Просмотр фоток, не допуская юзерам их сохранять

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение Cresler » Ср май 11, 2005 9:24 am

2Dutchman

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Да, идея на счет разбивки фотки тоже не плоха. Типа задолбаются сохранять. Но не тут то было, юзер увидит, что сохраняется по фрагментам - нажмет ПринтСкрин, чтоб не мучатся и все. А нам это не надо. Ну слишком просто очевидно выходит. Правая кнопка тоже идея <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> На счет djvu - правильно, он используется для отсканированной инфы. Но если зжать жпег еще на 30%, чтоб он по весу стал как djvu, то качество ж потеряется. Ты не учел.</span>
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Ср май 11, 2005 9:38 am

2Night Angel
Вот дробление во флеш - действительно круто! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Но все же результата очевиден - пользователь уже заранее будет знать, как ему можно сохранить. А надо ввести его в заблуждение, чтоб он потерялся <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

2All
-----------------------------------------------------------------------------
Хотел был подитожить достигнутое, но пока недостаточно для альтернативы. Продолжаем искать варианты
-----------------------------------------------------------------------------
Но уже, видите, ребята, вроде бы что тут думать, а вот уже много мыслей интересних появляется
Последний раз редактировалось Cresler Ср май 11, 2005 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Ср май 11, 2005 1:30 pm

Значит так. Берем фотку. Режем ее на много кусочков. И во флеше показываем их частями - т.е. показали кусочек, потом плавно его убираем. Делать это быстро, чтобы глаз не замечал. Тогда и Print Screen не поможет :)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср май 11, 2005 4:00 pm

2Cresler
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На счет djvu считаю, ты не прав. Уверен этот формат скоро заменит jpeg. Разве ты не хотел бы, чтоб фотки на 30% быстрее загружались??? (при качестве jpeg'a). Безусловно, автоматическая загрузка соответствующего плагина мало вероятна, но смысл то отличный - у юзера очень быстро загружаются фотки (как я говорил djvu легче jpeg на 30%), притом не нужно придумывать никаких выкрутасов затруднения сохранения, но при закрытии сайта блокируется и плагин (или что-то типа того).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я поражаюсь таким высказываниям. Ну кто вам такой бред сказал, что djvu затмит jpeg? Эти форматы предназначены для разных целей. И не когда первое не будет применятся для выкладывания в сети фотографий. Сейчас происходит тенденция к увеличению пропускных способностей каналов посетителей, что лишь затруднит и сделает бессмысленным дальнейшую работу по ухудшению качества (как это сделано в djvu). Поэтому знай. Jpeg никогда не будет сменён на djvu - может быть на что-то другое - но тоже врядли, т.к. это не имеет смысла. В будущем качество (объём) jpeg файл в сети будет лишь увеличиваться.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Ср май 11, 2005 6:09 pm

2Миша Спларов

Ладно, согласен, не очень правильно выразился в сравнении с форматом жпег. Просто я полагался на общие приемущества djvu, а не конкретно предназначение. Узнал я о нем <a href='http://www.mycomp.com.ua/text/7372' target='_blank'>отсюда!</a> Не беру на себя ответственности что-то доказывать, поскольку не знаю все тонкости графических форматов, но "Технология сжатия изображений DjVu не имеет конкурентов", как написано в статье. Ссылаюсь на нее. Если брать смысл быстрой загрузки фоток - то почему бы и нет??? Конечно не во всех случаях, но для общего использивания просто замечательно, хотя и предзназначен в основном для публикаций электронных схем в нете. Ведь для многих удобна будет как можно быстрее загрузка изображений. Говорю же опять, не конкретное предназначение формата имел в виду, а именно принцип - быстро - удобно - качественно. Что, хочешь сказать, что увидишь различия между jpeg и djvu? Если просто будет фото на сайте висеть? Какая нафиг разница, какой формат - главное просмотреть! А на счет увелечения пропускной способности каналов, то не спорю. Но это еще не скоро будет. А пока, для многих пользователей, у которых низкоскоростной модем - этот вариант просто облегчит жизнь, и нервы.

2Gluek

Классная идея!!! Не, ну реально. Мне очень понравилась. ХОтя и флеш <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср май 11, 2005 6:50 pm

2Cresler
Ещё раз повторюсь - данные форматы предназначены для разных целей. Никогда вместо jpeg не будут использовать djvu. На счёт не скоро скоростные каналы - опять же не согласен. 1-100 мб/с уже вполне реальность в России и тем более вне неё.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Ср май 11, 2005 7:24 pm

2Cresler
Допустим делаешь 4 флеш-ролика, расположеных в виде матрицы 2х2. Каждый ролик загружает 4 своих куска фотки и показывает из. В результате имеем целую фотку. Всё это прячем под прозрачный гиф и запрещаем правую кнопку. При этом твой сервер поле referer должен проверять, чтоб просто сохранение было бесполезным. Во флеш-роликах имена файлов можно шифровать разными способами для хранения.

Но нужно разумный предел знать. Абсолютной защиты не существует. Алгоритм защиты считается надёжным, если время, необходимое на его взлом превышает время, втечение которого информация остаётся актуальной.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Сб май 14, 2005 1:19 pm

2Миша Спларов

Та я вобще-то и не спорю, что сейчас 1-100 мб/с уже вполне реальность. Просто у кого как. Та короче какая нафиг разница. Форматы, и ихние предназначения совсем другая тема, а то, что я говорил, было как возможный вариант <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2Night Angel

А что на счет апплета? Как-то подв"язать к вишесказанному тобой методу реально? Ну, чтоб вобще, не знаю, осложнить по полной программе.

Хотя, как ты сказал, " Алгоритм защиты считается надёжным, если время, необходимое на его взлом превышает время, втечение которого информация остаётся актуальной ". Очень разумно, кстати <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Но все же, для развития сложности может пройти? Или это уже совсем другой метод.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вс май 15, 2005 5:40 pm

Кстати, Миша, не знаешь, можно ли отловить на JS или апплетом нажатие PrintScreen'а? Если да, то от него тоже можно попробовать защититься.

А если использовать апплет, то вышесказанного мной вообще не надо. Можно зашифровать картинку и расшифровать апплетом. Можно, кстати, server-side методом заблокировать повторную загрузку изображения.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пн май 16, 2005 6:06 pm

2Night Angel

А что лучше тогда: апплет, или метод с флешем? Что сложней? Или это зависит от ниженаписанного?

На сколько я понял, методы делятся на две категории: те, которые уделяют больше внимания самому шифровании, допуская, или не смотря на загрузку в темп. И второй случай, когда мы наоборот хотим осложнить загрузку в темп, например, при случае с жава. Или там тоже загружается в темп?? Ну, по крайней мере, смысл очевиден.

Потому, Night Angel, возможно как раз жава относится к первому случаю, а дробление во флеш - ко второму.

Мужики, правильно ж я говорю? Или все же нет такой классификации?
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн май 16, 2005 8:34 pm

Наибольшую сложность, имхо, создаст использование апплета и шифровка/дешифровка фотографии. Справиться можно только с помощью PrintScreen или ScreenCapture. Хотя последнее проще, на мой взгляд, чем сниффером ловить трафик, так что даже шифрование можно не использовать.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пт май 20, 2005 5:25 am

Как считаете, можно уже подводить итоги? Или пускай люди еще посмотрят, может кто че нового подскажет
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Пт май 20, 2005 9:09 am

А чего нового ты хочешь услышать?
Против лома (PrintScreen) нет приёма, кроме watermark'ов.
По поводу предложения Gluek'а показывать фотку по кусочкам, имхо флеш и так-то не быстрый, а с большими фотками, я думаю, он будет нехило тормозить. Что не есть очень удобно.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 6:29 am

У меня всегда отключены картинки.
И если встречается сайт, на котором мне пытаются заблокировать правую кнопочку или решить за меня по поводку загрузки картинок. Я как и почти все мои знакомые на этот ресурс больше никогда не пойду. Пусть даже там очень нужная инфа. Обойдусь как-нить.
В первую очередь надо думать о пользователе, а не о себе. Если не желаете давать пользователям картинки, так не кладите их в Инет, а сохраните на дискетку, которую засуньте себе в....
в сейф, чтоб не украли.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Чт июн 02, 2005 6:03 pm

2 China9

Да причем тут!!! Здесь выкладывается смысл как достичнь свободного просмотра , но без сохранения! Да, с правой кнопкой ето же через чурь получается, но ето рассматривается как вариант. Вот. Мы пыталися выяснить все методы, которые есть. Тема поднята только для того, чтоб пользователь чувствовал себя удобно при просмотре, но не смог сохранить. А для етого нужно было выяснить все возможные варианты. А ты сразу критикуешь.....
Последний раз редактировалось Cresler Чт июн 02, 2005 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron