Баннеры: добро или зло?

Все что связано с Дизайном и Веб-Дизайном. От полиграфии и рекламных роликов до хостингов выпадающих менюшек и фреймов :)

Сообщение FSA » Вс апр 25, 2004 2:15 pm

Являюсь владельцем небольшого сайта специфической тематики. Изредка посетители обращаются с просьбами разместить баннер. Сколько лет уже в интеренет до сих пор не могу въехать нафига эти баннеры нужны! Лично у меня кроме раздражжения и рефлекса добавления пути размещения баннера в чёрный список пока ничего не вызывало. Лишние килобайты, лишнее время, бесполезная трата своих денег...
Хотя, я так полагаю, сайты "для всех" вполне могут таким способом привлекать посетителей. Но неужели это всё?
Может кто объяснит каким образом можно баннеры использовать?
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс апр 25, 2004 2:28 pm

привлекать поситителей рекламируя свой сайт участвуя в обмене банерами
зарабатывать деньги рекламируя чужой сайт

больше тоже ничего придумать не могу.

хотя если хорошо подумать то человеку порой банер бросается в глаза и иногда он находит то что ему надо, но это частный случай так как тоже считаю что большая часть банеров назойлива и бесполезна.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Вс апр 25, 2004 8:51 pm

2FSA
Баннеры в 90% случаях:
1) портят дизайн
2) не приносят эффективности
в 50%:
3) существенно добавляют ко времени загрузки страницы

Используйте текстовую рекламу ;-) - рекламу, которая не бросается сразу в глаза...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Klinker » Сб май 22, 2004 4:44 am

Но зато за них владельцу сайта платит фирма, которой банер он размести на своём сайте (за показ банера, за клик на него, за регистр. на сайте куда ведёт банер) и в этом их единственное преимущество.
На пример есть банер Rambler TOP100 я не скажу что оно раздражает :-) ,
даже наоборот...
Klinker
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 10:20 am
Откуда: Земшар
Пункты репутации: 0

Сообщение ra1n » Сб май 22, 2004 1:25 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но зато за них владельцу сайта платит фирма<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Много не заработаешь, поверь Изображение

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->На пример есть банер Rambler TOP100 я не скажу что оно раздражает<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если я не ошибаюсь, это счетчик а не банер (но могу ошибаться, т.к. никогда для этих целей, Рамблером не пользовался)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->даже наоборот...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А что в нем хорошего то? Никакой смысловой нагрузки не несет, ничего нового взяглянув на него ты не узнаешь... По моему очередная хрень, употребляющая трафик =\
<!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Мне никто не нужен, мне просто скучно.. <!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:black--><span style="color:black"><!--/coloro--><a href="http://ra1n.rcmko.ru" target="_blank">http://ra1n.rcmko.ru</a> | r a 1 n [#] h i t v . r u | 190366146<!--colorc--></span><!--/colorc-->
ra1n
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 2:40 pm
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Пт май 28, 2004 8:11 pm

Я вот тоже считаю, что баннеры -- это зло...
Вообще я противник любого вида рекламы, меня просто от неё выворачивает !!
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб май 29, 2004 1:20 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я вот тоже считаю, что баннеры -- это зло...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
неизбежное зло.
реклама приносит деньги. и много чего хорошего без рекламы просто не существовало бы. юзайте банерорезалки
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Дизайн + web-дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14