В США разрешен высоковольтный интернет

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение MAPA3bM » Вс окт 17, 2004 11:46 pm

Федеральная комиссия электросвязи (FCC) одобрила технологию передачи данных по высоковольтным линиям электропередач.

14 сентября члены FCC единогласно одобрили список правил предоставления услуг высокоскоростного доступа в интернет посредством ЛЭП. Таким образом, в ближайшее время на рынке массового доступа в Сеть должна появиться заветная третья сила, которая даст FCC право торжественно умыть руки и заявить, что отрасль больше не нуждается в специальном государственном регулировании.

Выступая на пресс-конференции, устроенной специально по этому поводу, председатель FCC Майкл Пауэлл (Michael Powell) заявил, что благодаря практически повсеместному распространению линий электропередач по территории США, в стране, наконец, появилась "идеальная платформа" для создания по-настоящему массовой сети недорогого, и вместе с тем – быстрого, интернет-доступа. По мнению г-на Пауэлла, которое цитирует TelephonyOnline.com, появление третьего вида доступа сделает рынок домашнего скоростного доступа действительно конкурентным, что приведет к существенному падению цен.

P.S. Насколько мне известно - в советской энергетике связь(телефонная) по ЛЭП существует уже не одно десятилетие..

(спёр с Securitylab.ru)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт окт 22, 2004 10:41 pm

<!--QuoteBegin-MAPA3bM+Oct 18 2004, 02:46--><div class='quotetop'>QUOTE(MAPA3bM @ Oct 18 2004, 02:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->P.S. Насколько мне известно - в советской энергетике связь(телефонная) по ЛЭП существует уже не одно десятилетие..
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А толку. Вот бы мне инет дома с розетки....
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Сб окт 23, 2004 5:09 am

Господа, г@вно это PLC - powerline communications. В Израиле, откуда поставляют в основном к нам оборудование такого типа, скорее всего медная проводка по домам и магистралям, не говоря уже о высококачественных высоковольтных (высокоподнятых :) ), линиях. Мы как на пробу взяли несоклько прилад... не помню, как название, крутится в голове BreezeAccess- но это не то, это радио... в общем эти штукенции уже полгода валяются на складе, так как даже на расстоянии через один кабинет по коридору эти твари не выдавали больше 2 Кбит. Хотя заявлена была полноценная сотня. Вот так-то. Пока не переделается вся электропроводка и менталитет электриков, нам такого счастья не видать. Хотя идея и решение вполне достойное. Есть индивидуумы, которые хотели пускать инет и локалки по старым проводам советского радио, которые тоже повсюду. Обломалось по тем же, вышеописанным (:)) причинам. ээхъ!
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron