Как зеркалировать сайты

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение noway » Чт авг 12, 2004 6:39 pm

Передо мной встала проблема. Как создать зеркало сайта, чтобы оно автоматически изменялось и причем не только файлы но и БД зеркалировались.

Есть ли какие-то уже готовые решения ?
Последний раз редактировалось noway Чт авг 12, 2004 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт авг 12, 2004 9:19 pm

2noway
это очень сложная программа. такие решения стоят денег, если они есть. а вообще легче с авторами сайта договорится, а если сайт твой, то непонимаю в чём может быть вообще проблема...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт авг 13, 2004 2:15 am

2noway
а редирект не проще в данной ситуации сделать...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Пт авг 13, 2004 8:26 am

2Nick FW
да я уж тоже думаю, что проще два домена на один хостинг навесить.
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пт авг 13, 2004 9:01 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->два домена на один хостинг навесить<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А зачем тогда зеркало??? имхо оно нужно когда пров не уверенный и ты боишься что он может слететь в одно прекрасное время, а чтобы народ не ждал пока ты сайт восстановишь - есть зеркало его - на другом канале уже. вот так... а сделать? автоматом врядли получиться - вручную- заливать файлы на 2 фтпшника..

Зачем зеркалировать БД?? У хостера должен быть в спанели бекап БД - вот переодически забирай его для и сохранности и все... можно по крону ее бекапить в архив у прова... а потом забирать download manager'ом
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт авг 13, 2004 11:03 am

2noway
ты на мой вопрос не ответил :-) - зеркало тебе вообще зачем?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Пт авг 13, 2004 6:50 pm

2Gluek, 2Миша Спларов
Заказчики выставили такое требование. Причем перенастроить домены не получиться. Заказчику нужно два независимых хостинга, причем полностью идентичных друг-другу. Проблему апдейта файлов в принципе решили. Никаких проблем, осталась одна проблема как работать с mysql. Сначала хотели сделать просто чтобы один хостинг тянул БД с другого. Это очень накладно, тянуть данные через весь инет. Существенная задержка сразу видна. Хорошо, решил сделать так чтобы система администрирования просто писала данные в обе базы. Но тут еще одна проблема. На одном из хостингов стоит выделеный сервак и нужно как-то выставить mysql в сеть.
Как настроить mysql чтобы он был виден в сети, я пытался залогинится telnet'ом на порт 3366 и 3306 ( не знаю, какой правильно ), но посылает непонятно как. В чем проблема ? в настройках файрвола сервера или в настройках демона ?
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт авг 13, 2004 8:08 pm

В настройках пользователей MySQL обычно указывается хост, откуда клиент будет логиниться. Чаще всего (для большей безопасности) указывается localhost. Так что во первых надо задать свой логин и IP откуда будет логиниться удалённый клиент.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Пт авг 13, 2004 8:11 pm

2FSA
не, я вообще пользователя создал как user@%, смысле с любого хоста может логинится. Понятно, что можно прописать под отдельный хост. Но мне кажется что вообще этот mysql в сети не виден
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт авг 13, 2004 9:59 pm

А скажи всётаки, заказчику зачем 2 идентичных хоста?
В принципе базу тоже можно в виде файлов копировать.
Например скриптом сделать дамп базы, перелить на другой хост и синхронизировать.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Сб авг 14, 2004 7:11 am

2Night Angel Попробуй их пойми. Говорим: у нас БД на одном хостинге лежит, так проще разбираться. Отвечают: надо чтобы на обоих лежала, типа не надежно. А так, один сайт находится на территории страны производителя товара, второй у нас - типа диллеры.

Я уже тоже думаю, что проще Кронов делать дамп, созранять где-то, а с друго хостинга его качать и скриптом импортировать
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Сб авг 14, 2004 9:00 am

Так это всё делается ради надёжности и постоянного доступа к сайту с 2-х разных доменов?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Сб авг 14, 2004 3:02 pm

2Night Angel
грубо говоря - да.
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Сб авг 14, 2004 10:38 pm

А как часто база изменяется??? Если это типа форума, то тут вообще головняки, попробуй уследи все изменения и как потом это дело в одно целое сливать. Другое дело если база меняется редко. Тогда синхронизируй ручками в момент обновления и всего-то.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Вс авг 15, 2004 6:17 pm

2FSA
Эх. Ну частенько. Пришлось переписать систему администрирования. Сделал там изменение одной или обеих сразу БД по выбору пользователя. Особо интересный момент в том, что при добавлении в базу происходит еще и загруза пользовательского файла на сервер.
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0


Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron