать интерактивные мультимедийные приложения. Сфера использования Flash различна, это могут быть игры, веб-сайты, CD презентации, баннеры и просто мультфильмы. При создании продукта можно использовать медиа, звуковые и графические файлы, можно создавать интерактивные интерфейсы и полноценные веб-приложения с использованием PHP и XML.

Flash-Файлы имеют раcширение .swf и просматриваются с помощью Flash Player, который может быть установлен как plugin в браузер. Также swf-файлы можно просматривать с помощью плейера Gnash. Распространяется бесплатно через сайт Adobe. Исходные файлы с расширением .fla создаются в среде разработки Adobe Flash, а потом компилируются в понимаемый Flash Player формат — .swf.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Flash" target="_blank">статья полностью</a> советую почитать...

от туда же:<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->* Немного о Adobe Flash CS3

Уже вышел Adobe Flash CS3 (9-я версия) редактора <a href="http://www.adobe.com/products/flash/" target="_blank">http://www.adobe.com/products/flash/</a> Особенность его заключается в том, что теперь он поддерживает новый скриптовый язык ActionScript 3.0 совсем не похожий на ActionScript 2.0. Конечно же AS 3.0 (так пишут флешеры в сокращении) был известен ещё за долго до появления Adobe Flash CS3 в программном продукте Flex. Язык поднимал множество вопросов. Однако по алгебраическим тестам (в особенности ООП программирования и разработке циклов) Язык оказался быстрее в 10 а то и в 100 раз.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

в принципе эта софтина и есть логическое продолжение продукта Macromedia Flash MX, а по поводу рисовать в шопе а потом анимировать... думаю теперь можно ;)

хотя сам пока не юзал ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт сен 25, 2007 10:38 am

Товарищи дизайнеры, а поделитесь общими/частными впечатлениями, кто флекс юзал, а? Нас тут на баркампе один матёрый всё агитировал-агитировал, да не выагитировал :) В частности - флекс интересует как client-side для веб-приложений. Может, у кого-то уже был опыт?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт сен 25, 2007 5:43 pm

Когда-то клацал swish было прикольно и просто.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0


Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron