Конкурс от Arttower.ru и компании Wacom

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение Apelsina » Вт авг 28, 2007 9:10 am

На форуме Arttower.ru при содействии компании Wacom и издательства «БХВ-Петербург» стартовал конкурс для художников, работающих в технике компьютерной графики.

Первое место:
Новый графический планшет BAMBOO от
компании Wacom предназначенный для письма от руки, создания аннотаций, обработки фотографий, рисования и навигации на компьютере;
Второе место:
Графический планшет Graphire4 A6 от компании Wacom
Третье место:
Право выбора в качестве приза любой книги из каталога издательства «БХВ-Петербург»

Задание:
При помощи 2D редакторов, растровой или векторной графики, в любом жанре и манере исполнения совершить виртуальное путешествие в пространстве и времени, чтобы показать великолепие экзотического пейзажа далекой страны, таинственный подводный мир, или фантастическую природу еще неизведанных человечеством планет, затерявшихся где-то во вселенной. Как обычные, так и самые невероятные средства передвижения могут стать частью сюжета или композиции в ваших работах, но приоритетной должна оставаться живая природа.

<a href="http://arttower.ru/forum/topic5696s0.html#entry74391" target="_blank">Полная инфа здесь</a>
З.Ы. Кто еще без планшета как и я? Усиленно начинаем рисовать :ph34r:
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт авг 28, 2007 8:45 pm

типа этого?
<a href="http://img502.imageshack.us/my.php?image=014nt4.jpg" target="_blank">Изображение</a>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Ср авг 29, 2007 1:59 am

DruG, думаю нет ))) Этож фота, а там вообще все с нуля нужно рисовать
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср авг 29, 2007 4:33 am

Апельсина, на сколько я помню это не фото, а результат работы программы Terragen (не путать со злым дядькой!)... и кажецо даже я это генерил... давно это было.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср авг 29, 2007 6:08 am

DruG писал(а):на сколько я помню это не фото

А мне кажется фсёже фото ;)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Ср авг 29, 2007 7:09 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Апельсина, на сколько я помню это не фото, а результат работы программы Terragen (не путать со злым дядькой!)... и кажецо даже я это генерил... давно это было.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
наверняка в этой программе заложен клипарт на основе которого это генерится ;) все же это ФОТО!
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср авг 29, 2007 8:53 am

Не фото. Вот <a href="http://www.planetside.co.uk/gallery/f/tg09" target="_blank">галерея с офсайта</a>.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Apelsina » Ср авг 29, 2007 9:08 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Не фото. Вот галерея с офсайта.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нужно изображение нарисованное с чистого листа, либо Corel DRAW, либо Photoshop, либо Corel Painter (последний по моему не правильно написала )))) про Terragen там ни слова не было
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср авг 29, 2007 10:43 am

Апельсина, а если это плагин к фотошопу? ;)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Apelsina » Чт авг 30, 2007 3:07 am

maxovt писал(а):Апельсина, а если это плагин к фотошопу? ;)


Работа должна быть выполнена "с чистого листа" одним автором при помощи растровых или векторных графических редакторов (Corel Painter, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, CorelDraw), без использования чужих графических элементов, фото и арт клипартов, плагиата, компиляции, использования любых программных обработок с целью имитации рисунка в технике компьютерной графики
;)
<a href="http://arttower.ru/forum/topic5696s0.html#entry74391" target="_blank">Arttower.ru</a>
Последний раз редактировалось Apelsina Чт авг 30, 2007 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт авг 31, 2007 2:24 am

Сделала эскиз будущего творения ))) Хочу узнать ваше мнение, и вообще стоит ли замарачиваться дальше с дракошей?
Описание: Горная местность, справа пещерана которой растут цветы-звезды, в ложбинке между горами загорает дракон, попивая коктейль. На дальнем плане кратеры, с поднимающимся в верх паром, в пару будет отражение пейзажа (размытое, как в воде)
Основная колористика: персиковый (небо), оливковый (горы), лиловый (цветы), дракон будет скорее всего яркого цвета пока что мне ближе фиолетово-сиреневый, с переливающейся чешуей. Но цвета я думаю буду менятся по мере выполнения )))
С удовольствием услышу ваше мнение ))))
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт авг 31, 2007 2:42 am

Апельсина писал(а):Горная местность, справа пещерана которой растут цветы-звезды, в ложбинке между горами загорает дракон, попивая коктейль. На дальнем плане кратеры, с поднимающимся в верх паром, в пару будет отражение пейзажа (размытое, как в воде)
Ленусь... чё курила? такоеже хочу ;)

дракон чё такой маленький... ИМХО его надо крупнее...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт авг 31, 2007 3:20 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Ленусь... чё курила? такоеже хочу<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну блин фантазии на тему нереальных миров, вот такой он мой мир)))
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->дракон чё такой маленький... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я тоже над этим думаю, но видишь ли основной акцент я хотела сделать именно на природу, а дракон небольшой стебчик, над нами ))
я вот еще думаю, что сделаю перед пещерой обрыв, с горы туда будут сыпаться цветы-звезды и превращаться в настоящие звезды )))
Последний раз редактировалось Apelsina Пт авг 31, 2007 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт авг 31, 2007 4:44 am

не похоже на планшет, похоже на скан с бумаги.

а по теме - композиция хромает...
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт авг 31, 2007 5:34 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->не похоже на планшет, похоже на скан с бумаги.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ентож не планшет, етож карандашом нарисовано на бумаге, а потом отсканировано. Ну нету у меня пока планшета ((( Я пока просто эскиз а потом в шопе обрисовывать...
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->а по теме - композиция хромает...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а поточнее ;) чего исправить, чего добавить?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron