CCA7: возвращение к истокам в неформальном стиле

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение NickFW » Вт авг 28, 2007 8:04 am

CCA7: возвращение к истокам в неформальном стиле

28 августа 2007 года, 10:18 - Текст: Марианна Дейнеко - <a href="http://cult.compulenta.ru/330448/" target="_blank">http://cult.compulenta.ru/330448/</a>

В Санкт-Петербурге завершился компьютерный фестиваль <a href="http://cc7.org.ru/" target="_blank">Chaos Constructions Antique'2007</a>, целиком посвященный старинной вычислительной технике и программам. Фестиваль славится свом неформальным и некоммерческим характером, что и было продемонстрировано в эти выходные.

Выставочный центр "Евразия" вместил около 600 гостей фестиваля, которые пришли пообщаться, поучаствовать в конкурсах и посмотреть на выставку старых устройств. Все экспонаты выставки были представлены самими участниками, они не только привезли раритеты, но и охотно рассказывали истории, связанные с этими устройствами.

Фестиваль продолжался два дня, не прекращаясь даже на ночь. Многие гости пришли со своими ноутбуками, в их распоряжении был доступ в интернет через Wi-Fi и витую пару, а также розетки и удлинители для подзарядки. Со своих мест зрители наблюдали за ходом многочисленных конкурсов, некоторые из которых проходили в реальном времени. Такими были конкурсы по рисованию в MS Paint, по графике под ZX Spectrum и по программированию под ZX Spectrum. За полтора часа участники должны были представить работу на заданную тему, и недостатка в желающих не было.

Изображение

На большом экране в центре зала демонстрировались конкурсные работы, а также демо-ролики и видео на компьютерные темы. На одном из боковых экранов зрители могли следить за ходом HackQuest - хакерского конкурса, который в результате был признан непроходимым в заданное время. Тем не менее, участники получили массу удовольствия.

Сложно сказать, что занимало центральное место фестиваля. С одной стороны, много внимания привлекла выставка, где можно было увидеть самые невероятные экспонаты. Конкурсы также вызывали энтузиазм посетителей, гости с удовольствием голосовали за понравившиеся работы, встречали лучшие из них приветствиями и криками. С другой и HackQuest привлёк немало внимания, - многие заходили в хакзону просто из любопытства или чтобы подбодрить своих знакомых. Участники фестиваля разошлись с явной неохотой, а это означает, что праздник удался.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron