Устанавливаем AGP-видеокарты в слот PCI Express

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение chil » Чт май 19, 2005 9:40 am

Компания Albatron представила довольно интересное решение - "мостовую" плату ATOP (AGP-To-PCIe), позволяющую устанавливать еще популярные видеокарты, поддерживающие слот AGP 8x, на материнские платы с интерфейсом PCI Express.
Изображение
Этот продукт значительно снизит стоимость "апгрейда" системы - теперь при замене материнской платы на более "продвинутый" экземпляр пользователь не будет вынужден приобретать еще и графический акселератор с поддержкой PCI Express, стоимость которых, за исключением карт с поддержкой технологии TurboCache от NVIDIA, еще довольно высока.

В конечном счете, возможность более дешевого перехода на PCI Express материнские платы должны значительно повысить спрос на эти решения, что "на руку" производителям, в том числе и Albatron. Таким образом, новинка должна удовлетворить как обычных пользователей ПК, так и фирмы-производители системных плат. Пока о стоимости новинки не сообщается, но цена вряд ли будет высокой - низкая стоимость системы является основным преимуществом данного решения.
Источник:
<a href='http://news.ferra.ru/hard/2005/05/17/49914/' target='_blank'>Ferra</a>
<span style='color:blue'>Не болтай ерундой!</span>
chil
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 2:23 pm
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron