Sapphire изменит ATI с NVIDIA?

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение NickFW » Сб апр 15, 2006 4:26 am

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Sapphire изменит ATI с NVIDIA?</span>

14/04/2006 19:22, Алексей Талан - <a href='http://www.3dnews.ru/news/sapphire_izmenit_ati_s_nvidia-123001/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/sapphire_izmenit..._nvidia-123001/</a>

Компания Sapphire известна как самый ближайший партнёр компании ATI. Основным направлением деятельности Sapphire является выпуск ускорителей, хотя в продажу регулярно поступают и матплаты. Зависимость производителя от одного партнёра - палка о двух концах. С одной стороны, гарантируются существенные скидки и всяческая поддержка. Но что делать, если передовые графические чипы или чипсеты на деле окажутся вовсе не такими, как их расписывал партнёр? Кроме того, может случиться и другая напасть - чипы не смогут добраться до вас в оговоренный срок по той причине, что ещё просто не готовы.

Изображение

Риск потерять всё очень велик. Конкуренты могут в мгновение ока занять ваше место на рынке с продукцией, которая основана на чипах другой компании. Эксклюзивным производством, кроме Sapphire, заняты также BFG, PowerColor, HIS и XFX. На два фронта работают ASUS, GIGABYTE и MSI.

Представитель Sapphire недавно в одном из интервью обмолвился, что не исключает возможность заключения договора с конкурентом ATI - компанией NVIDIA. В этом случае Sapphire будет застрахована от случайностей, имея в своём активе видеокарты от обоих производителей. Так что, возможно, в ближайшее время Sapphire сменит статус эксклюзивного партнёра ATI.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron