Слух: Intel представит чипы Core 2 Quad в январе

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение maxovt » Сб дек 23, 2006 4:47 pm

Корпорация Intel, по неофициальной информации, в январе следующего года намерена представить новую линейку четырехъядерных процессоров, предназначенных для использования в настольных компьютерах.

Intel уже предлагает чипы семейства Xeon 5300 с четырьмя ядрами для серверов. Кроме того, в ассортименте продукции компании имеется четырехъядерный процессор Core 2 Extreme QX6700, ориентированный на установку в мощные игровые ПК и системы для энтузиастов. Модель Core 2 Extreme QX6700 работает на тактовой частоте 2,66 ГГц при частоте системной шины 1066 МГц.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на осведомленные источники, в следующем месяце Intel анонсирует линейку чипов Core 2 Quad с четырьмя ядрами, предназначенных для настольных компьютеров. По имеющейся информации, презентация будет проведена в рамках выставки Consumer Electronics Show 2007 в Лас-Вегасе (Невада, США). Впрочем, какая-либо более подробная информация об этих процессорах пока отсутствует.

Четырехъядерные чипы в следующем году намерена представить и компания AMD, основной конкурент Intel. Как ожидается, в середине 2007 года свет увидит процессор с кодовым названием Barcelona, предназначенный для использования в двупроцессорных и четырехпроцессорных серверах. Кроме того, примерно тогда же будет представлен чип с четырьмя ядрами Budapest для однопроцессорных серверов. Кстати, в AMD прогнозируют, что в следующем году темпы роста собственного микропроцессорного подразделения компании будут вдвое превышать среднеотраслевые показатели.

<a href="http://www.izone.ru/" target="_blank">IZone</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron