Дизайн буклета

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение panda » Чт сен 06, 2007 12:20 am

Маклаут,
я хорошо подумал.

на самом деле многие для названий берут что-то из латыни или других языков, не слишком разбираясь в том, что, собственно, эти названия означают.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Чт сен 06, 2007 1:36 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Цвета, если честно, жуткие (даже чудовищные)
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Фирменные цвета, это не есть тема для обсуждения это раз. Во вторых серый и коричневый считаются цветами строгими и деловыми. Если серый считается очень строгим, то коричневая теплая гамма его смягчает, добавляя компании такое качество как гибкость и надежность.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Почему "налоги бизнес право" разными цветами и шрифт разной ширины?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тебе показалось, поверь мне. Просто коричневый имеет более четкую границу, а серый немного плывет
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Почему между "налогами" и "бизнесом" расстояние меньше, чем между "бизнесом" и "правом"?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот здесь ты прав, спасибо исправлю ;)
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->название более чем идиотское - узнали бы сперва, что оно означает.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В нашей стране, а тем более в нашем регионе, нет отдельных специалистов, которые бы занимались слоганами, названиями и т. д.
Следовательно дизигнеры люди разносторонние и занимаются создание от идеи и чуть ли не до резки готовой продукции. Отсюда делаем вывод, технология выдумывания названия, более чем простая, я полностью перелопачеваю словарь с юридической лексикой, выбираю более менее подходящие, приношу заказчику всместе со значениями, после этого заказчик, а он квалифицированный специалист в своем деле, думает и выдает результат, какое бы название он хотел увидеть на своей вывеске. panda, я на 100% могу тебя заверить, что мой заказчик Юрист с большой буквы, и он точно знает что означает Де Факто ;)
А по поводу Лебедева, это все пиар, не делайте как все делайте как мы. А где же креатив? Он кто вообще? к тому же он больше специализируется на веб и промышленном дизайне. Я бы все таки хотела услышать твое мнение основанное не на ководстве ;) а личное, как потребителя
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 06, 2007 4:32 am

panda писал(а):я Темы Лебедева перечитался...
очень даже зря... ибо начиная писать мысли основанные на чужих, ты не мыслишь сам, а выдаёшь за свои, мысли другого человека... это не есть гуд! не всегда есть гуд!
panda писал(а):И я бы в такую юридическую контору никогда бы не обратился, потому что название более чем идиотское - узнали бы сперва, что оно означает.
вот тут я вообще оху....л от высказывания... как раз в такую кантору и надо идти зачастую, когда ты прав! ибо почитаем внимательно из твоейже ссылки:
Апельсина писал(а):таки хотела услышать твое мнение основанное не на ководстве wink.gif а личное, как потребителя
ППКС!!!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт сен 06, 2007 3:58 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Фирменные цвета, это не есть тема для обсуждения это раз. Во вторых серый и коричневый считаются цветами строгими и деловыми. Если серый считается очень строгим, то коричневая теплая гамма его смягчает, добавляя компании такое качество как гибкость и надежность.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->абсолютно неважно, что считается строгим, а что теплым гибким и надежным, если при попытке описать этот цвет, у меня других слов, кроме "какашечный" не находится. но оставим коричневый. вообще, что мешает цвет фона светлее, а цвет текста темнее? оно же сливается.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Тебе показалось, поверь мне. Просто коричневый имеет более четкую границу, а серый немного плывет<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->а зачем тогда серый плывет? опять возвращаемся к цветам и к тому, что светлый на светлом - нечитаемо. ощущение разной ширины букв возникает из-за того, что буква "з" в слове "бизнес" уже других, а буква "р" в слове "право" - наоборот, шире. как с этим бороться - понятия не имею.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->очень даже зря... ибо начиная писать мысли основанные на чужих, ты не мыслишь сам, а выдаёшь за свои, мысли другого человека... это не есть гуд! не всегда есть гуд!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->дурку гоните, я не руководствуюсь ководством (библией, кораном, войной и миром, словарем Даля)
я прочитал и принял к сведению. мои мысли не являются чужими, а основываются на чужих мыслях, кои я посчитал разумными. почувствуйте разницу.
дался вам Тема, он много чуши говорит, но подход у него правильный: креативом называют творческую импотенцию. функция дизайна - эргономичность и привлекательность. функция рекламы - продать. каким образом - неважно.

de facto = антагонизм словосочетания de jure (по закону, по праву). в контору с названием De jure я бы пошел. в контору с названием De Facto - нет.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->т.е. по полной программе, разбор ситуации, в данном случае, не скрывая ничего, так как было на самом деле...!!! это говорит о том что контора призвана защищать интересы честных граждан, а не тех кто хочет прикрыться законом при совершении не правомерных или преступных деяний... ИМХО, ябы пошёл именно в такую кантору... так что считаю твоё заявление неуместным...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->это вообще за гранью моего понимания. кто тут еще верит в Робин Гуда? юристы не должны защищать интересы честных граждан или отказывать в услугах нечестным. юрист должен быть профессионалом, исправно делающим свою работу, за которую ему платят. юрист вправе отказать клиенту, если знает о том, что он не сможет выиграть дело в рамках законодательства.

мое личное мнение: я бы это читать не стал. цвета - говно. название - говно. а если я не стал бы это читать, какая разница, какой у этой штуки дизайн?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт сен 07, 2007 10:04 am

panda, спор бессмысленный.
Я попросила оценить дизайн буклета. А ты начал обсирать лого, название и фирменные цвета. Это panda не по теме!
Твое мнение по поводу расстояния между словами я учла, спасибо. В остальном все бессмысленно. Я не имею право изменять лого, название, фирменные цвета!
Воть! И я тебе давно это объясняю, но ты меня как будто не слышишь... Если так же будет продолжаться дальше, буду модерить все что не по теме, предупреждаю.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт сен 07, 2007 11:30 am

ИМХО на театральную афишу больше похоже из-за сходства с маской.
галки белые на коричневом две штуки- зачем они нужны?
Последний раз редактировалось Dutchman Пт сен 07, 2007 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт сен 11, 2007 6:55 am

panda
Злой ты какой-то последнее время ;)
panda писал(а):у меня других слов, кроме "какашечный"

Видимо не на тебя продукт на целен )))
panda писал(а):что мешает цвет фона светлее, а цвет текста темнее? оно же сливается.

Фирменные цвета нельзя делать светлее или темнее. Они могут быть такими какими их утвердили - с точностью до 32х бит. В бренд-буке указывается палитра в RGB, а так же возможные размеры и сочетания цветов, и различные поля в случае использования с графическими изодражениями.
panda писал(а):опять возвращаемся к цветам и к тому, что светлый на светлом - нечитаемо.

Протри анитблик )))
А вообще обрати вниминие на цветовую палитру нынешнего фф. Весь текст отображается черными буквами на сером фоне, а в цитатах синими буквами на светлосинем фоне. И чё тоже не читается?
panda писал(а):креативом называют творческую импотенцию

Ага?
panda писал(а):дался вам Тема, он много чуши говорит

Я думаю он не согласится с этим утверждением
panda писал(а):de facto = антагонизм словосочетания de jure (по закону, по праву). в контору с названием De jure я бы пошел. в контору с названием De Facto - нет.

В википедии дерьмовое определение. В нем очень многое запутанно.
Всёже стоит подумать! ;)
panda писал(а):функция дизайна - эргономичность и привлекательность.

Эргономичность ИМХО в данном случае не уместна.
panda писал(а):юрист вправе отказать клиенту, если знает о том, что он не сможет выиграть дело в рамках законодательства.

Ну тоесть ты бы вот к такому и пошёл.
Юрист должен про консультаровать тебя в правовой сфере твоего вопроса (как минимум) и поставить "диагноз" - то есть сказать какие шансы и на что можно рассчитывать и если дело заведомо гиблое, то должен помочь тебе сократить потери до минимума.
panda писал(а):юристы не должны защищать интересы честных граждан

:lol: Убил!!!
- Получается юристы это разрушительная машина империализма для уничтожения рабочего класса и крестьян, с целью порабощения народа властьимущеми!!!
panda писал(а):мое личное мнение: я бы это читать не стал. цвета - говно. название - говно. а если я не стал бы это читать, какая разница, какой у этой штуки дизайн?

Моё мнение если ты в данном вопросе не шаришь то не надо какать в каменты ;)

ЗЫ panda Не красиво получается, на форуме и так народу не густо, а такими "советами" ты усугубляешь ситуацию. И собственно из-за таких постов масса бывалых пользователей форума его покинули. Ибо ни кому не охото слушать оскорбления в свою сторону от какого-то компьютерного хамилы! А ты последнее время общаешься буквально на грани между хамством. Может быть это твоя позиция самовыражения в интернете, но я думаю стоит задуматься над самооценкой. Человек который уважает себя не позволит хамить себе и не будет хамить сам! Мы ж вроде тут на форуме всё дружная команда и используем ресурс для обсуждения различных мыслей и новостей. Собственно вот моё мнение. И чтоб не развадить тут помойку советую просто прочитать эти строки и немного подумать, но не надо какать в ответ.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср сен 12, 2007 9:46 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Протри анитблик )))
А вообще обрати вниминие на цветовую палитру нынешнего фф. Весь текст отображается черными буквами на сером фоне, а в цитатах синими буквами на светлосинем фоне. И чё тоже не читается?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->я не сказал "темное на светлом" или "светлое на темном". я сказал именно "светлое на светлом". у меня NEC 2070NX без антиблика. цвета ФФ меня устаивают.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->юристы это разрушительная машина империализма для уничтожения рабочего класса и крестьян, с целью порабощения народа властьимущеми!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->ты это сказал, а не я. а вырывать фразы из контекста - моветон.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Моё мнение если ты в данном вопросе не шаришь то не надо какать в каменты<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->мое мнение, я честно предупредил. хочу - выражаю. не нравится - не читай.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ЗЫ panda Не красиво получается, на форуме и так народу не густо, а такими "советами" ты усугубляешь ситуацию. И собственно из-за таких постов масса бывалых пользователей форума его покинули. Ибо ни кому не охото слушать оскорбления в свою сторону от какого-то компьютерного хамилы! А ты последнее время общаешься буквально на грани между хамством. Может быть это твоя позиция самовыражения в интернете, но я думаю стоит задуматься над самооценкой. Человек который уважает себя не позволит хамить себе и не будет хамить сам! Мы ж вроде тут на форуме всё дружная команда и используем ресурс для обсуждения различных мыслей и новостей. Собственно вот моё мнение. И чтоб не развадить тут помойку советую просто прочитать эти строки и немного подумать, но не надо какать в ответ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->я никого не оскорблял пока, хотя очень хочется.

на личности не переходил, в отличие от некоторых.

но почему я должен цацкаться с какими-то сопливыми идиотами, не способными написать диктант для третьего класса? хотите такого контингента? ради бога, но уже без меня.

тут когда-то было очень интересное комьюнити, с которыми можно было обсудить как технические, так и гуманитарные вопросы. а теперь только сиськи обсуждаются, и то вяло.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 13, 2007 1:17 am

panda,
пиздец... ты реально паришь чувак, чем тебе не серьёзная ДИЗАЙНЕРСКАЯ тема??? тем более у нас раздел этот давно существует, и как только ктото начал его поднимать обсуждениями ты начинаешь именн СРАТЬ ффкаментах... либо начинай нормально общаться... либо ненадо вообще в темах срать...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Чт сен 13, 2007 4:51 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->но почему я должен цацкаться с какими-то сопливыми идиотами, не способными написать диктант для третьего класса? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Чет я не совсем поняла кого ты имел в виду?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 13, 2007 6:38 am

Апельсина,
да он наверно нас всех имел ввиду, целиком ФФ, ибо он начал так со всеми последнее время общаться ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Чт сен 13, 2007 9:35 am

NickFW, жжоте товарисч )))
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт сен 14, 2007 1:21 am

Апельсина,
а больше ничего не остаётся делать, когда люди начинают себя неадекватно вести...

кста поправленный вариант покаж уже...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пн сен 17, 2007 2:06 am

NickFW,
в личку потом скину
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron