В разработку нанопамяти инвестировано 14 миллионов долларов

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение NickFW » Пн фев 18, 2008 7:48 am

В разработку нанопамяти инвестировано 14 миллионов долларов

15 февраля 2008 года, 18:15 - Текст: Наталья Дембинская - <a href="http://hard.compulenta.ru/348758/" target="_blank">http://hard.compulenta.ru/348758/</a>

Производитель энергонезависимых накопителей высокой ёмкости MEMS компания Nanochip получила еще 14 миллионов долларов на их разработку. Главными инвесторами стали венчурные фонды Intel Capital и JK&B Capital, сообщает Ars Technica.

Технология чипов MEMS основана на сочетании микроэлектромеханических элементов и памяти с изменяемым фазовым состоянием. По утверждениям Nanochip их емкость и производительность MEMS значительно превосходит существующие системы флэш-памяти.

По словам главы Nanochip Гордона Найта, компания планирует запустить MEMS в коммерческое производство к 2010 году. Аналитики отмечают, что это первая серьезная разработка компании, привлекшая интерес крупных инвесторов. На прошлой неделе Intel и Micron представили новые чипы NAND, которые работают в пять раз быстрее большинства устройств флэш-памяти, существующих на рынке сейчас. Готовность вкладывать в разработку Nanochip эксперты объясняют заинтересованностью гиганта и в альтернативных технологиях памяти.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron