Киберпреступность дошла до правительства

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение Anatoly » Пт янв 21, 2005 4:44 pm

Государственные мужи собираются подумать о принятии мер по защите конфиденциальной информационной граждан в Сети. Сегодня на заседании федеральной антитеррористической комиссии, возглавляемой премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым, будут, в числе прочего, рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки мер правительства в области защиты информации. Об этом CNews сообщил заместитель руководителя «Росинформтехнологий» Александр Панкратов.

«Развитие информационных технологий, с одной стороны — благо, с другой — некая беда, — отметил г-н Панкратов в беседе с обозревателем CNews. — Такое понятие как киберпреступность сегодня уже никого не удивляет, этой проблемой озабочено все мировое сообщество». По его мнению, у России есть конкурентоспособные решения в области борьбы со спамом, в области антивирусной защиты.
Г-н Панкратов отметил также, что сегодня находятся в разработке отечественные решения для борьбы, например, с такой напастью, как фишинг. По его мнению, курс правительства на поддержку проектов по созданию технопарков, как раз и будет способствовать развитию подобных продуктов и технологий, которые, как правило, создаются молодыми людьми. «Конкретные решения могут быть очень небольшими и могут быть рассчитаны на те проекты, под которые создаются, — полагает он. — Как раз такие решения и должны выращиваться в рамках технопарков». Г-н Панкратов уверен, что если государство поддержит развитие таких решений, то отечественные разработчики смогут поставлять их на мировой рынок.

<a href='http://www.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=top_print&news_id=173296' target='_blank'>Далее</a>

Взято: <a href='http://www.cnews.ru/' target='_blank'>Cnews </a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб янв 22, 2005 4:47 am

<!--QuoteBegin-Anatoly+Jan 21 2005, 23:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Jan 21 2005, 23:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->если государство поддержит развитие таких решений
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"Советский союз" ни когда не умрет в душах Российских граждан, а спонсоров не пробовали искать.
Неужели нельзя привлечь крупные компании для спонсирования подобных проектов... Ведь в конце концов это принесет им прибыль в случае удачного вложения.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron