VIA C7: 2 ГГц процессор уже в этом году

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт янв 28, 2005 4:30 pm

На фоне двух процессорных гигантов – Intel и AMD, доля процессоров компании VIA на рынке на порядки ниже, однако VIA не оставляет попыток урвать себе хотя бы небольшой кусочек процессорного "пирога".

Компания наметила выпуск нового семейства процессоров под названием С7 на последнюю четверть нынешнего года, причем старшей модели должна покориться заветная частота в 2 ГГц. Несмотря на внушительную тактовую частоту, тепловыделение не превысит 25 Вт, так что можно будет ограничиться пассивным охлаждением.

Модельный ряд С7 будет представлен моделями с частотами от 1,5 до 2 ГГц и тепловыделением от 12 до 25 Вт. Весьма вероятно, что новые процессоры будут производиться в тесном сотрудничестве с компанией IBM.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron